Пивоварение в Моршанске.

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Re: Пивоварение в Моршанске.

Marra » 20 май 2008, 11:07

Ну карочи, каждый раз как в МОршанск приезжать буду, мне все время пиво по городу развозить, что ли?! С пролетарской на пушкинскую, с пушкинской на пролетарскую. Я щиками. А в меня за это яйцами кидать будут с 5 этажа, как в Лену. Аховая перспективка!
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Пивоварение в Моршанске.

Даниил » 20 май 2008, 11:40

С Пролетарской можно и пешком:)))) Я тебя провожу, если что:))) Все - таки пиво, надо аккуратнее:))) Не, следующее поколение яйцами с крыш не кидалось уже:)))))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Пивоварение в Моршанске.

Marra » 16 июн 2008, 12:14

Интересно, а что делало?
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Пивоварение в Моршанске.

Даниил » 16 июн 2008, 12:34

Не уверен, но может мяло в своих штанах?:)))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Пивоварение в Моршанске.

Marra » 17 июн 2008, 12:35

Накурившись травы и напившись пива?
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Пивоварение в Моршанске.

Даниил » 17 июн 2008, 12:48

К сожалению, те, кто курит траву, еще достойны уважения, а есть и хуже. их и людьми не назовешь уже. Но пиво давай, не жми:)))) И косяк в коробочке от аудиокассеты неси:))))))))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Re: Пивоварение в Моршанске.

кааа » 28 фев 2011, 23:47

ПИВО мОРШАНСКОЕ В ПИТЕРЕ КУПЛЮ
кааа
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:15

Re: Пивоварение в Моршанске.

парамонов к » 15 мар 2011, 17:50

Не плагиат ли? В Сердобске варят пиво "Купец". Кстати, нормальненькое такое пивко....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Пивоварение в Моршанске.

кааа » 17 апр 2011, 19:53

куплю 3 ящика пива в питере,в стекле
кааа
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:15

Re: Пивоварение в Моршанске.

Stranger » 18 апр 2011, 09:59

кааа писал(а):куплю 3 ящика пива в питере,в стекле

а что, в Питере больше не продают пиво в стекле :shock: ???
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Пивоварение в Моршанске.

парамонов к » 18 апр 2011, 17:20

Stranger писал(а):а что, в Питере больше не продают пиво в стекле :shock: ???

да про моршанское он
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Пивоварение в Моршанске.

Stranger » 16 май 2011, 18:33

Новое пиво Моршанское появилось. "Пшеничное" светлое и нефильтрованное в пластике и "Стандарт" светлое и нефильтрованное в стекле.
"Пшеничное" пробовал, не понравилось, привкус какой-то неприятный.
Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Аватара пользователя
Stranger
Опытный
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 05:30
Откуда: МОРШАНСК

Re: Пивоварение в Моршанске.

парамонов к » 17 май 2011, 22:49

вот, кстати, само это пиво, выпускается также в полторашках. нормальное пиво, только сладковатое какое то
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Пивоварение в Моршанске.

Marra » 24 май 2011, 00:29

Stranger писал(а):"Пшеничное" пробовал, не понравилось, привкус какой-то неприятный.

Может, в воде дело? На вкус моршанского пива очень сильно влияет вода. Бывает, тетка принесет из разных варок, так одно идет за милую душу, а другое имеет гадкий привкус "утиной" воды.
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: Пивоварение в Моршанске.

Mr. FreeZZZ » 11 янв 2013, 14:44

http://tambov.mk.ru/article/2013/01/10/796272-stareyshiy-v-rossii.html

Старейший в России

ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский» является одним из старейших предприятий России по производству пива и безалкогольной продукции.

Он был построен купцом Белоусовым в 1914 году близ рек Цны и Лештавки. Выбор места был отнюдь не случайным, поскольку в технологии изготовления пива одним из главных слагаемых является вода, которая на месте строительства завода была поистине замечательной. Впрочем, и солод, и ячмень не уступали ей по качеству. Да и могло ли быть иначе, если Центральное Черноземье по праву считалось житницей России?

Изображение

Возможно, это и стало одной из причин того, что пиво «Баварское», которое выпускалось на заводе, сразу и безоговорочно покорило сердца не только жителей Моршанска и Тамбовской губернии - слава о нем разлетелась далеко за пределы края.

Все годы работы предприятия его главной целью был выпуск продукции в достаточном количестве и высокого качества. Даже в годы Великой Отечественной войны завод не простаивал - здесь было небольшое производство, выпускавшее оригинальный пенный напиток.

После войны на заводе провели реконструкцию, что позволило не просто увеличить объемы, но и освоить технологии выпуска бутылочного и бочкового пива. Сорта пива «Жигулевское», «Ячменный колос», «Мор-шанское», без которых не обходилось ни одно застолье, стали поистине брендовыми для Моршанска. Они пользовались повышенным спросом и в Москве, поскольку предприятий, подобных пивоваренному заводу «Моршанский», на территории СССР было немного.

Специалисты завода готовят продукцию без применения консервантов, из кристально чистой воды и ароматного хмеля,что позволяет ее позиционировать как экологически чистую.

В 1997 году на заводе установили дополнительное оборудование, позволяющее выпускать продукцию со сроком хранения более 30 суток. Базируясь на принципах современного маркетинга и ориентируясь на покупательский спрос, подкрепленный давними традициями пивоварения, специалисты предприятия совершенствуют старые и разрабатывают новые сорта пива, в которых особое внимание уделяется сочетанию старинных рецептов с современными технологиями, с использованием в процессе пивоварения новейшего оборудования. Брендом сегодняшнего дня является нефильтрованное и зеленое пиво.

В настоящее время завод находится на новом витке реконструкции и модернизации: на предприятии установлена современная автоматическая линия по розливу пива в кег-бочки, ПЭТ-линия, линия по розливу в стеклянные бутылки емкостью в 0,5 л, где всеми технологическими процессами управляют компьютеры. Безусловно, модерн., зация не могла не сказаться и на стоимости моршанско-го пива: по основному показателю «цена/качество» многие тамбовчане предпочитают именно продукцию ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский».

Немаловажно отметить: завод - одно из немногих российских предприятий, которое может гордиться тем, что использует сырье, выращеное исключительно на полях родной Тамбовской области. Есть своя солодовня. Пиво на заводе производят из собственного светлого ячменного солода, что и сказывается столь благоприятно на его качестве. Ассортимент достаточно широк: «Купец» (темное и светлое), «Купец золотой», «Купец хмельной», «Жигулвское», «Моршанское» «М хмельное», «М супер-крепкое», «Дружище».

«Моршанский» отдает предпочтение изготовлению исключительно натурального продукта. Почитатели «жидкого хлеба» всегда с огромным нетерпением ожидают появления новых сортов. И моршанские пивовары не подводят. В ближайшее время в магазинах можно будет приобрести новые сорта «Эталон», «Лагерное» и «Чешское». В новом году любителей пива ожидает приятное открытие - линейка продукции Моршанского пивоваренного завода дополнится новым сортами. Но пусть пока, уважаемые читатели, это останется интригой.

Продукция ОАО «Завод пивоваренный «Моршанскии» всегда готавливается строго по ГОСТу, а значит, при умеренном потреблении можно спокойно наслаждаться неповторимым вкусом этого благородного напитка.

Помимо пива, ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский» выпускает более 15 наименований безалкогольных напитков, газированную и негазированную воду и квас.

Специалисты ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский» планируют дальнейшее наращивание мощностей, совершенствование технологических процессов, выпуск новых видов продукции.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru