Моршанский регион - история, повседневность, развитие

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Моршанский регион - история, повседневность, развитие

Евгений » 29 мар 2006, 19:01

Ребята и девчонки любых возрастов, обсуждайте в этой теме всё, что касается Моршанского региона, его история (достижения в прошлом), ситуация в настоящем, предложения и мечты в будущем.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Re: Моршанский регион - история, повседневность, развити

Евгений » 29 мар 2006, 19:27

В 70-е годы началась массовая урбанизация (переселение из сельской местности в крупные города) населения Моршанского района для обучения, проживания и работы, в начале 90-х годов ситуация сложилась такая, что из потенциального населения региона осталось 20%, за этот период регион потерял не только талантливую молодёжь, но и квалифицированные кадры, которые не верили в развитие своей Родины. В Моршанском районе к 90-ым годам, в большей мере осталось население в возрасте 60 лет. Родители, сёла, города остались без поддержки молодёжи, да, и, вообще без рабочей силы. Молодёжь не возвращалась и возвращается в малом количестве. Те, кто способен был работать начал спиваться, по причине разорения сельского хозяйства (колхозов) собственниками-варварами, а, соотвественно, по причине "нечем заняться". За псоледние 15 лет умерло или переехало жить в другие регионы, по-разным причинам 15% населения.
В начале 90-х вроде (где-то 1993) началось какое-то движение в области развития сельского хозяйства, но потом разваливалось в ещё более серьёзных масштабах.
Как раз в 70-е годы мои родители приехали в Москву. Учились, начали работать, я родился в 1982 году в Москве, но никогда особого удовольствия от этого города не получал. Крестили меня в селе Темяшево, недалеко от Алгасово, в Моршанском районе. Каждые каникулы проводил в деревне Канада, это тоже в Моршанском районе, 40 км от Моршанска, 15 км от Алгасово, там у нас, если знаете есть большой каскад прудов (Дьячинский, Ильинский, Александровский). Сейчас из родителей никого не осталось в живых по-разным жизненным осбтоятельствам. В прошлом году женился на землячке, из посёлка МСО под Моршанском. Бываем в Моршанске не реже 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

ORG » 29 мар 2006, 19:45

Евгений про современность написал правильно. Но толку то чего. В Морше работать народ пишет негде, а пол города на новых 10 ездит. Цена их от 7 штук. Откель спрашивается. Табачку толи пытались обанкротить толи банкротят. налицо передел собственности.

Чо народу то делать. Срываться с мест и в Моршу восстанавливать. Частное хозяйство развивать. Вкладывать свои собственные мелкие и еленакопленные в экономику города смылсла нету. Другие инвестиции нужны.

Канешно город жалко. Разваливается потихоньку, молодеж уезжает. Но тута нужны государственные меры. А таких городов по всей России знаешь сколько. А знаешь сколько матерей в год с балкона с детьми прыгают от того что жрать нечего.... :?

Короче. декламировать можно все что угодно, тока это фсе популизм чистАй воды.

Создай инфраструктуру в городе и рабочие места, тады и уезжать никто не будет, только приезжать. А пока это все словеса. :!:
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Евгений » 29 мар 2006, 20:22

Таки приводи примеры по каждой отрасли, какое состояние, я в курсе состояния многих, но не всех.

А на счёт того, что рабочих мест нет, так это правда.

Не сочтите за раскрытие секретной информации, но буду говорить по-существу о том, что присутствует везде, и в Москве (каждый зарабатывает на сегодняшний день как может и думает только о себе, а не об общем будущем). Существует момент - в выходные и не только действительно десяток много, но здесь возможно (прошу подчеркнуть возможно, не обвиняя никого) наличие след. владельцев и источников дохода: администрация и органы власти, правоохранительные и судебные органы (сами понимаете), частные предприниматели (торговля, палатки, услуги, мелкое производство), работники оставшихся в живых заводов и фабрик, владельцы подсобных хозяйств (не исключение), фермеры или директора колхозов, собственники недвижимости и земли (рента, аренда), неформальные группировки, налоговые органы, жители Моршанского района (работающие в Москве, приезжающие в Моршанск), банки, энергетические компании, жилищно-коммунальное хозяйство.
Уверен, что грамотные слова и мысли могут со временем перерасти в эффективные действия.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 29 мар 2006, 21:47

пишите о себе все посетители данной тематики. То, что Вы сюда зашли означает, что Вам интересен этот вопрос.

ещё рассказываю о себе. в 1989 году пошёл в школу №755 г. Москвы, жил в районе, где следовали в то время за мнением массы, но мне это не нравилось, поэтому даже начал болеть за другую команду в футболе, чтобы не быть как все.

Расскажите о состоянии жилищно-коммунального хозяйства города и ценах на услуги (квартплата).

После школы (9 класс) в 1997 году поступил в Центр-колледж при Международной академии туризма, на специальность менеджер туристической фирмы. Отучился там 2 года, ускоренная программа, было классно, в колледже полюбил даже физику с химией (хорошие преподаватели), ездил на олимпиады, но ничего не выиграл-не моё призвание наверное.
В школе до 8-го класса не нравилось учиться, стабильно в четверти три-четыре тройки (химия, физика, физкультура), любил историю.
Начал заниматься в 7-ом классе танцами, затем в 8-ом taekwon-do (занимался 6 лет), потом появился интерес к туризму. задумался о поступлении на менеджера по туризму. 9 класс закончил без троек.
Колледж закончил уже с оценками 50%(пятёрки) на 50%(четвёрки).
Вот такие изменени, пишите, Моршанцы.

Кстати на счёт захоронения радиоактивных отходов в Моршанском районе - спрашивал у некоторых людей (сказали, что неправда, да я думаю, что не допустим такого.

Как сейчас работает ХИММАШ?
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 30 мар 2006, 01:09

Какое Ваше мнение по поводу ночных заведений Моршанска, нужно ли что-то изменить?
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

ПРАВИЛЬНЫЙ » 30 мар 2006, 01:21

А какие сейчас в Моршанске есть ночные заведения ? Может , в этом году получится в отпуск приехать. Отдохнуть.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Евгений » 30 мар 2006, 01:26

На своём пути встречал много земляков, да и сейчас в Москве и подмосковье знаю порядка 200 человек, ещё общаюсь с людьми переехавшими из Моршанска в Кострому. Есть также в Петербурге. Знаком с людьми из Башмаково, Вернадовки, Тамбова. Этот сайт и форумы дают возможность людям пообщаться можно сказать с частичкой своей Родины. Кто-то уже много лет не был в Моршанском районе и ему радостно услышать весточку о родном крае.

Спасибо администратору, всем модераторам и всем тем кто работал над созданием этой идеи. Виват!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 30 мар 2006, 01:31

Я был в диско-клубе Утопия, не плохой клуб даже в сравнении с Москвой, не каждый здесь находится на таком уровне. Также послабее заведение рядом с утопией, забыл название, то ли пчёлка, то ли ресторан Утопия. Ещё был возле ХИММАША, там ничего заведение, но всегда почти столики заняты известными людьми Моршанска. Может я ошиваюсь, пусть меня поправят.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 30 мар 2006, 01:34

Но самое главное не сказал, круче всего конечно летом в горсаду, народу-тысячи, там типа огорожена территория, куда вход стоит 10р, там диджей и все танцуют, да и так в общем-то весь Моршанск летом ночью тусит.
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 30 мар 2006, 13:36

Виды Москвы
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

Евгений » 30 мар 2006, 13:37

никак не получается вставить фото хорошое
Аватара пользователя
Евгений
Бывалый
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 00:43
Откуда: Канада-Москва-Моршанск

ПРАВИЛЬНЫЙ » 30 мар 2006, 15:36

Евгений писал(а):никак не получается вставить фото хорошое
- Наверно по размерам или объёму не подходит.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Аноним » 30 мар 2006, 17:20

а по химмашу и уже давно пооронный марш сыгран, мертвая территория, там наверное можно низкобюджетные боевики и фильмы ужасов снимать
Аноним
Продвинутый
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 22:18
Откуда: Переяславль Рязанский

ПРАВИЛЬНЫЙ » 30 мар 2006, 17:25

Аноним писал(а):а по химмашу и уже давно пооронный марш сыгран, мертвая территория, там наверное можно низкобюджетные боевики и фильмы ужасов снимать
Жаль! А такой заводище был! Работу многим давал. Бюджет пополнял.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron
@Mail.ru