«Моршанск» в Финляндии

Объявления об интересных событиях в г. Моршанске

«Моршанск» в Финляндии

Полковник » 09 июл 2007, 12:53

«Моршанск» в Финляндии


Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».





Неофициальный визит в столицу Финляндии – город и порт Хельсинки – совершил ракетный катер Балтийского флота «Моршанск».
Программа визита была обширна и насыщена различными мероприятиями. В плане пребывания на финской земле были встречи на борту «Моршанска» с послом РФ в Финляндии, командующим ВМС Финляндии, представителями городской власти и командования местного гарнизона. Российские моряки возложили венки на кладбище советским воинам в Порккала-Ууд и к кресту героев на кладбище Хиетаниеми.
Для личного состава были организованы экскурсии. Балтийцы ознакомились с достопримечательностями Хельсинки, посетили крепость Свеаборг и одну из военно-морских баз. Также были проведены спортивные соревнования между российскими и финскими моряками. С 1989 года состоялось около 30 взаимных визитов, деловых заходов, обменов делегациями, встреч военнослужащих ВМС Финляндии и Балтийского флота. Все это способствует развитию двусторонних отношений государств и укреплению стабильности в Балтийском регионе
Все мы родом из детства
Полковник
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 11:52
Откуда: Москва

Mr. FreeZZZ » 09 июл 2007, 13:13

Новость размещена на главной странице сайта. Спасибо за информацию.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

ORG » 09 июл 2007, 17:31

Тамбовский епископ вернул скульптуру Церетели на переделку
Бронзовую скульптуру Николая Чудотворца, подаренную епархии, возвратил автору Зурабу Церетели епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий. По его мнению, фигура святого в полный рост выполнена с нарушениями православных канонов.
«Святой изображен так, словно он католик, а не православный», - рассказал представитель епархии отец Георгий (Неретин). - У него католические кардинальская мантия, перстосложение, вместо православного посоха чудотворец держит Святое Евангелие, но почему- то под мышкой, а не прижимая к груди, как принято у православных. Вот почему скульптура возвращена на доработку».
Фигуру Николая Чудотворца Зураб Церетели изваял специально для восстановленного монастыря Мамонтова Пустынь под Тамбовом.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru