Есть ли у Моршанска перспективы?

Общество, экономика.

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Breez » 26 янв 2013, 02:53

Беркут писал(а):почти Стругацкие http://ccbikyh.livejournal.com/55918.html


Тоскливо как-то стало после просмотра...
По улицам моршанским тротуары можно пофоткать, тоже так же выглядят. И домов частных много брошенных и разваленных.
Нет в городе хозяина.
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
Аватара пользователя
Breez
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:42
Откуда: Моршанск

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Mr. FreeZZZ » 31 янв 2013, 11:38

Случайно наткнулся в Яндексе
Развитие туризма на территории города Моршанска Тамбовской области на 2013-2015 годы (http://top68.ru/sites/default/files/npa-files/administraciya_g.docx)
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

парамонов к » 31 янв 2013, 12:35

а я вот послушал бы про историю города и прогулялся бы с экскурсоводом, любопытно....
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Беркут » 31 янв 2013, 19:02

Какая история???? Торговые ряды - макет в натуральную величину, дом где жил А.П Гайдар - разрушен, никакие таблички "охраняется государством" не спасли. Бывшая поликлиника - заколочена и рассыпается, бывший клуб "Спутник" разрушен, у здания бывшего управления сельского хозяйства осыпается фасад, у здания начальной школы №1 (быв. 2-я) разрушен парадный вход. Единственное, что местами!! сохранилось - остатки брандмауэрных стен, да и то только потому, что они стали где заборами, а где частью домов. Сведений о постройке брандмауэров нигде нет, ни по чьему указу, ни дат, ни сумм... А в иные дворы в центре заглянешь - там арки кирпичные еще стоят.... откуда, зачем, никто и не скажет...
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

парамонов к » 31 янв 2013, 21:28

наверняка есть что-то, что мы упустили или попусту не знаем...
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

парамонов к » 14 фев 2013, 12:20

Вот и таблички будут развешивать на объекты культурных ценностей
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Breez » 15 фев 2013, 19:13

парамонов к писал(а):Вот и таблички будут развешивать на объекты культурных ценностей


Не поздно ли спохватились? Утрачено-то безвозвратно очень и очень много... Всегда у нас так, в последний вагон еле-еле.
Терпение и время дают больше, чем сила или страсть.
Аватара пользователя
Breez
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:42
Откуда: Моршанск

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

парамонов к » 16 фев 2013, 00:23

никогда не поздно....
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

ekem » 20 ноя 2013, 23:02

А вот знаете, была я тут недавно в маленьком городе Суздале. Так он не настолько уж и богаче по истории чем наш Моршанск, просто тот факт, что он находился всегда в Золотом кольце, позволяло ему получать постоянное финансирование и поддерживать те же памятники архитектуры в надлежащем виде. НО у нас история не хуже и есть что показать и музей ГОРАЗДО богаче по своим запасам и уникальным экспонатам. Вот пробить бы как-нибудь денежки на восстановление старых зданий в центре, чтобы облик города не был похож на развал... Я даже задавала этот вопрос инстанции (не помню как она точно называется), которая занимается культурным архитектурным наследием и т.д., так они только руками разводят и все жалуются на государство. Но не только от этого зависит! я вам точно говорю!!!
В Суздале больше всего меня впечатлили люди и то как они умело создают атмосферу. Даже на пустом месте. Они открытые, веселые и все сделают для приезжего, ведь приезжий платит денежку (за проживание, питание, покупку сувениров и т.д.). Каждый в городе на приезжем зарабатывает. Но ты тратишь деньги с удовольствием, т.к. люди к тебе относятся со всей душой! Это подкупает! А еще они создают праздник и сами ходят одетые в русские вещи: Павловские платки, валенки. (ну да, была я зимой на Масленицу). И вот ты идешь по улочкам, такой весь довольный свежим воздухом и только что отведавший отличшейшей домашней картошечки с грибами и видишь девушку в красивом русском платке и покупаешь себе такой же, т.к. это красиво и гордишься тем, что ты русский.
ВОт какие чувства должны быть у человека, который посетит наш город. И эти чувства зависят только от нас, от жителей и никак не от финансирования.

Давайте начнем с себя!
ekem
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:33

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Mr. FreeZZZ » 21 ноя 2013, 09:20

ekem писал(а):А вот знаете, была я тут недавно в маленьком городе Суздале.

Везде одно и тоже http://1gatta-felice.livejournal.com/495643.html
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

ekem » 24 ноя 2013, 15:48

Не спорю, везде есть "разгильдяйсво" и разруха, так основная моя мысль была в другом. Жаль что я не нашла понимания!

ругать и находить огрехи все могут, а вот СОЗИДАТЬ далеко не каждый
ekem
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:33

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

roadbuild » 03 авг 2014, 13:02

Уже неоднократно многие форумчане писали, что пока в городе не будет стабильной работы предприятий, не будет и перспектив, т.к. от них идет основной доход в бюджет города, который направляет на благоустройство и содержание Моршанска.
Моршанску требуются сильные и стабильные инвесторы с длинными деньгами, тогда Химмаш, мануфактура, табачка и др. будут работать, где будет происходить замена оборудования на высокопроизводительное, а не как сейчас, где предприятия используют оборудование которое установлено при советской власти низкопроизводительное и энергоемкое на котором качественный продукт с конкурентной ценой не сделаешь.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

roadbuild » 23 дек 2014, 17:19

Уважаемые форумчане, ситуация сложная в стране, нужно как-то помочь стране и городу Моршанску, предприятиям которые остались в городе сейчас очень сложно, как и сложно мелкому бизнесу, может у кого-то имеются идеи, что и как нужно сделать, только давайте не будем власть местную "поливать", спасибо.
Аватара пользователя
roadbuild
Продвинутый
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 19:17

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

Беркут » 25 дек 2014, 00:10

эээ.... выгнать накуй воров из кремля?
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Есть ли у Моршанска перспективы?

парамонов к » 25 дек 2014, 13:40

И кого поставить? Есть кто-то на замену?
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru