Проблемы воспитания.

Флуд и прочие удовольствия.

Re: Проблемы воспитания.

malenkaya » 01 ноя 2008, 16:39

это действительно так, я вот в школе ненавидела читать, и когда школу закончила "под дулом пистолета" не читала, прошло 3года после школы, и а\во время плохого периода решила себя отвлечь книгой, которую мне посоветовали, она мне понравилось, с тех пор, пол года как, я читать начала....просто реально книги- это не для всех!!!
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 02 ноя 2008, 00:25

А меня ругали даже, фонарик отнимали когда ночами читала под одеялом (за мои глаза волновались) мне почему то запомнилось прочитанные "Двадцать лет спустя" за ночь....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Проблемы воспитания.

malenkaya » 03 ноя 2008, 21:34

как твои глаза теперь после прочтения под одеялом?? зрение не ухудшилось? :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 03 ноя 2008, 22:58

Честно говоря зрение пришлось все равно чинить, но это у меня наследственное....сейчас вроде тьфу тьфу все отлично!!! :)
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 20 ноя 2008, 23:36

Эх, тяжело учеба дается: математику с русским подтянули - учитель хвалит, с окружающим миром беда - пару схватили.....С контрольными замучали..... %) Кстати я в шоке - геометрию начали преподавать со 2 класса.....мне кажется я как то позднее с этим предметом знакомилась....бедные дети....немудрено что плохо учимся.....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Проблемы воспитания.

malenkaya » 21 ноя 2008, 15:37

ну ты просто не замечала геометрию ...хотя ее начинают преподавать в начальной школе, просто делают это незаметно совместно с математикой -не выделяя в отдельный предмет, так что можно считать, что эта такая же математика...
это еще что, я вот занимаюсь алгеброй с мальчиком (8 класс), так когда я начала только с ним заниматься- он таблицу умножения не знал!!! :( пришлось заставлять учить...
и вообще, надо конечно с детьми заниматься, потом иначе такие пробелы у них возникают, что очень трудно будет подтянуть на хорошую оценку...
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 14 май 2009, 18:57

Сначала хотела сообщение в разделе юмор написать, потом решила сюда. Я над нынешней системой обучения просто в шоке. Сегодня идем с дочкой домой я ее расспрашиваю - как дела? в школе спрашивали? Она отвечает - да, мам, спрашивали по окружающему миру, четверку поставили. За что же четверку? Да я забыла что такое семейный бюдет....... %) Это во втором классе.
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 14 май 2009, 22:08

Даже не знаю....мне кажется такие вещи хотя бы класса с 4 надо преподавать....в начальной школе пусть элементарное выучат, просто смотрю я на нашу программу и диву даюсь - в головы бедных детей загружают столько информации и с такой скоростью это же одуреть можно....И гонят, гонят....Я сначала думала что они ленятся, а потом поняла что просто устают от переизбытка информации... Кстати разговаривала с родителями насчет нашей программы (поступали в самый обычный класс) сравнили наши учебники и пару других, так получилось что наша самая обычная перескакала самые навороченные программы, вот офигеваем потихоньку....детей честно говоря жалко....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Проблемы воспитания.

Mr. FreeZZZ » 15 май 2009, 17:21

Мир изменился по сравнению с тем что было даже пару лет назад, об этом можно уже забыть. Скорость и ритм жизни стали гораздо выше. Соответственно подход к обучению и воспитанию тоже должен меняться.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Проблемы воспитания.

Kallisto » 27 фев 2010, 14:44

Чем дольше учимся, тем более маразматичной мне кажется нынешняя система обучения. Различные программы, которые испытывают на бедных детках, ужасные учебники - ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Пред.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
@Mail.ru