Отмена пригородных поездов

Общество, экономика.

Отмена пригородных поездов

Voron » 03 апр 2009, 00:02

Не хотел заводить новую тему, но очень повеселило и огорчило сообщение милой девушки в репортаже о том, что эти маршруты оказывается дублировали автобусные! Гениально! Вот это открытие для меня, выходит всю жизнь, скажем в Дашково (и далее в Долгово) или в Фитингоф ходили автобусы. Похоже девушка не знает, что кроме как железной дороги туда дорог нету! Я согласен, что эти поезда суперубыточны - гонять 2 вагона полноценным мощным локомотивом очень убыточно, но ведь велико социальное значение линии (пусть сейчас не так значимо, как раньше) Но в той же Пензе придумали типа трамваев, которые ходят по обычным путям, ввели даже в эксплуатацию дело остается за электрофикацией участка(но об этом только мечтать). Летом обещали снова пустить поезда, но у нас времена то кризисные и, если что-то отменяют, то ждать возобновления не приходится.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Re: Отмена пригородных поездов Моршанск-Вернадовка

Stranger » 03 апр 2009, 10:58

Я видел рельсовые автобусы во многих городах.
И даже в Тамбовской области есть таковые. Например, между Мичуринском и Тамбовом курсирует рельсовый автобус несколько раз в день.

"Новый рельсовый автобус производства мытищинского завода "Метровагонмаш" получила Мичуринская дирекция по обслуживанию пассажиров. Об этом шла речь на рабочей встрече с начальником Юго-Восточной железной дороги Анатолием Володько. Как уже сообщало ИА REGNUM, 29 декабря он посетил Тамбовскую область.

Трeхвагонный рельсовый автобус повышенной комфортности на 222 посадочных места оборудован мягкими диванами, стеклопакетами, бегущей информационной строкой. До Нового года он начал курсировать по маршруту Мичуринск - Тамбов - Мичуринск. Теперь в распоряжении пригородного парка Мичуринской дирекции насчитывается 10 рельсовых автобусов, что позволяет значительно улучшить качество обслуживания пассажиров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Мичуринском отделении ЮВЖД."
/ИА REGNUM от 29.12.2008 /


В Моршанске же творится обратное. И что то уже не верится, что пригородный поезд Моршанск-Вернадовка вновь встанет на рельсы.
Нет чтобы соединить Тамбов и Моршанск железнодорожным сообщением.
А происходит совсем наоборот. Ходят слухи, что вообще пассажирское сообщение на участке Ряжск-Моршанск-Пачелма-Пенза могут прикрыть.
Поезда дальнего следования Москва-Ташкент и Москва-Бишкек уже пустили по другой линии, теперь вот отменяют пригородные.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Отмена пригородных поездов Моршанск-Вернадовка

Mr. FreeZZZ » 03 апр 2009, 11:07

Stranger писал(а):Поезда дальнего следования Москва-Ташкент и Москва-Бишкек уже пустили по другой линии....

Мда, теперь Моршанск без дынь останется :D

А если по данной проблеме, то насколько я понимаю Моршанск-Пачелма еще ходит, и добраться в ту сторону все же раз в день можно.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Отмена пригородных поездов Моршанск-Вернадовка

Voron » 03 апр 2009, 14:54

Да один раз в ту сторону, один раз обратно и на этом спасибо! Моршанск без дынь, а грибники летом без грибов :) по их излюбленному маршруту. а поезда Ташкент и Бишкек это самые удобные по прибытию поезда были, теперь вокзал имеет значение только вечером и ночью :(
Маршрут посмотрел.. через Шилово-Сасово и Рузаевку едут теперь... дыни теперь там будут : ))
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Re: Отмена пригородных поездов Моршанск-Вернадовка

парамонов к » 03 апр 2009, 21:06

Помню раньше не было "пригородного" поезда Моршанск-Пачелма, Пачелма-Пенза, а был один Моршанск-Пенза, жаль что сейчас такого нет..
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Отмена пригородных поездов Моршанск-Вернадовка

Voron » 03 апр 2009, 21:54

"рабочий" Моршанск-Пачелма был всегда и то, что Константин,ты помнишь эти врмена, тогда видимо, не было ж/д линии : )) А Моршанск-Пенза это пытка, а не маршрут был - чтобы добраться до Пензы уходило 8-9 часов, он кланялся каждому столбу! Вагоны без условий как в пригородном. А шел поезд в ночь, соответственно был не пригоден для тех, кто ехал недалеко.. до той же Вернадовки.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Re: Отмена пригородных поездов Моршанск-Вернадовка

Итрига » 27 апр 2009, 13:51

очень жаль, что их отменят :( Мы раньше до Ряжска на поезде, а там пересаживались на "поезд" до Морши. Очень удобно. И ГОРАЗДО быстрее .нежели до Тамбова, а уж там до Морши.
Аватара пользователя
Итрига
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:46

Re: Отмена пригородных поездов Моршанск-Вернадовка

Mr. FreeZZZ » 27 апр 2009, 15:38

Отменили только до Вернадовки, Ряжск же вообще в противоположной стороне, и про отмену пригородных поездов сообщения Моршанск-Ряжск речи не идет.
Здесь обсуждаем эту новость
:)
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Отмена пригородных поездов Моршанск-Вернадовка

Итрига » 27 апр 2009, 20:35

:D Мда, что-то меня не в ту сторону понесло))) Все равно спасибо, :) Очень рада, что наш "поезд" не отменят :Yahoo!:
Аватара пользователя
Итрига
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 13:46

Re: Отмена пригородных поездов

Mr. FreeZZZ » 26 май 2012, 18:46

парамонов к писал(а):Помню раньше не было "пригородного" поезда Моршанск-Пачелма..

И с 1 июля 2012 г. не будет. (с)
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Отмена пригородных поездов

Беркут » 27 май 2012, 12:23

о!, прогрессивное развитие налицо)))) Как говаривал классик - ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ, ТОВАРИЩИ! (с)

а вообще нас ждет много "приятных" сюрпризов обещанных еще с прошлого года))))
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Отмена пригородных поездов

парамонов к » 27 май 2012, 14:14

эх, когда студентом был, то на этом поезде всегда в Пензу ездил со студенческой скидкой в 50%, очень выгодно было
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Отмена пригородных поездов

Stranger » 22 дек 2014, 14:29

Поднимаю тему.
С 1 января 2015 года будут отменены пригородные поезда Моршанск-Ряжск и Моршанск-Пачелма.
Также отменяются два из трех поездов Мичуринск-Ряжск.
http://www.moe-tambov.ru/news/view/307785.html
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Отмена пригородных поездов

roadbuild » 22 дек 2014, 17:10

Один из самых унизительных не решений властей Рязанской, Пензенской и Тамбовских областей по отмене монополистом РЖД поездов местного значения.
Власти просто обязаны через правительство, администрацию президента решить вопрос с РЖД, каким образом губернаторы село собираются воссоздавать? каким образом людской потенциал привлекать в сельскую местность?
Я неоднократно слышал, власти из администраций кивают в сторону Московской области, что вот народ едет туда работать, но как он не поедет к примеру в Московскую область, если губернатор Воробьев лоббирует через госструктуры создания дополнительных поездов-электрическ и создания наземного метро в области, чтобы люди ехали не в Москву работать, а допустим из Подольска в Жуковский, в общем примеров масса, чтобы люди в Московской области работали и ехали туда работать, а не в плодородную Тамбовскую область.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Отмена пригородных поездов

roadbuild » 23 дек 2014, 17:10

Плохо что вдоль ж/д дороги Ряжск-Моршанск-Пенза отсутствует вменяемая трасса, местами нужно полем ехать, что в некоторые дни просто невозможно, и получается чтобы попасть в Сараи (станция Верда) нужно через Шацк ехать, а если в Башмаково, то через 2-ю Гавриловку, в общем логистика крутая получается:) Если автомобильная дорога была, то можно спокойно пережить отмену пригородных поездов, пустили бы маршрутки или автобус.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

@Mail.ru