Военные игры для взрослых

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

PISTON » 05 фев 2007, 01:28

Я ж постил. Просто ракет много было и от одной из них Стелс просто не увернулся. Пилот может вздремнул ? :D
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

selena344 » 05 фев 2007, 01:30

Наш стрелок не дремал!
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Беркут » 05 фев 2007, 01:35

да нет робяты, я не знаю зачем, но у всех наших зрк есть ручной режим. Тапа джойстиком управляешь ракетой, возможно применили
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Беркут » 05 фев 2007, 01:36

Вы оцените как китайцы стараются
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Леший2 » 05 фев 2007, 01:41

Робята, все намного проще, чем вы можете предположить.
Советские локаторные установки образца 60х годов прошлого века, несущие до сих пор боевое дежурство ( Моршанск) проектировались и работают на радиолампах, имеющих огромный спектр побочного излучения . Стелс виден на этих экранах как рекрама по TV.Правда само TV во время работы локатора в окресностях смотреть не возможно.
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Аватара пользователя
Леший2
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Откуда: Моршанск

selena344 » 05 фев 2007, 01:51

Вот точно так мне и объясняли уже. С танками тоже было что то похожее. Наши завелись и поехали. В британских компьютеры, и их охлаждает кондиционер. Что то не так и они не работают. Проще надо.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Беркут » 05 фев 2007, 10:44

Леший2 писал(а):Робята, все намного проще, чем вы можете предположить.
Советские локаторные установки образца 60х годов прошлого века, несущие до сих пор боевое дежурство ( Моршанск) проектировались и работают на радиолампах, имеющих огромный спектр побочного излучения . Стелс виден на этих экранах как рекрама по TV.Правда само TV во время работы локатора в окресностях смотреть не возможно.

В то время когда мне приходилось бывать в штабе В/Ч, там на столе схемы С-125 лежали, но знакомый служивый сказал, что ракет они не имеют, тока наблюдают. И на боевое дежурство это уже не похоже, забор и тот разобран. И если бы лампы сами по себе излучали в радио эфир, то такая "наводка на цель" активно бы использовалась натовцами, этож явный целеуказатель. Экранирование, экранирование и еще раз экранирование, вот девиз советской техники. И типа на дуру пустили, авось попадем - тоже абсурд. Ракеты ЗРК имеют систему самоуничтожения, при отсутствии наведения. Причем уничтожение происходит как только ракета выходит за зону возможного повреждения пусковой площадки.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

PISTON » 05 фев 2007, 11:03

Alex K писал(а):В то время когда мне приходилось бывать в штабе В/Ч, там на столе схемы С-125 лежали,.
Можно поподробнее? :D
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Беркут » 05 фев 2007, 18:18

Извиняйте, но таперича вы гражданин другого государства!!!! НИИИЗЯ вам показывать -рассказывать :P
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

PISTON » 05 фев 2007, 22:31

Alex K писал(а):Извиняйте, но таперича вы гражданин другого государства!!!!
Я и гражданин России. У меня двойное гражданство. Так что - не боись. :D
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Беркут » 05 фев 2007, 23:50

Усе равно, меня могут и посадить, вдруг кто слухает и перечитывает. Фильмец такой прикольный на эту тему "Игры разума"
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

PISTON » 06 фев 2007, 00:23

Ну номер то части помнишь? :)
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Леший2 » 06 фев 2007, 01:26

Все радиолокационные станции и есть орентир.их место нахождение не скрывается и давно всем известно.Другое дело пусковые установки ракет. они тчательно маскируются, перемещяются со старта на старт.
А насчет наших локаторов- представте темную комнату,на синей стене висит синий лист бумаги и вдруг все это освещяется синим светом- все сливается в синеву
А теперь осветим все это белым светом- и контуры листа будет видно, отчетливее -если он не приклеплен к стене ,а на растоянии от нее находится
Так вот, для увеличения растояния обнаружения,снижения спектра излучения= повышение мощности и используется узкая полоса спектра излучения. Эта полоса обрабатывается комьпьтерами и результат -СТЕЛС_САМОЛЕТ НЕВИДИМКА
Советские системы- без цифровой обработки , светят очень широким "белым" светом, вместо компа- оператор перед телевизором.
Поэтому Стелсу спрятаться реальней за грозовыми, или снежными облаками
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Аватара пользователя
Леший2
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Откуда: Моршанск

Беркут » 06 фев 2007, 02:07

Все радиолокационные станции и есть орентир.их место нахождение не скрывается и давно всем известно.Другое дело пусковые установки ракет. они тчательно маскируются, перемещяются со старта на старт.
мобильные перемещаются все. а стационарные - хрен переместишь. поэтому в СССР было размещено 2 а может и три кольца обороны. 2 точно, и о них все наверно и знают. Интересные цифры, при испытании С-25, ее сравнивали с ЗАК 100 и 56мм. Средний расход снарядов на мишень ТУ-16/ИЛ-28 составил ~ 650 на убитый самолет. ЗРК С-25 - 2ракеты на самолет, после доведения и устранения выявленных недостатков - 1 самолет=1ракета. ЗР полк ПВО (штаб/связЬ/2ком пункта/24ПУ) при волне нападающих по самым плохим расчетам выгрызал 240 самолетов. Но тогда еще помниили американские армады Летающих крепостей, и посчитали недостаточним. Кольцо ПВО уплотнили истребительной авиацией и две наши В/Ч отнесли к Московскому округу ПВО. Сначала кстати у нас стояли CУ-15, лишенные пушек. Чисто ракетное вооружение. Один из таких, потихоньку распиливают в 3-м городке.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

PISTON » 08 фев 2007, 12:24

Я там служил. ПВО МВО :D Но у нас из за нехватки керосина и запчастей к самолётам полёты проводились очень редко. Летчики теряли квалификацию, застаивались, потом разбивались....Несколько раз был свидетелем. Даже раз бомбу 500 килграмовую при взлёте потеряли. Всем батальоном пришлось местность прочёсывать. :D Вообще ЧП в армии происходят намного чаще чем о них сообщают. В моё время казармы солдатские стали на ночь закрывать на ключ после того как в одном из северокавказских гарнизонов абреки ночью залези в казарму и спицей в ухо умертвили около 30 солдат. Дежурный и дневальный в это время спали в сушилке. Утром на команду "Подъём" никто не среагировал. Сержант - дежурный по роте сошёл с ума, когда увидел что произошло. Но я об этом в СМИ ничего не видел. :)
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

@Mail.ru