Пьянство

Общество, экономика.

ZV138 » 06 фев 2007, 22:04

Многие...И сильных судьба любит испытывать в первую очередь.
Аватара пользователя
ZV138
Опытный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 16:17

ZV138 » 06 фев 2007, 22:46

Один из случаев,который наблюдал лично.Он сильный,человек чести,хозяин слова.На него свалили ответственность за успех определенного производства-а именно окончание производства к определенному числу.Замена его на посту однозначно вела к провалу всего,на кону честь фирмы,дальнейшие заказы,премия работников-200 чел.и т.д.по мимо этого на него сваливают обязаности сразу троих.Через него идет постоянная координация общих действий.
Работать приходится по 16 часов в день, постоянно на пределе.выходных нет.Тебе постоянно капает на мозги руководство,в связи с тем что все на измене,и не по одним расчетам,успеть нельзя...Начинает отказывать память,из за перегрузки.Мозг затормаживается.И человек ,срывается что бы сохранить себя...Он победил,сделав невозможное,но было поздно-алкоголим.Его списали, как отработанный материал...
Надеюсь поймешь теперь.
Аватара пользователя
ZV138
Опытный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 16:17

ZV138 » 06 фев 2007, 22:57

Ну ты это еще Александру Матросову бы написал... :lol:
Аватара пользователя
ZV138
Опытный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 16:17

selena344 » 06 фев 2007, 23:14

Матросов - образ собирательный. Хотя анологичных реальных подвигов было много. Уже изучено, что прототип героя не был в бою 23 февраля. Тем более невозможно закрыть амбразуру телом. Пулемет в амбразуре находится на уровне груди человека и при попадании пули, человек упадет под пулемет. У организованных немцев пулеметчик не лежал, а сидел в амбразуре. Красивая история для поднятия духа воинов.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

ZV138 » 06 фев 2007, 23:16

Девушка,ты сама хоть раз амбразуру видела?
Аватара пользователя
ZV138
Опытный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 16:17

selena344 » 06 фев 2007, 23:24

Алкоголизм - болезнь неизлечимая. Никаким законом его нельзя запретить. Запретите при поносе не срать. Почему один человек становится алкоголиком, а другой нет? Но ведь и тубиком одни сразу заражаются, а другие нет. И потом, кто умеет себя контролировать, пьет в меру, это еще не значит, что впоследствии не будет алкоголиком. Никто алкоголиком не родился, даже от алкоголиков. Нельзя зарекаться, что уж я то не буду алкоголиком. Ведь так каждый думал, который стал алкоголиком. А расстрелять можно многих: алкоголиков, наркоманов, больных СПИДом, венерических, тубиков. По разным признакам нетерпения.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

selena344 » 07 фев 2007, 00:03

Кому интересна проблема алкоголизма, то на досуге можно почитать:

http://notdrink.ru
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Беркут » 07 фев 2007, 00:39

Возможно это чото не доложено в мозгу. Ибо одни покупают лыжи, меняют работу, берут детей и едут развлекать семью. А другие бегут в магазин на последнее, и жалуются собутыльникам: "а у меня......". Сколько таких не считающих себя алкоголиками из кровью заработанного 30-ка привозят домой 5-6?. Вагонами ездят.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

PISTON » 07 фев 2007, 00:42

У нас алкоголизм считается болезнью. Так же как и наркомания. Приравнивается к инвалидности. Лично моё мнение - не совсем это болезнь. Скорее слабость характера плюс наследственная предрасположенность. У Чехова рассказ такой есть не помню как называется. Там мужик один антерпренера лечил от запоя. Жёстко лечил, но ведь вылечил. Правда время много потратил на него и сил, но в порядок его привёл. :D
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Беркут » 07 фев 2007, 00:46

А начинается все в далеком детстве. один мальчик хвалинся: я такую книжку про летчиков прочитал, а другой : а я вчера у папки винца спи....
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

master sergeant » 07 фев 2007, 02:58

Гаспада, сей пост ваялся спецальна для иноземцу и по его просьбе (серьезного разговору он от мене возжелал чота :shock: ) – не заморачивайтесь. :twisted:
иноземец писал(а):Полностью согласен с Лешим2 и со своей супругой. А она говорит, что дали бы пулемёт, так рука б не дрогнула алкашей мочить. Это при том что она очень гуманный человек. Спрашиваю, почему пулемёт, а не автомат? Говорит- перегреется. По моему отношению к этой категории людей, я б ей патроны подносил и не жалел об этом.

Маска откровения писал(а):Средства массовой информации очень много внимания уделяют вопросам алкоголизма. Возвели алкашей, чуть ли ни в ранг великомучеников. :evil: Как можно назвать алкоголизм болезнью? Считаю, что это просто элементарная распущенность и слабохарактерность. Ни одна сильная личность алкашом не станет. Причины, что пьют с горя или от безысходности – просто отмазки. Вывод: алкашей нужно не лечить, а изничтожать!!!!!
И медицина, вместо того, чтобы усиленно заниматься алкашами, лучше бы с таким пристрастием отнеслась к проблеме детского церебрального паралича или онко больным.

Иноземец, потому как новый виток обсуждения тема получила после этих двух постов, хотелось бы с них и начать. В принципе, по содержанию они настолько сходны, что можно считать за один – завораживающее единство мнений. Однако, прежде, чем вступить в полемику считаю необходимым уточнить терминологию, а именно: что одинаково мной уважаемые авторы имеют ввиду под термином «алкаш»? У означенной темы существуют два аспекта: бытовое пьянство и алкоголизм. Посему считаю, что, пока со значением слова «алкаш» не определимся, бессмысленно вступать в какой-либо спор, дабы не скатиться на уровень уличной перебранки из-за неверного понимания предмета дискуссии участниками. :roll:
Если под алкашом понимать бытового пьяницу, то разговор пойдет в одном русле, ежели больного алкоголизмом, то в другом. В связи с этим воздержусь от дальнейшего обсуждения вопроса в ожидании пояснений. 8)
Также хотелось бы, конечно, получить ответы на следующие, возникшие по ходу чтения, вопросы ввергшие меня в некоторое недоумение. Уважаемая Маска возмущается: «Как можно назвать алкоголизм болезнью?», а также «…медицина, вместо того, чтобы усиленно заниматься алкашами, лучше бы с таким пристрастием отнеслась к проблеме детского церебрального паралича или онко больным». Возникает непреодолимое желание спросить, обладает ли Маска каким-либо медицинским образованием, ученой степенью или какими другими заслугами в области медицины, чтобы оспаривать мнение Всемирной Организации Здравоохранения, определившей алкоголизм как заболевание. А также хотелось уточнить, по каким параметрам проводилась оценка интенсивности занятий медицины проблемой алкашей сравнительно со степенью пристрастия оной к проблемам ДЦП и онкозаболеваний? Какие использовались тесты и методики? :?
В заключение, не могу не отметить абсолютное сходство мнений в способе решения проблемы алкашей: «Вывод: алкашей нужно не лечить, а изничтожать!!!!!», «рука б не дрогнула алкашей мочить». Вне зависимости от того, каким образом решиться проблема определения термина «алкаш», просматривается ненавязчивое подразделение человечества на достойных и недостойных. Не так давно, по историческим меркам, этот вопрос поднимался неким А. Шикльгрубером. Им же были предложены методы решения проблемы. Весьма и весьма схожие. Правда подразделение на высших и низших шло по несколько другим критериям, однако, суть от этого не меняется. :(
Однако не это является темой обсуждения, потому напоминаю, что для дальнейшей продуктивной дискуссии необходимо определиться с содержанием термина «алкаш». :wink:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Беркут » 07 фев 2007, 11:14

Начиная с определенного момента, это действительно схоже с заболеванием, а до того, пока это только зачастившийся "расслабон", я лично приветствую меры силовые. Но не изничтожение, а принудительную подконтрольную, с промыванием мозгов, трудотерапию. Ежели уже поздно, то только насильный вывоз на свежий воздух лет на 10, со здоровым образом жизни. Лесоповал как вариант
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

master sergeant » 07 фев 2007, 13:36

Alex K писал(а):Начиная с определенного момента, это действительно схоже с заболеванием, а до того, пока это только зачастившийся "расслабон", я лично приветствую меры силовые. Но не изничтожение, а принудительную подконтрольную, с промыванием мозгов, трудотерапию. Ежели уже поздно, то только насильный вывоз на свежий воздух лет на 10, со здоровым образом жизни. Лесоповал как вариант

Соглашусь с Alex K и отмечу, что как умный человек он интуитивно разграничил две грани проблемы, о которых я упоминал. Поясню только, что до так называемого "определенного момента" мы имеем дело с бытовым пьянством, которое заболеванием не является, а после сего момента начинается заболевание, именуемое алкоголизмом. В лечение бытового пьянства трудотерапия, кстати, имеет иногда определяющее значение, с чем также согласен. 8)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Маска откровения » 07 фев 2007, 20:47

master sergeant, как ты определяешь человека, который пьёт, начиная с утра (при этом ходит на работу, должность начальник) и, заканчивая ночью, когда его в бесчувственном состоянии заносят домой или он сам приползает на четвереньках? И так в течение 30 лет.
Всем встать, Я пришла.
Изображение
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

PISTON » 07 фев 2007, 21:15

У нас комроты такой был. С утра пил понемножку. Всё время. Норму знал. К вечеру до кондиции доходил. Но никогда не перебарщивал. Просто всё время в хорошем настроении. :D Это для него было как необходимый витамин, запасы которого необходимо регулярно пополнять. :D
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru