Школьные годы, чудесные... Надо ли что-то менять?

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

PISTON » 03 фев 2007, 02:06

Хороший стишок. :roll:
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Соискатель » 04 фев 2007, 12:05

Хочу рассказать историю о своей подруге. Мы учились с ней в одном классе. Она никогда не ходила на школьные вечера и дискотеки вообще, мотивируя тем, что ей там скучно. На самом деле на танцульках она стояла, подпирала стены, в то время как девчонки пользовались вниманием мальчиков, отсюда чувство неполноценности и обиды. Я окончила школу в 1997 г. и в классе были, кто хотел учиться, а кто просто отсиживал положенное время. Но, встречаясь с одноклассниками, ни один из них не отозвался о школьных годах плохо, хотя некоторые оторвяги кроме нравоучений от учителей ничего не слышали. А сейчас с высоты своего взрослого возраста понимают, что учителя были правы. Я для чего рассказала историю о своей подруге? Есть люди – душа коллектива, их любят и уважают и учителя и одноклассники, а есть так называемые «не от мира сего». Вот этой категории в школе приходится не сладко. И ни причём здесь, злые учителя и не любимые уроки. Просто их не принимает коллектив, в лучшем случае одноклассники их не замечают, в худшем, дразнят и издеваются. Можно учиться на одни пятёрки, но быть в классе изгоем. Вот отсюда у одних о школе только положительные воспоминания, у других - увы……. Поэтому, как в басне говориться – «нечего на зеркало пенять…….»
Аватара пользователя
Соискатель
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47

Прага » 04 фев 2007, 16:43

Ошибочное мнение о популярности школьной,т.к ни по возрасту она чаще глаза застит (все знаем о проблемах переходного возраста), дальше то что, вот и драки девченочьи откуда - борьба за популярность!. Может все-таки стенки подпирать оно и к самосовершенствованию чаще приводит?
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Прага » 04 фев 2007, 16:45

Больше того, уверена, что моя одноклассница пользовавшаяся бешенной популярностью тогда..., на сегодня бы эту популярность на ту стенку поменяла, только увы вернуть никак.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Соискатель » 04 фев 2007, 20:08

Нет, Прага, ты не о том пишешь. Можно хорошо учиться, нравиться мальчикам, жить полной жизнью в школе и добиться многого после неё, чем быть вечным посмешищем и девочкой для битья , а потом возненавидеть всех и вся и спрятаться подальше, даже от себя самой.
Аватара пользователя
Соискатель
Интересующийся
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:47

Прага » 05 фев 2007, 18:52

Извини, но больше походит на мечты девочки несамореализованной или ..., т.к только недостаток чего-либо и\или недовольство чем-либо приводит к совершенствованию человека как личности и способности адекватно судить о поступках и действиях, зная цену собственных ошибок и цену их исправления либо сосуществования совместно с ними. Ну или в другом случае, проще сразу дауном "скрытым" родиться и радоваться сразу.... или маргиналом- тогда и в драку сразу..., а то что ты пишешь, сама-то веришь????? или просто тебя обманывали. :wink:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

mavz » 06 фев 2007, 00:35

Далеко не всем дается все и сразу, да и вряд ли будешь ценить то что само плывет тебе в руки.
Аватара пользователя
mavz
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:37
Откуда: Моршанск

Прага » 06 фев 2007, 04:01

Иноземец2

Да, детство было не простое - игрушки были деревянные, но на сегодня даже не представляешь сколько у меня всего есть, и это даже больше чем то, о чем мечтала в юности. А Козьма Прутков, это увы продукт - как смесь цинизма и яда от опять же собственной недооцененности.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Даниил » 06 фев 2007, 10:51

На каждую причину есть следствие, причем, следствие, как мне кажется, зависит от самого человека. Резюме: существует бесконечное множество линий жизни, в принципе, в любой момент можно перескочить на другую (буквально, улыбнувшись, вместо того, чтобы мрачное рыло корчить:))) Где-то есть материализЬм, чей - то мир подчинен идеализЬму. Кто-то сразу нашел свою линию, кто-то через преодоление препятствий - то есть, прыгал, прыгал, не те следствия, по типу, выбирал в ситуациях и, наконец, допрыгал. Кстати, может, подпирая стенку, женщина ассоциировала себя с Атлантом и это ей было по кайфу:)))
В общем, причин для спора я лично не вижу:))) Все есть и все правы:)))
Не подумайте, что я диктатор, просто у меня лицо такое (с) Пиночет
Аватара пользователя
Даниил
Опытный
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 17:54

Чудо природы » 07 фев 2007, 12:26

Ну, в общем, всё понятно. Всё в нашей школе хорошо, замечательно, менять ничего не надо... Главное, штоб друзья были, мальчикам нравиться, на дискотеки ходить - и все в порядке... А если у тебя друзья, мальчики и т.д. и т.п. не в школе, а где-нибудь еще, а в школе тебя достают (неважно, кто - учителя или одноклассники), то это твои проблемы и никого ты не волнуешь... А вообще-то после школы многие рассчитывают куда-нибудь поступить. А деньги, увы, не у всех родителей имеются... А после школы (обычной, без всякого уклона) без занятий с репетиторами много кто куда поступает без денег???
Что может быть лучше плохой погоды?..
Аватара пользователя
Чудо природы
Продвинутый
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:55
Откуда: 68-й регион

Птенчик » 07 фев 2007, 14:03

Чудо природы писал(а):А после школы (обычной, без всякого уклона) без занятий с репетиторами много кто куда поступает без денег???

Я поступила.без денег и на бесплатное отделение.Правда,на вечернее отделение,т.к. 3 года отпахала в колледже на дневном...
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

ZV138 » 07 фев 2007, 14:48

Вообще и бесплатно люди поступают,правда ,что их число мало согласен.
Как правило все равно стараются принять несколько человек с мозгами,иначе вся группа начинает так тупить,что просто жутко.Должен быть кто то,кто бы тащил бы весь этот состав.
Аватара пользователя
ZV138
Опытный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 16:17

Кошка » 07 фев 2007, 14:58

А для тебя учащийся платно=безмозглый????
Меня, например, не устроило ничего из того, что мне преподавали бесплатно - одна лажа была. Я училась и учусь платно начиная со школы и заканчивая профпереподготовкой, и считаю, что, не занимаясь с репетиторами, я бы, может, и поступила (а конкурс в мой платный ВУЗ был в 97 году 10 чел. на место, не слабо все-таки), но и половины бы не знала из того, что нужно. Походила я на бесплатные занятия для абитуриентов .... Вот бесплатные как раз были для дебилов, то, что там рассказывали, я и без них знала, а вот репетиторы с меня за родительские деньги 3 шкуры драли.... Я платила за то, что мне давали знания, а не за оценки и дипломы - они у меня все отличные и красные, благодаря наличию серого вещества, а не состоятельных родителей :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
А у нас модно, особенно у тех, кто платить не в состоянии, рассуждать о том, что платно - значит незаслуженно :evil:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Птенчик » 07 фев 2007, 15:07

Ты молодец,деньги,вложенные в тебя,не пропали зря.А вот многие родители платят за детей ,платят...а толку-то?воз и ныне там :(
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Чудо природы » 07 фев 2007, 15:38

Нет, я не о том, что платно - значит незаслуженно... Я о том, что деньги на платное образование далеко не у всех имеются. Даже и на репетиторов не всем хватает, не говоря о платных школах и вузах. А школа, в первую очередь, знания должна давать, а воспитывают пусть родители. Если не ошибаюсь, речь изначально об этом шла. Наличие серого вещества, конечно, необходимо, но наличие нормального учителя не менее необходимо, как мне кажется. Все-таки школа - обучающее заведение...
... А вообще-то, мне все равно теперь, можно ничего и не менять в школах... Пусть будет, как есть... Пусть теперь другие дети и родители мучаются.... :lol:
Что может быть лучше плохой погоды?..
Аватара пользователя
Чудо природы
Продвинутый
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:55
Откуда: 68-й регион

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

@Mail.ru