Любовь и деньги

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Любовь и деньги

crazyman182 » 05 окт 2006, 02:41

Щас так сложно найти нормальную девушку,смотришь на них,а у них написано на лице:как покатаца с кемньть на машине,чтобы парень сводил её в ресторан,дарил ей подарки!
Интересно,куда делась романтика,неуж то деньги важнее чувств?неуж то за деньги можна продаться?
Аватара пользователя
crazyman182
Продвинутый
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 14:40
Откуда: Тамбов/Моршанск

Михаил » 05 окт 2006, 03:17

crazyman182, я себе невесту выбирал еще при совке, но и тогда уже были без романтики. Хотя, если поискать, и самое главное отделить от подруг (в группе они смелые на раскрутку), то может дойти до чувств.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Hroft » 05 окт 2006, 19:20

Сложно, но всё же можно:)Другое дело, что достаточно парней, которым это не нужно.
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Кошка » 06 окт 2006, 11:07

Не буду повторять свою уже 1000 раз рассказанную историю. Могу сказать вкратце - зачастую деньги выбирает та девушка, у которой просто не было настоящей любви. А кто-то, пройдя и отношения, основанные на деньгах, и отношения, основанные на чувствах, понимает, что чувства ей на фиг не сдались - и это опять-таки ее право, и это не значит, что она ненормальная, она сделала свой выбор в пользу денег, и, если мужчина сделал выбор в пользу чувств, значит, им просто не по пути. Давайте по возможности никого не будем судить!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Михаил » 06 окт 2006, 14:09

Кошка писал(а):А кто-то, пройдя и отношения, основанные на деньгах, и отношения, основанные на чувствах, понимает, что чувства ей на фиг не сдались - и это опять-таки ее право, и это не значит, что она ненормальная, она сделала свой выбор в пользу денег, и, если мужчина сделал выбор в пользу чувств, значит, им просто не по пути. Давайте по возможности никого не будем судить!

Если исключить нравственность как стержень, можно забраться в такие дебри.
Кошка, твоя позиция мне знакома, и называется она нехорошим словом, когда и нашим и вашим.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Viverra » 06 окт 2006, 14:54

Есть отношения которые строяться на любви к партнеру, а есть отношения которые строяться на любви к деньгам. И ничего с этим не сделаешь, каждый выбирает то, что ему надо. Если хочеться большой и чистой любви, а попадаються дамы (молодые люди) любящие больше кошельки, хм... Просто не повезло, но это никак не значит что все люди одинаковые. Если кто-то так думает, это просто предрассудки. :?
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Михаил » 06 окт 2006, 15:03

А не будет подлостью, если с романтической особой заведет знакомство хваткий молодой чел, угождая и рисуясь на длительном промежутке времени вынашивая свои меркантильные планы.
(Полы можно поменять :lol: ).
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Viverra » 06 окт 2006, 15:11

Не думаю, любовь конечно ослепляет, но не убивает все чувства, например такие как интуиция и т.п. (Одна моя подруга называет это "жопным чувством" :wink: )Если девушка (парень) не видят подвоха, значит он(а) не хотят этого видеть, и все устраивает так как есть. В конце-концов есть теже друзья которые любят выискивать плохие строны пассии и указать все эти недостатки. (Только вот никак не пойму зачем им всем это надо.... :( )
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Lerov » 06 окт 2006, 15:31

То, это несчастный человек.
Аватара пользователя
Lerov
Опытный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 15:52
Откуда: Моршанск

Кошка » 06 окт 2006, 15:38

Михаил писал(а):
Кошка писал(а):А кто-то, пройдя и отношения, основанные на деньгах, и отношения, основанные на чувствах, понимает, что чувства ей на фиг не сдались - и это опять-таки ее право, и это не значит, что она ненормальная, она сделала свой выбор в пользу денег, и, если мужчина сделал выбор в пользу чувств, значит, им просто не по пути. Давайте по возможности никого не будем судить!

Если исключить нравственность как стержень, можно забраться в такие дебри.
Кошка, твоя позиция мне знакома, и называется она нехорошим словом, когда и нашим и вашим.


Для особо одаренных пишу второй раз - давайте никого не будем судить (никого - это и меня в том числе)!
Для справки: я ушла от мужа, у которого была кваритра в элитном доме 165 кв.м., престижная работа с большим доходом и прочее и прочее, не взяв ничего, кроме личных вещей, купленных до брака, и собаки, к Саше в съемную комнату 12 кв.м. с одноместной кроватью.
Ну, это так, может еще какие-нибудь нехорошие слова вспомнишь, которые касаются моей жизненной позиции.....
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Lerov » 06 окт 2006, 15:38

А, так все же в деньгах есть счастье?


Это завит от того, в чем человек больше нуждается
Аватара пользователя
Lerov
Опытный
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 15:52
Откуда: Моршанск

Кошка » 06 окт 2006, 15:41

Lerov писал(а):То, это несчастный человек.


А если он при этом находится в полной гармонии с собой? :roll: Или это все равно он несчастен?
А как же тибетские монахи?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Valkiriya » 06 окт 2006, 15:41

Способность зарабатывать деньги - это свойство человека... Для некоторых девушек важно видеть это качество в мужчине, может некоторым нравится чувство юмора, а другим нравится качество успеха...Что по мне, то мне нравится быть рядом с успешным человеком, потому что это подстрекает к самосовершенствованию, стремлению не быть ни от кого в зависимости (просьба не говорить, что это жестоко, и в этих отношениях нет чувств, просто из любых отношений надо выходить с приобретениями, для некоторых это материальные, а для других моральные, духовные стимулы). Ну а тех, кто тупо встречается с кошельком, жалко... Что же эти девочки будут делать без них???
Аватара пользователя
Valkiriya
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:32

Михаил » 06 окт 2006, 15:42

Конечно выбор остается за самим строителем собственного счастия, и "добрые" сторонние советы могут принести только горе. Лучший способ - это хорошенько вляпаться (абсолютно без иронии) и стать мудрым.
***
Через 5-10 лет совместной жизни слова: - Говорила мне мама (подруга, соседка) - могут привести к расторжению брака.
А через 20, кто дойдет - это уже юмор.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Андрон » 06 окт 2006, 15:42

Счастье это собирательный "образ" и деньги туда входят.
Андрон
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:40

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

@Mail.ru