Школьные годы, чудесные... Надо ли что-то менять?

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Прага » 29 сен 2006, 18:08

Да не было правил "приличия" - всякий джентельмен/индивид/ботаник как угодно- девушку домой провожает, а вот вернется ли он домой здоровым-это вопрос! А ходить дамским сбором, т.к. страшно ходить в паре или одной- это что "приличие" :shock:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Прага » 29 сен 2006, 18:13

Искательница писал(а):Спасибо, Прага, а то я думала, что только у менчя подростки хорошие случаются :roll:

:cry: Увы, но они случаются даже у тех кто не доволен властью, пенсией, зарплатой, способом существования и т.д. Равновесие оно и в Африке равновесие, только подростков меньше стало, т.к. некоторые... :lol: ..., детей планируют, а не заводят.. И ничего личного ни к кому.. :lol:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Михаил » 29 сен 2006, 18:23

Прага писала:
А ходить дамским сбором, т.к. страшно ходить в паре или одной- это что "приличие"

Так было во времена моей юности, девчонки шли «дамским сбором», а мы табуном – мычали, рычали, а в душе стеснялись.

Прага писала:
Вот видишь, как все замечательно с нашими нынешними детьми, гораздо талантливее и разумнее однако...


Однако разумнее, но ты вероятно не прочитала:
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubI ... u=&Part=34

Я не знаю как комментировать…
Посмотрев советский фильм «Чучело», волосы дыбом встают, но там всего лишь… подлость.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Маска откровения » 29 сен 2006, 18:58

Искательница пишет – «Значит так! девочки молоденькие рожали, голубые всегда были (просто про них не говорили), старшим хамили!!! А на счет выбора профессии это ты опоздал(а). Сейчас чаще выбирают экономические и юридические специальности. Уж не знаю, где ты таких подростков видишь, но те, которых вижу я вполне нормальные»

10 лет это разве девчонка – это ребёнок. Девчонки рожали и голубые были, но раз про них не писали, значит, все было, но не в таких масштабах. По поводу выбора профессии не я их вижу, по ТВ опрос показывают. Каких вижу конкретно я – так это экономисты, лингвисты, юристы и просто люди с широким кругозором. Жалко, что их меньшинство. К тебе конкретно вопрос – ты или твои друзья старой бабульке ни с чего могли сказать –
« пошла ты на х…, старая б….»? Или учителю, который сделал замечание за болтовню на уроке, ты отвечала – «да я тебя на х….. не видела»?
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Прага » 29 сен 2006, 21:15

Прага писала:
Вот видишь, как все замечательно с нашими нынешними детьми, гораздо талантливее и разумнее однако...


Однако разумнее, но ты вероятно не прочитала:
http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubI ... u=&Part=34

Я не знаю как комментировать…
Посмотрев советский фильм «Чучело», волосы дыбом встают, но там всего лишь… подлость.[/quote]
А комментировать это просто, в чужом глазу это ОНО завсегда бревно, так что давайте будем справедливы, когда-то и что-то нельзя было афишировать, а теперь можно даже по телевизору показать и в тонах сгущающих, т.е. вырезки конкретные- опять же ПОГГГАНОЕ СМИ, на самом деле все как и раньше - не провоцируй! и бойся! :cry:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

PARAZIT » 29 сен 2006, 23:31

Кто-нить в курсе когда День Учителя? :roll:
Хотелось бы в школу заглянуть :roll:
-=И снова, Здравствуйте=-
PARAZIT
Опытный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 02:43
Откуда: Москва-Моршанск

Михаил » 30 сен 2006, 17:40

Старушек посылала, учителям хамила, в ментовку забирали, водку пью ... трудное послевоенное детство, рано познала цену хлебу насущному, теперь окружаю материнской заботой отморозков (поинтересуйся, может ему нужна помощь, может у него проблемы и ни кто не хочет его понять и помочь, может он на грани самоубийства !!!! ) 8) .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

master sergeant » 30 сен 2006, 18:35

:lol: :lol: :lol:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Маска откровения » 30 сен 2006, 21:12

Искательница писала – «Когда тебе нахамит подросток, прежде чем обзывать его подонком, поинтересуйся, может ему нужна помощь, может у него проблемы и ни кто не хочет его понять и помочь, может он на грани самоубийства !!!!» Если подросток хамит – то я думаю у него одна проблема – с головой. А довести до самоубийства можно только слабого человека и опять того же, кто с головой не дружит. Извини, что так резко отвечаю, но по нынешней жизни человек должен быть сильным иначе сожрут. Я по характеру человек добрый, и ко мне в принципе никто по хамски не относится, во - первых потому, что я уважаю людей, даже если это маленький человечек, а во вторых наверное потому, что по хамски относиться ко мне дюже хлопотно. Но повторюсь, что я на хамство по отношению к себе не провоцирую. И мне жалко тех, кто доведён до того, чтобы ему хамили. Ведь если например учитель спровоцировал хамское к себе отношение, я думаю, что в первую очередь учитель ругает себя, что не сдержался. Хотя есть такие дети которых проще убить (конечно, не в прямом смысле), чем что либо доказать.
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Viverra » 30 сен 2006, 22:49

Маска откровения писал(а):[b]...А довести до самоубийства можно только слабого человека...


Умирать страшно, нужно быть сильным человеком, чтобы пойти на такой поступок как самоубийство. Слабые личности, как правило просто запугивают близких картинным "брошусь с балкона с веревкой на шее"...
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Маска откровения » 01 окт 2006, 15:46

Да конечно они не хуже, просто они другие, и зависит это от сегодняшней жизни. Молодёжь видит, что сейчас не тот прав кто прав, а тот, у кого деньги (и чем меньше город, тем правду найти труднее, хотя бы в сравнении Моршанск- Тамбов). Мы сейчас живём в том периоде, про который показано в фильме года эдак 80-го «Игрушка» с П. Ришаром. Но там, в конце – мальчик разобрался, где чёрное, где белое. И вообще переживаем эпоху Америки 50-х (давай наркотики, проституцию, оружие). Да только Америка этим нажилась и сейчас схватилась за голову, пропагандируя здоровый образ жизни. Ну, а Россия, всегда отставала от Европы по развитию, на добрых 100 лет. Может и мы, всеми прелестями «американской мечты» наедимся, не успея прогнить насквозь. Надеюсь, и у нашей смены утрясётся сумбур в голове.
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Михаил » 01 окт 2006, 16:11

Подростком быть очень трудно потому. Что детство уже кончилось, а место в мире взрослых найти, еще не удалось.

У меня было совсем наоборот. В мир взрослых принимали легко, и требовалось от меня лишь одно – серьезность, а так хотелось подурачиться. Есть еще одно важное качество – терпимость. Взросление ребенка напрямую зависит от этого качества, и от него зависит качество самого человека. К «стервозной старухе» и «неспособному учителю» должно быть элементарное человеческое уважение, а выплескивание эмоций на каждом шагу превращает самого в стерву. Лучше быть нудным воспитателем, воспользоваться традиционным (в хорошем смысле) религиозным воспитанием, чем зарабатывать себе дешевый авторитет.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Маска откровения » 01 окт 2006, 21:15

Да в одно и тоже время и в одной стране мы живём. Просто оцениваем ситуацию немного под разным углом зрения. Ведь недаром говорят – «сколько людей – столько и мнений».
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Маска откровения » 01 окт 2006, 21:17

PARAZIT писал(а):Кто-нить в курсе когда День Учителя? :roll:
Хотелось бы в школу заглянуть :roll:


Раньше было в первое воскресенье октября, а сейчас вроде бы 5 октября.
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Маска откровения » 01 окт 2006, 21:27

Без сомнения. :wink:
Аватара пользователя
Маска откровения
Опытный
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 16:46

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

@Mail.ru