Революция 1917 года. Гражданская война.

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

ПРАВИЛЬНЫЙ » 30 янв 2006, 01:16

В 1917г власть в России валялась на дороге т.к Николай Второй отрёкся от престола. Дума бездействовала. Страна погрязла в бесмысленной 1й мировой войне с многомилионными жертвами. :shock: Повсюду бастовали рабочие преимущественно в обоих столицах - не самые бедные :evil: . Что уж говорить о провинции. Россией фактически управлял полупьяный Распутин через царёву жену. :lol: Так что революция 1917г была следствием падения царского режима . Кстати практически - бескровной т.к армия уже никому не подчинялась. Всё это описано в произведениях классиков - современников того времени. Я не знаю - может быть сейчас по истории в школах изучают другую версию событий но считаю что моя правильна.
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

ПРАВИЛЬНЫЙ » 31 янв 2006, 04:02

Сама революция была бескровной - толпа рабочих и примкнувших к ней солдат за одну ночь захватили власть в столице. Ожесточённое сопротивление было только со стороны кадетов и женского батальона. А гражданская война это уже следствие перехода от одного строя /империализма/ к другому /социализму/. А переход этот как писал Маркс Энгельс Ленин :lol: не может быть бескровным. Тем более что воевали преимущественно с бандами. Это хорошо показано в фильме Бумбараш. Неплохом кстати фильме. И в Тамбовской области включая Моршанск тоже была Гражданская война - с бандой Антонова который особо зверствовал в окресностях р.п Бондари - На каждом шагу там могилы крестьян попов им расстреляных. :shock: Там прямо возле церкви братская могила по моему 19ти человек.
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

ПРАВИЛЬНЫЙ » 31 янв 2006, 14:16

На кладбище села Бондари люди до сих пор приносят цветы к могилам нескольких священников на на которых написано / Зверски замучены бандой Антонова/ 1919г. А те кто ещё помнит то время при упоминании о этой банде делает от такие глаза :shock: . Крестьяне примыкали к банде под обрезами. Могилы непримкнувших я тоже видел. И вообще в последнее десятилетие о том времени написано много вранья. А сам Антонов выглядит чуть ли не святым мучеником. Но я привык верить только фактам а не пустой газетной заказной болтовне.
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Прага » 31 янв 2006, 15:54

ПРАВИЛЬНЫЙ писал(а):На кладбище села Бондари люди до сих пор приносят цветы к могилам нескольких священников на на которых написано / Зверски замучены бандой Антонова/ 1919г. А те кто ещё помнит то время при упоминании о этой банде делает от такие глаза :shock: . Крестьяне примыкали к банде под обрезами. Могилы непримкнувших я тоже видел. И вообще в последнее десятилетие о том времени написано много вранья. А сам Антонов выглядит чуть ли не святым мучеником. Но я привык верить только фактам а не пустой газетной заказной болтовне.

:twisted: И не правда все это, что так примыкали. Мне достоверно известно, можно сказать по-наследству и фотографии его есть, "примыкали"-те кто на халяву и беспинципно разбоем занимались, под "маркой" Антоновщины. Что касается Антонова непосредственно, во-первых по фамилии он совсем ни Антонов, а С..., во-вторых- достаточно крупный до всех революционных преобразований землевладелец/купец, в третьих- в дореволюционых кругах весьма уважаемый в коммерции человек. И потомки его и по сей день живут в Соловьевке.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

ПРАВИЛЬНЫЙ » 01 фев 2006, 03:08

Интересно :roll: . - Сколько лет прошло а страсти до сих пор кипят. А всё потому что разные люди в разное время описывали эти события каждый по своему. Но надо верить фактам. Бандит Антонов тоже приписывал себе царственное родство и называл себя наследником трона Российскаго. Так что может быть где - то в Соловьёвке и проживают царственные особы. Но в то время по России шаталось немало /сынов лейтенанта Шмидта/ - верный признак слабой власти когда каждый копается в своей родословной и представляются баронами графами князьями Таврическими.
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Прага » 01 фев 2006, 14:07

Искательница писал(а):
ПРАВИЛЬНЫЙ писал(а): Бандит Антонов тоже приписывал себе царственное родство и называл себя наследником трона Российскаго.


Вот уж удивил про родство с царями, этого я точно не знала и ни кто никогда не упоминал даже, а было бы приятно, пусть даже молююююсенькая сплетня про родство. Ах... :cry:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

ПРАВИЛЬНЫЙ » 01 фев 2006, 15:04

Данные взяты мной из архивов. Часть - свидетельства очевидцев. А насчёт родства - в Моршанске по улице Пролетарской живёт моя знакомая потомственная графиня. Её прадед владел крупнейшей сетью заводов и фабрик по всей России. Некоторые из этих заводов успешно процветают по сей день. У неё сохранились документы подтверждающее родство и право управления собственностью прадеда. Я предлагал ей оспорить через суд право владения. Но её природная гордость не даёт ей делать это. Живёт она довольно скромно. :oops:
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Прага » 01 фев 2006, 16:06

ПРАВИЛЬНЫЙ писал(а):Данные взяты мной из архивов. Часть - свидетельства очевидцев. А насчёт родства - в Моршанске по улице Пролетарской живёт моя знакомая потомственная графиня. Её прадед владел крупнейшей сетью заводов и фабрик по всей России. Некоторые из этих заводов успешно процветают по сей день. У неё сохранились документы подтверждающее родство и право управления собственностью прадеда. Я предлагал ей оспорить через суд право владения. Но её природная гордость не даёт ей делать это. Живёт она довольно скромно. :oops:

:oops: Мдя... , тебе повезло больше :!:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

ПРАВИЛЬНЫЙ » 02 фев 2006, 12:18

Повезло в чём :?:
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Прага » 02 фев 2006, 14:02

ПРАВИЛЬНЫЙ писал(а):Повезло в чём :?:

Да хоть знакомые из графьев, а тут так- из рабоч-крестьянского сословия :oops: и ни одного даже захудалого графа в знакомых нет :cry:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

author » 20 фев 2006, 18:25

Почитал здесь...
Ну и ну...
"ПРАВИЛЬНОГО" с такими познаниями истории, наверное, даже на нынешний истфак Державинского не приняли бы... Просто развожу руками. Но, собственно, не по этому поводу хочу высказаться. Как вы думаете для чего нужны специалисты в разных областях: литература, искусство? Да физика, химия, биология, география, наконец. Зачем это все? Зачем все эти спецы нужны, если можно самому взять да и начать пороть что-нибудь о химии, физике, биологии, литературе, искусстве, географии. Так, как сам понял, как в ум взбрело с разных книжек от таких же спецов? Почему-то не все считают себя вправе судить о психологии, генетике, высшей математике, но в истории (причем в отечественной :) - все поголовно спецы... Хоть счас можно прям в школу, в ВУЗ или на трибуну (да хоть эту, форумскую) вскочить и начать "вещать" "ПРАВИЛЬНЫЕ" вещи...
Да уж.
author
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 00:17
Откуда: Кирсанов

ПРАВИЛЬНЫЙ » 21 фев 2006, 01:55

author писал(а):Почитал здесь...
Ну и ну...
"ПРАВИЛЬНОГО" с такими познаниями истории, наверное, даже на нынешний истфак Державинского не приняли бы... Просто развожу руками. Но, собственно, не по этому поводу хочу высказаться. Как вы думаете для чего нужны специалисты в разных областях: литература, искусство? Да физика, химия, биология, география, наконец. Зачем это все? Зачем все эти спецы нужны, если можно самому взять да и начать пороть что-нибудь о химии, физике, биологии, литературе, искусстве, географии. Так, как сам понял, как в ум взбрело с разных книжек от таких же спецов? Почему-то не все считают себя вправе судить о психологии, генетике, высшей математике, но в истории (причем в отечественной :) - все поголовно спецы... Хоть счас можно прям в школу, в ВУЗ или на трибуну (да хоть эту, форумскую) вскочить и начать "вещать" "ПРАВИЛЬНЫЕ" вещи...
Да уж.

А что Вас не устраивает в моих познаниях истории :?: . На истфаках я не обучался. Да и в разное время о разных событиях там говорят неодинаково. Если нашли историческую неточность в моих диалогах - поправьте пожалуйста :) . Подкрепите фактами :lol: .
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

author » 24 фев 2006, 16:57

ПРАВИЛЬНЫЙ писал(а):Если нашли историческую неточность в моих диалогах - поправьте пожалуйста :) . Подкрепите фактами :lol: .

За соответствующую плату... Если заплатите, то готов дать целый курс по Отечественной истории.
А slavas нам всем основы грамматики и орфографии преподаст (или не преподаст?). :x
author
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 00:17
Откуда: Кирсанов

ПРАВИЛЬНЫЙ » 25 фев 2006, 01:27

А сколько стоит курс Отечественной истории :?: :lol:
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Татьяна » 25 фев 2006, 17:02

Так же как и жизнь наша - Бесценна.
Аватара пользователя
Татьяна
Опытный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:31
Откуда: Оренбург

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

@Mail.ru