любая информация о судоходстве по цне

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

любая информация о судоходстве по цне

chainik » 08 янв 2007, 01:48

уважаемые моршанцы! я живу в г. подольск московской области и очень интересуюсь еще недавно существовавшим судоходством по цне и буду признателен любой информации об этом. к сожалению в интернете информации об этом практически никакой нет. некогда на цне существовало шесть гидроузлов (плотины со шлюзами), что вы знаете об этом? очень интересуют фотографии гидроузлов (фотографии плотины в моршанске на этом сайте я уже видел) и судов на цне. вот тут сказано, что один из шлюзов есть в самом моршанске. так ли это? есть ли фотографии? надеюсь на вашу помощь.
chainik
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 01:37

shaman » 08 янв 2007, 02:25

В верховье,в районе тамбова она вроде бы досих пор существует,глубины позволяют.Ниже Моршанска вродебы еще три плотины,причем без шлюзов.Плюс еще несколко деревянных мостов,с низкой высотой,первый в районе серпового.Что тоже затрудняет судоходство.Подробнее не скажу 10 лет как последний раз сплавлялся
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

chainik » 08 янв 2007, 11:25

shaman писал(а):В верховье,в районе тамбова она вроде бы досих пор существует,глубины позволяют.Ниже Моршанска вродебы еще три плотины,причем без шлюзов.Плюс еще несколко деревянных мостов,с низкой высотой,первый в районе серпового.Что тоже затрудняет судоходство.Подробнее не скажу 10 лет как последний раз сплавлялся


а куде делись шлюзы, не знаете?
chainik
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 01:37

Леший » 08 янв 2007, 23:08

Шлюз в Моршанске не работает. русло канала к шлюзу пересыпали дамбой, на самом шлюзе много лет ведуться работы по замене гидросооружений ( все из дерева-сгнило давно) Вид очень плачевный.

Личный вопрос- ты не уважаешь город в котором живешь? Тогла почему ты его с маленькой буквы - то, недостоин твоего движения на клавишу Shift ?
Леший
Продвинутый
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 19:50

chainik » 09 янв 2007, 01:26

Леший писал(а):Личный вопрос- ты не уважаешь город в котором живешь? Тогла почему ты его с маленькой буквы - то, недостоин твоего движения на клавишу Shift ?


дело совсем не в неуважении, а в привычке так писать. если неофициальная переписка, или не какая-нибудь документация и т.п., то я все пишу с маленькой буквы, включая собственные имя и фамилию. мне так удобно, а то как я отношусь к своему городу или к себе - уважительно или нет, лежит у меня в душе, а не в буквах, которые я пишу. если переписка с кем-то для меня очень важна, то я пишу большие буквы там где это нужно.

может показаться странным, но за исключением больших букв я ревностный служитель русского языка и стараюсь писать на нем правильно, верно составляя предложения и расставляя знаки препинания, потому что родной язык как родная мать и как родная страна - одно целое. в твоем посте меня немного напрягает ненужный мягкий знак в слове "ведутся". :)
chainik
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 01:37

master sergeant » 09 янв 2007, 01:31

Э, браток, тада нам наверна с тобой и не поговорить никада по душам - я ревносна стараюся везде, где нада ставить заглавные буквы! :lol:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Леший » 09 янв 2007, 01:34

Ревностным ценителям русского языка посмею заметить,что предложения, имена, названия населенных пунктов и т.д пишутся с заглавной буквы не зависимо от стиля письма ( школьная программа, 1-2 класс)
Ну ,а "Ь" в слове ведутся призван смягчить понимание слова (ведутся мягко сказано- грубее ни х-я не делают с-ки)
Леший
Продвинутый
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 19:50

Cranberry » 08 мар 2007, 19:20

Летом сплавлялся, Мамонтовская в полном поряде, работает как часы, и смотрящий там есть, неплохой дедок такой, рассказывал каких он щук ловил около плотины, аж страшно было. :?
...из фосфора и древисины,из воска,глины и магнита извилины мозга отлиты...
Аватара пользователя
Cranberry
Опытный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 15:05
Откуда: Москва

Voron » 08 мар 2007, 19:44

А то, что мост с затворами, который на автобусный парк ведет - это как называется?Он и есть моршанская плотина? И для чего она? Только, чтобы уровень воды регулировать? Интересно, а если его упразднить, что будет :roll:
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Cranberry » 08 мар 2007, 19:51

хм..... :roll: я что то не помню что бы такой мост, да ещё и с затворами был. Помоему уровень воды регулирует только одна плотина, с шлюзами, рядом с новым пляжем и всё.....может я чего то главного не знаю :roll:
...из фосфора и древисины,из воска,глины и магнита извилины мозга отлиты...
Аватара пользователя
Cranberry
Опытный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 15:05
Откуда: Москва

Voron » 08 мар 2007, 20:02

Ну шлюзы я имел в виду, просто в моем понимании шлюзы - это несколько уровней воды, которые регулирутся и через которые проходят суда.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Cranberry » 08 мар 2007, 23:09

:) Ясно
...из фосфора и древисины,из воска,глины и магнита извилины мозга отлиты...
Аватара пользователя
Cranberry
Опытный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 15:05
Откуда: Москва

Elessah » 09 мар 2007, 03:15

Ну, ПОЧЕМУ, почему никто не поинтересовался у господина Chainik'а, зачем ему сведения о наших плотинах, так сказать, стратегических объектах Моршанска?! Товарищи, может это шпион!? :) :) :)
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Cranberry » 10 мар 2007, 02:47

:twisted: заколоть его :twisted:
...из фосфора и древисины,из воска,глины и магнита извилины мозга отлиты...
Аватара пользователя
Cranberry
Опытный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 15:05
Откуда: Москва


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

@Mail.ru