«2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Флуд и прочие удовольствия.

«2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

malenkaya » 05 мар 2008, 23:56

Россвязьохранкультура вынесла письменные предупреждения телеканалу «2х2» за показ мультфильмов, которые, по мнению ведомства, пропагандируют насилие, жестокость и наносят вред развитию ребенка. Если телеканал не расстанется с анимационными сериалами «Приключения Большого Джеффа» и «Маленькие лесные друзья», то лишится лицензии.
На русскоязычном сайте мультфильма говорится, что "Happy Tree Friends" - это мультфильм о маленьких милых зверьках с которыми постоянно случаются разные приключения, в которых все время что-то идет не так". "Просмотр содержимого данного сайта не рекомендуется: детям, людям с неуравновешенной психикой, особо впечатлительным лицам, также ярым защитникам детских мультиков".
Мультсериал «Большой Джефф», выпущенный на белый свет без штанов прославленной студией Aardman, рассказывает про приключения нудиста.
Генеральны директор телеканала «2х2» Роман Саркисов заявил: «Мы сняли из эфира сериал «Маленькие лесные друзья», чтобы не накалять обстановку. Но мы хотим это дело оспорить, потому что нам непонятно, на основании чего вынесли это предупреждение. Я сам смотрел и не понял, где там усматривается вся эта зоофилия, педофилия, которая нам вменяется».
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Kallisto » 06 мар 2008, 17:37

Ну и правильно! Нечего детям такое смотреть.
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Marra » 06 мар 2008, 17:40

Да не только детям - меня саму передергивало, когда сестра глядела и ну прямо-таки ухахатывалась!
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

malenkaya » 06 мар 2008, 20:35

а мне кошмары потом снились :oops: , но только ведь этот канал не для детей!
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Viverra » 06 мар 2008, 22:52

Лучше бы мульт про акулу удалили! А по-поводу "не для детей", полностью согласна!
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

ArtStorm » 06 мар 2008, 23:29

А заметили для детей сейчас вообще по-моему передач нет. Кроме спокойных ночи малышей :shock:
Изображение
Kotovsk.info - Котовский форум.(г.Котовск)
Аватара пользователя
ArtStorm
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 16:01
Откуда: г.Котовск

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

парамонов к » 07 мар 2008, 00:52

ArtStorm писал(а):А заметили для детей сейчас вообще по-моему передач нет.

Правильно, сейчас есть не передачи, а уже отдельные каналы
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

malenkaya » 09 сен 2008, 22:10

да, каналы есть!это точно!


В сентябре прокуратура внесла предупреждение телеканалу «2х2» о недопустимости распространения экстремистских материалов. «Межрайонной прокуратурой в Басманный районный суд Москвы на основании федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» направлено заявление о признании содержания 12 мультипликационных сериалов, включающих 118 фильмов: «Симпсоны», «Гриффины», «Metalocalypse», «Мультреалити», «Ленор — маленькая мертвая девочка», «Злобный мальчик» и другие» экстремистскими.

Это уже второе предупреждение телеканалу за текущий год. Чуть ранее Россвязьохранкультура вынесла письменное предупреждение редакции телеканала из-за анимационных сериалов «Приключения Большого Джеффа» и «Маленькие лесные друзья». Если Россвязьохранкультура вынесет второе предупреждение, то лицензия на вещание телеканала «2х2» после окончания срока ее действия продлена не будет.

вот так бывает, а мне их жалко, я конечно согласна, что некоторые мультики жестокие, но вот симпсоны, футурама, и южный парк - ну это реально прикольно! :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Vrednyuga » 09 сен 2008, 23:48

не угодили кому-то видать =@
В душЕ я истинный шушпанчик)))
Аватара пользователя
Vrednyuga
Опытный
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 19:54

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Kallisto » 10 сен 2008, 00:14

Не знаю, мне больше наши старые мультики нравятся.....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

malenkaya » 11 сен 2008, 18:46

ну с тобой не поспоришь- старые мультики- это классика!!!!! они и красивые, и интересные, и поучительные!!!
"Винни Пу[color=#0000FF] у меня , например, есть сестренка треюродная 12 лет, и когда я ей сказала давай посмотрим симпсонов, она согласилась, но не прошло и 3 минут, как она сказала- давай другое посмотрим- мне не интересно! им просто не доставляет удовольствия смотреть эти мультики, они не понимают их юмора....

поэтому этот канал они вряд ли будут смотреть![/color]х","Простоквашино","ну, погоди!" и многое другое, все эти мультики просто гениальные и своим детям(в будущем) обязательно кюплю все диски с советсткими мультиками!
но по дважды два мультики то совсем не для детей, это канал не для них!
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Vrednyuga » 16 сен 2008, 18:22

Ну правильно, я не спорю, Вини-пух и т.д. хорошие мультики.
А 2х2 канал по моему не для детей,днем вроде они что-то показывали более менее детско-подростковое, а все эти мультики, по крайней мере Южный парк точно, показывали часов в 11 вечера. Детям в это время спать пора без задних ног уже.
А так получается, возвращаемся в те время когда "Нет-гласности"?
В душЕ я истинный шушпанчик)))
Аватара пользователя
Vrednyuga
Опытный
 
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 19:54

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Даниил » 17 сен 2008, 09:46

Во-во, согласен с Вреднюгой. У одного параноика идея возникла и долой Симпсонов. Можно так и зайца-садиста в "Ну, погоди" рассмотреть, а также проблему наркотического меда в мультфильме "Винни Пух", медвежонка иногда явно прет:)))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Kallisto » 17 сен 2008, 11:37

А как же развитие вкуса у детей??? Честно говоря сейчас любые мультики (причем сейчас процентов 90 западные) такое барахло - вообще не понятно о чем, что за герои, вообще кто это такие? Очень печально и у меня назревает вопрос - у людей либо очень извращенная фантазия или ее вообще нет в принципе.... Мультик все таки изначально рассчитан на детей и должен как то привлекать взгляд а не отталкивать....
Да и наших мультиков (из новых) могу вспомнить от силы несколько штук....хороших...
А уж что японцы творят - вообще молчу....причем в детское время!!! Что то меня понесло...вот разворчалась.... :)
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: «2х2» запретили показывать мультик "Happy Tree Friends"

Viverra » 17 сен 2008, 19:31

Симпсоны, Южный парк, Футурама и прочее - мультики для взрослых (ИМХО), о чем 2х2 так и грит, типо до 14 лет смотреть нельзя. Я с этим полностью согласна. Но убрать эти мультики из эфира - бред! Если ты не понимаешь этих мультов, это не значит, что он плохой и никому не нравиться.
А детям ежик в тумане, ну погоди и том и джерри. Хотя если продолжить список из мультов диснея и наших, советского еще производства, плюс пару аниме от японцев, таких как кенди-кенди или путешествие вокруг земли за 80 дней к примеру, получается не так уж и мало хороших мультиков.
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
@Mail.ru