Моршанский регион - история, повседневность, развитие

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Татьяна » 06 апр 2006, 19:59

Ребята вот у меня вопрос, кто знает где находится д.Черкино или Чоркино, даже не знаю как правильно. Знаю что где то под Тамбовом, еще речка возле деревни протекает, не маленькая в году 70 по ней катера ходили.
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь.
Аватара пользователя
Татьяна
Опытный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:31
Откуда: Оренбург

Птенчик » 07 апр 2006, 12:59

Татьяна писал(а):Ребята вот у меня вопрос, кто знает где находится д.Черкино или Чоркино

Черкино вроде-у меня оттуда несколько знакомых.сама там ни разу не была,но это дальше чем Ивенье в сторону Тамбова несколько километров от Ивенья
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Татьяна » 07 апр 2006, 18:06

Спасибо, просто этим летом собирались съездить посмотреть эти места, там у меня то же родственники объявились.
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь.
Аватара пользователя
Татьяна
Опытный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:31
Откуда: Оренбург

Евгений » 11 апр 2006, 00:52

Были на ыходных в Моршанске, изменений вроде особо никаких, так парочка пожаров и поджогов в Устье, снега осталось 15%, туман был, ветер, вообщем-то весна-но прохладненько и неприятно, утки прилетели, чайки, в устьях возле ж/д моста начинается разлив, грязь, хорошо что были на ниве-проехали, дорога от Моршанска и до Шацка просто никакая, не секунды автобус спокойно не ехал, постоянно болтало, да такая ситуация и после Шацка-короче весна-пора лотать дыры.
Сделал 2 фотки Моршанска-не особо удачные , но всё же.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 11 апр 2006, 00:53

В Алгасово не успели съездить, много было дел, через 2 недели на Пасху сделаем фотки.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Татьяна » 13 апр 2006, 12:08

Спасибо Babybird!

Летом поеду посмотрю деревню, последний раз была там, когда мне было 3 года. :roll:
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь.
Аватара пользователя
Татьяна
Опытный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:31
Откуда: Оренбург

свой » 13 апр 2006, 22:05

я отдыхаю в чёркино летом.
это рядом с лёвино. по трассе на тамбов до вывески "лёвино 2" и на лево, а там пусть язык доводит до ентого чёркинского киева. =)
свой
Опытный
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:52
Откуда: Мо...

Евгений » 14 апр 2006, 00:50

Деревня, которая является моей Родиной и Родиной моих родителей - это Канада, находится в 40 км от Моршанска в сторону Москвы, или в 13 км от Алгасово вглубь от госдороги, множество прудов, река Островка, лес, берёзовая роща-это часть достопримечательностей деревни, находится ниже уровня госдороги метров на 100, на низком участке. Образована была в начале XX века русским купцом, который ездил в Канаду и привёз это название в Моршанский регион. Ближайшая церковь расположена в Алгасово, а также в Темяшево, это близлежащее село к Алгасово. Пик населённости деревни пришёлся на 60-е годы, там где сейчас расположены 7 более-менее живых деревень (приведу их названия может кто-нибудь что слышал: деревня Канада, село Никольское (ранее была церковь), село Дьячи (ранее была церковь), деревня Грязновка, деревня Самодуровка, деревня Замараевка, деревня Погореловка - с населением около 600 человек), ранее было около 12 населённых пуктов (колхозов) с населением около 5 000 человек.
А недалеко от Канады расположена бывшая усадьба российского помещика, вернее участок, который от неё остался и сад, так и называется "Зубков сад". В 5 км. от Канады расположен большой Дьячинский пруд, где замечательно ловится щука, окунь, карась, редко пескарь и платва, в прошлом году лично за 2,5 часа поймал 25 щук весом от 50 до 600 грамм. Тогда же укрепляли платину, хотели увеличить до нормальных размеров пруд, возле платины есть песочный берег и песчанный карьер, где играют на горячем песке в футбол и волейбол, да и просто загорают.
На данный момент поля кое-где засеиваются, молодёжи практически не осталось, да и дедов мало - одни старушки. Благоустройство и чистка дорог возложено на Сельский совет, работу которого мало кто вилит, да и функций его никто не знает.
На 3 деревни одна медсестра, скорая помощь в 13 км, в Алгасово, там же больница без хирургического и родового отделения.

Вот пока малая информация об этом прекрасном месте Моршанского региона, продолжение следует...
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Voron » 14 апр 2006, 00:52

Татьяна писал(а):Ребята вот у меня вопрос, кто знает где находится д.Черкино или Чоркино, даже не знаю как правильно. Знаю что где то под Тамбовом, еще речка возле деревни протекает, не маленькая в году 70 по ней катера ходили.

А речка, надо полагать Цна? Да малопримечательная речушка в масштабах области :D
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

ПРАВИЛЬНЫЙ » 14 апр 2006, 00:57

Ловил я в Дьячинском пруду. Щук не видел , а карася за сутки по 2 - 3 ведра набивали. 100 - 400 грамовых. Изредка - кило , кило двести.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Евгений » 14 апр 2006, 00:59

С 11 по 13 апреля с коллегами из управления инновационной и инвестиционной деятельности совместно с Комитетом по развитию предпринимательства Московской области, проводили семинар для предсидателей товариществ собственников жилья - новой формы управления жилищным фондом, согласно новому Жилищному кодексу, много было обсуждено проблем по реформированию ЖКХ как Московской области так и регионов, учитывая, что проблемами реформирования ЖКХ занимался до сих пор, после семинара открыл для себя новые горизонты деятельности. То, что я узнал от специалистов данной сферы, просто неподдаётся объяснению. Мы оказывается живём и не занем совершенно своих прав, как жильцов и возможностей по управлению домами. Считаю за сферой ЖКХ большое будущее, всё это является рентабельным, если следоваталь установленным рекоммендациям, правилам и законам РФ - не верьте тем, кто говорит обратное.
Со временем, после более детального анализа и струтурирования информации потихоньку начну выдавать её сюда, так как считаю важной.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 14 апр 2006, 01:00

Правильный, когда в последний раз был там на рыбалке и чем вылавливали.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

ПРАВИЛЬНЫЙ » 14 апр 2006, 01:04

Последний раз - году в 97 ом. Ловили на закидушки с берега. Насадка - навозный червяк + перловая каша. Но лучшая , правда ненадёжная насадка - гречневая каша. С прикормом.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Евгений » 14 апр 2006, 01:24

Правильный, с того времени столько лет и воды с рыбой утекло! Потом рыбу душили сетями, электроудочками, динамитом-вандалы. Откуда-то завёлся окунь, размножилась щука. Лов ухудшился, платина ослобевала, была угроза её срыва, воду спустили на 98% весной 2004 года со льдом, в апреле наблюдалась картина-по периметру всего пруда, а это около 4 км., пролегала полосая шириной в 1 метр задушенного льдом окуня, в мае начался клёв на оставшейся воде, как только не ловили (сетями перегорождали всю воду), и до первого льда, рыба брала как-будто никогда не кормили, каждый день десятки рыбаков, так и не выловили. К июлю 2005 года вода прибавилась до уровня 20% первоначальных объёмов. Почти всю эту зиму туда на рыбалку никто не ездил. Будем ждать прибавки воды и улучшения качественного клёва, рад буду состваить по-возможности компанию. В соседнем пруду, Александровском-были случаи вылова Белого амура и вьюнов.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

ПРАВИЛЬНЫЙ » 14 апр 2006, 01:32

Я в рыбалку напишу.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru