Школы без уличного освещения

Объявления об интересных событиях в г. Моршанске

Школы без уличного освещения

Mr. FreeZZZ » 13 окт 2010, 09:16

Уличное освещение территорий образовательных учреждений - одно из условий безопасности данных учреждений
Проблема обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в образовательных учреждениях является крайне актуальной.
Её решение возможно лишь путем применения комплексного подхода.
Одним из условий безопасности учреждений выступает организация наружного уличного освещения прилегающих к ним территорий, что позволяет лицам, осуществляющим дежурство, видеть территорию и при необходимости принять меры по вывозу соответствующих служб.
Результаты проведенной прокуратурой г.Моршанска проверки свидетельствуют о том, что в большинстве образовательных учреждений города отсутствует уличное освещение в темное время суток, а в отдельных образовательных учреждениях - ограждение по всему периметру, либо его части.
Администрация города Моршанска, являющаяся учредителем образовательных учреждений, обязана в том числе, и содержать здания и сооружения муниципальных образовательных учреждений и обустройство прилегающих к ним территорий, чтобы обеспечены безопасные условия пребывания детей в образовательных учреждениях.
Отсутствие уличного освещения на прилегающих к образовательным учреждениям территориях не только препятствует своевременному прибытию пожарных расчетов в случае возникновения возгораний, но и является свидетельством недостаточной антитеррористической защищенности и не обеспечения безопасности образовательных учреждений.
В связи с изложенным, прокуратурой г.Моршанска в суд направлено заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации города Моршанска по организации уличного освещения в темное время суток территорий, прилегающих к образовательным учреждениям города.
Исковое заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

http://www.prokuratura-tambov.ru/viewnew.php?id=1861
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Школы без уличного освещения

парамонов к » 13 окт 2010, 12:07

Как себя помню всегда так было, и не уверен, что что-то изменится...
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru