Спутниковые ресиверы, ремонт, прошивка, настройка.

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Спутниковые ресиверы, ремонт, прошивка, настройка.

Davidov » 05 июн 2008, 16:19

Здравствуйте дорогие форумчане!
Со 2 июня 2008 года началось обновление ПО спутниковых ресиверов DRE 4000, DRE 5000 и др. Обновление это хорошо! Но бывают случаи когда обновление проходит криво и спутниковый ресивер мрет:( Есть масса причин по которым это может случиться: выключение электропитания, зависание ресиверов при обновлении (в частности из-за плохого сигнала, т.к погодка у нас в этот период попалась хреновая), так же глупость человека.
В целом я хочу посвятить эту тему для людей которых коснулась эта проблема, в их числе к сожалению и я :cry:
Мне удалось найти найти один хороший и простой способ... вот:

1. Подключаем между собой оба ресивера НУЛЬ-модемным кабелем.
2. Включаем Рабочий ресивер Dre-5000 (DRE-4000).
3. Меню.
4. Настройка.
5. Передача данных.
6. Нажимаем синию кнопку, затем кнопку "ок".
7. Появляются две шкалы
-ждём, когда первая заполнится на 100% (обработка данных).
8. Появляется надпись - "ожидание удалённого подключения".
9. Включаем нерабочий ресивер, который надо восстановить в розетку
10. Началось заполнение нижней шкалы (ресиверы не выключать)!!!!!! до 100%, в тоже время на дисплее ресивера, куда мы заливаем софт бегут проценты получения информации.
11. По завершению появится надпись----"передача данных завершена.повторить?"
-ничего не предпринимаем, так как еще идёт загрузка данных и после того как на втором dre-5000 пройдет всем до 99% загрузка (символ b слева от цифр) и ресивер не перегрузится в режим ожидания. отвечаем на вопрос надписи(повторить?) - нет.нажимаем "ок", затем меню. всё!

Но вот в чем проблема! Где взят этот НУЛЬ-модемный кабель?! Я обошел весь город кроме "Сиверко", и не нашел ни одного :( Кто говорит что их ни разу не видел, а кто что заказывали ни разу не привезли. Выглядит этот кабель как я понял по входам на ресивере, как кабель подключения монитора, но на месте иголок у него с двух сторон отверствия под них. Если кто может помочь с этим вопросом напишите пожалуста!
Davidov
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:14

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru