Проблемы воспитания.

Флуд и прочие удовольствия.

Проблемы воспитания.

Kallisto » 29 окт 2008, 22:44

Повышаем свои четвертные оценки.... %) такое ощущение что пятерки нужны маме, а дочке все равно....причем даже двойки не пугают - фиолетово....ну что за молодежь пошла???? Им только мультики да компьютерные игры подавай....книжки нафиг не нужны..... :cry:
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: А чем вы сейчас занимаетесь?

Viverra » 29 окт 2008, 23:52

Ну вот и отмени все мультики, компы и все такое, чтоб жизнь медом не казалась :!:
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: А чем вы сейчас занимаетесь?

Kallisto » 30 окт 2008, 13:44

Для этого придется или их просто выкинуть, так как дитятко большое уже - со всем сама справляется или ограничив доступ постоянно грузить другими занятиями , что практически неосуществимо из-за наличия элементарных домашних дел.... Вчера например (до смешного доходило :lol: ) готовимся к контрольной, дала задание - вроде решает...Пока решает думаю позвоню учительнице узнаю задания на следующий день....говорила то всего минут 10 глянь - моя редиска разложила куколки и втихаря на тетрадках играет... :) ну и что с ней делать???
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: А чем вы сейчас занимаетесь?

Viverra » 30 окт 2008, 15:41

Куколки в помойку (для видимости), от компа шнур до пришествия мужа (ему ж работать нада) в шкаф, от телека тоже, по хорошему не понимает, должны быть крайние меры. А вообще на компе можно поставить пароль и усе.
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: А чем вы сейчас занимаетесь?

malenkaya » 30 окт 2008, 16:40

:D
думаю после того, как куколки в "ведро" полетят плача не оборешься, но с виверой согласна, надо радикальные меры принимать, чтоб авторитет в глазах детей не терять...вот почему дети отцов больше бояться, потомку что они как рявкнут- мало не покажется...как говорится редко-но метко!
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: А чем вы сейчас занимаетесь?

Kallisto » 30 окт 2008, 23:14

Сейчас в основном проблема не в компе, а в телевизоре...Но его тоже смотрит наша бабушка. Даже если спрятать все шнуры от телеков хотя бы один придется оставить для нее....прикидывая дальнейшие развития событий могу предположить что бабуля и внучка будут смотреть на пару ну или внучка одержит верх над старшим поколением.....бабуля к сожалению так рявкать как папа не может....продолжаю думать что с этим делать (особо волнуют Букины с их вечными тупыми разговорами про секс....)
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: А чем вы сейчас занимаетесь?

malenkaya » 31 окт 2008, 11:03

а я вот помню что класса до 8 училась только для родителей,думала что если буду хорошо учиться-им будет хорошо, и только потом поняла что это нужно только мне...так что тут индивидуальный подход нужен :)
все зависит от характера ребенка...
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: А чем вы сейчас занимаетесь?

Kallisto » 31 окт 2008, 14:08

Искательница писал(а):А может ребенок просто думает, что учиться надо исключительно для мамы? Я практически не делала уроков с ребенком, потфель не проверяла, ни чего не запрещала. Правда еще до школы неоднократнои настоятельно объясняла. что от ее образования зависит ее собственная жизнь. Не хочешь не учись - уборщицы всегда нужны. Вот по сей день учится самостоятельно:)

Ты знаешь у тебя видимо более сознательная дочка, а моя думает что учится не совсем обязательно вообще. Насчет образования, будущего папа постоянно с ней разговаривает да плюс думаю что своим примером показываем что трудится необходимо. Я сейчас постоянно стараюсь узнавать что они изучают, какие предметы...да и портфель приходится проверять. Мы постоянно что нибудь забываем.то тетради то пенал... :oops:
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: А чем вы сейчас занимаетесь?

Kallisto » 31 окт 2008, 16:31

Вопрос - если я сейчас спущу все на тормозах сто пудов пойдут двойки, на какой двойке хвататься за ремень? ребенок поймет что пора браться за ум??? и поймет ли вообще??? она вообще девочка не глупая, но ленииивая... :(
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Проблемы воспитания.

Viverra » 31 окт 2008, 20:28

На тормозах ни в коем случае, может плохо кончиться. А вот по-поводу того, поймет ли сама, что стоит браться за ум... Не знаю, мне кажеться ей это пока не нужно, так что придеться "подталкиванием, подпихиванием", но как-нибудь так, чтобы не получилось как в ералаше. (если кто помнит про бабушку и внука: "Бааабуууушкааааа!!!!!" И бабуля бежит толкать камаз из лужи)
Здесь надо как-то заинтересовать, может типо соревнования что-то, мол Катя учиться без двоек, Петя еще как-нибудь...

ЗЫ. Отделила в отдельную тему. :)
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: Проблемы воспитания.

Viverra » 31 окт 2008, 20:30

И еще! Когда ребенок идет в школу, родители ему больше не авторитеты! И разговоры типо "ты нас очень огорчаешь" уже не прокатывают, как в 3-5-ти летнем возрасте.
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 31 окт 2008, 20:45

Прикольно!!! В отдельную тему... :)
Но насчет авторитета у нас еще как прокатывает....честно говоря я иногда этим нагло пользуюсь (ну если совсем не помогают другие аргументы) кстати сейчас остались с дочкой вдвоем, ведем душевные беседы у нас полное взаимопонимание и даже я бы сказала небольшой прогресс - потянуло к чтению книг...тьфу тьфу...что бы не сглазить... :D
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 01 ноя 2008, 14:43

Я сама не смогу все оставить что бы дочка была предоставлена сама себе....тем более она девочка не глупая, а лень...так я сама не ангел... :) думаю все будет нормально, вольемся в учебный процесс и все наладится...тем более по возрасту мы пошли рано в школу, может ей просто нужно немного повзрослеть.....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Проблемы воспитания.

Даниил » 01 ноя 2008, 15:16

Вы потом научите как девочку от телевизора к книгам отправить... Когда сами разберетесь:))))))))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 01 ноя 2008, 15:40

Я думаю этому не научить.....я просто смотрю нынешнее поколение книги не особо жалует....Вспоминается мне случай в моей школе с одноклассницей - она все у меня спрашивала - ну как ты можешь толстенную книгу за ночь прочитать??? Ох трудно мне было объяснить как... :) Я помню ей даже присоветовала по главе в день читать и потом если очень понравится сама не заметишь как все прочитаешь....Она кстати как не увлекалась чтением , так и не пошло у нее это дело.....Так что видимо это очень индивидуально....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru