Ностальгия

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Псих » 15 авг 2006, 22:04

Это не то! Народ есть.В горсаду по субботам народу бльше,чем было раньше.Но будни-глушь...И народ какой-то незнакомый...
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Псих » 17 авг 2006, 12:46

Нотик писал(а):Понятие раньше- относительное, я имела ввиду года 3-4 тому назад.

И я об этом 4,3,2 или 1 год назад-не имеет значения.Все эти годы практически ничего не изменялось.А в этом году все резко переменилось.
P.S. Нотик,мне нравится твоя аватора :D
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Кошка » 17 авг 2006, 12:55

Псих писал(а):
Нотик писал(а):P.S. Нотик,мне нравится твоя аватора :D


ППКС-ну, аватарка - супер, такая шкодная :P
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Псих » 17 авг 2006, 13:18

Нотик писал(а):
Моя аватарка- классная !!!!! :lol: и главное мне она нравиться, а на остальное мне если честно- ПЛЕВАТЬ
А на своей аватарке ты сам собственной персоной изображен? :lol: :lol: :lol: :lol:

А по поводу народа в городе.... ты просто похоже младше и в те времена, когда в утопии было классно тебя туде еще не пускали...поэтому тебе и сравнить-то не с чем !

Почему?Да по возрасту я не подходил,но я там несколько охранников знал,поэтому.... Утопия не сильно изменилась,просто когда она появилась,то после д\к,октябрей и т.д. утопия казалась чем-то неземным.А сейчас к ней все относятся,как к должному.Вот ажиотаж и пропал...
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Sergo » 18 авг 2006, 02:08

Ситуация с Утопией резко граничит с нашей самой обожаемой телерадиокомпанией Русичи...
"Русичи" - табачка грохает денег, покупает квартиры на девятом этаже на бугре (до сих пор непонятно, кстати, как ТРК может располагаться в жилом помещении?), раскручивается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на любопытстве горожан, перевыполняет планы по объявлениям и поздравлениям, а потом спад... Что в итоге? А в итоге у меня сейчас эта программа даже не настроена на телевизоре... Убрал несколько дней назад, когда посмотрел "Любимым, милым и родным". 6, кажется поздравлений, 2 из которых маленькой девочке(бабушка, наверное, у которой вместо антенны к телевизору подключен утюг), и 4 - для работников МТФ.
"Утопия" - согласитесь, то же самое. Табачка, много денег, новый фасад, зал, бары, свет, звук, типо виайпи и все такое... Это было интересно, когда было в диковинку. Был стриптиз, и это было интересно, были и поздравления, и чего там еще?...
Что сейчас? А сейчас, господа (нет, этот год тут ни при чем. То о чем ниже - было больше года назад, наверное февраль-март 2005), мы прямо таки сняли всю Утопию вечером в Воскресенье за... (не смешно пока что?) 750 рублей. И всё. Это аккурат, 25 билетов по 30 рублей... Те самые 25 билетов, при продаже которых начинается дискотека. И абсолютно всё было для нас ШЕСТЕРЫХ за эти 750 рублей. И бармены (наверное, у каждого - личный), и музыка... Были, правда, еще две девушки, которые пришли в Воскресенье в Утопию лишь только потому, что первым скольким то там девушкам вход бесплатный... Но они быстро убежали, да и мы особо не жалели. И больше не было никого... НИКОГО!!! Ни старых, ни молодых... Естественно, мы не закрывали двери - покупай билет, заходи и пляши, но никто не пришел.
Это не от перемены клиентов, ИМХО... Это от неперемены организаторов.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Псих » 18 авг 2006, 10:54

Я понял.Но с чем все это связанно?Да,народу поубавилось,но не на столько же! Новое поколение подросло,но они какие-то другие...
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Калина » 18 авг 2006, 21:26

Вопрос филосоФический :)
Может ли быть ностальгия по тому месту, где никогда не жил, а был всего 2 раза? Только мног-много слышал об этом месте.
Мне часто снится дом моего прапрадеда, будто я туда вхожу... или ищу его.... :?:
Когда -то хор в Соборе считался знаменитым, в городском саду играл по воскресеньям духовой оркестр
Калина
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 05:42
Откуда: из прошлого города

Псих » 20 авг 2006, 14:02

Калина писал(а):Вопрос филосоФический :)
Может ли быть ностальгия по тому месту, где никогда не жил, а был всего 2 раза? Только мног-много слышал об этом месте.
Мне часто снится дом моего прапрадеда, будто я туда вхожу... или ищу его.... :?:

Калина,а от кого ты много слышала о нашем городе?
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Калина » 20 авг 2006, 19:01

Псих писал(а):Калина,а от кого ты много слышала о нашем городе?


От моего деда и его братьев. Они из города уехали в 32м. Я и сама была 2 раза. Первый с дедом, второй - приятелю помогала на "Радио Россия" делалать "Прогулки по провинции". Там дед много о Моршанске рассказывал как было раньше, а потом мы поехали, по тем местам.
Когда -то хор в Соборе считался знаменитым, в городском саду играл по воскресеньям духовой оркестр
Калина
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 05:42
Откуда: из прошлого города

Псих » 20 авг 2006, 20:21

Ну и как?Увиденное оправдало рассказы твоего прародителя?Не разочаровалась?За семьдесят лет многое изментлось.
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Калина » 21 авг 2006, 05:18

Я смотрела на все, как бы, из прошлого. Представляешь, видеть прабабушкину гимназию, школу в которой учился дед, где жила семья, в какие дом дед ходил мальчишкой "славить Христа" на Рождество. Собор... дед так гордился этим Собором. Показывал, где стояла их семья во время службы....Жаль плохо помню где была старая Фотографическая мастерская.
Разочарвания не было, было совсем непонятное ощущуение. И потом, рассказы о детстве - это одно, дальше шли рассказы 20-30 годы и как выживали....после этого...удивлена, что вообще что-то сохранилось...
Когда -то хор в Соборе считался знаменитым, в городском саду играл по воскресеньям духовой оркестр
Калина
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 05:42
Откуда: из прошлого города

Калина » 22 авг 2006, 05:27

Когда к маме приеду, надо достать портреты там сделанные, на них имя хозяина мастерской стояло....
Когда -то хор в Соборе считался знаменитым, в городском саду играл по воскресеньям духовой оркестр
Калина
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 05:42
Откуда: из прошлого города

Псих » 25 сен 2006, 14:22

Калина,наверно,это интересно:много слышать про место,потом увидеть все своими глазами... А у тебя кто-то еще живет в Морше?
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Маска откровения » 26 сен 2006, 22:05

Угадайте, где это?
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

PARAZIT » 26 сен 2006, 23:07

где ДК? :roll:
-=И снова, Здравствуйте=-
PARAZIT
Опытный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 02:43
Откуда: Москва-Моршанск

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

@Mail.ru