мораль в мировой литературе

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Прага » 01 мар 2007, 18:05

При морали, т.е никакого влияния на меня никакая надпись\пропись и пр. - не оказывает. Настолько все индивидуально, и я сомневаюсь, что кому-то удалось прожить чужую жизнь по книжке.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Чудо природы » 01 мар 2007, 18:30

Любить стихи и вообще любить читать - это не значит жить чужой жизнью по книжке.
Хотя уйти в книги от дейтсвительности иногда (а иногда и очень часто) хочется... Но мало ли чего мне хочется... Все равно не удается...
Что может быть лучше плохой погоды?..
Аватара пользователя
Чудо природы
Продвинутый
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:55
Откуда: 68-й регион

tstn » 01 мар 2007, 18:45

Если книга позволяет хоть ненадолго уйти от реальности- значит автор добился цели и честь ему и хвала! Если иногда не отвлекаться от насущных проблемм...может и заглючить :lol:
Аватара пользователя
tstn
Опытный
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:37
Откуда: Тамбов

Прага » 01 мар 2007, 18:52

Ага, лет 15 назад меня так от Стейнбека заглючило, до сих пор вспоминая об этом улыбаюсь - англичанка в коричневом платье и с манерами. :lol: :lol: Поэтому больше со мной такого никогда не случится. :lol:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

shaman » 01 мар 2007, 19:09

Тогда для тебя:"Человек в футляре" :lol:
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Прага » 01 мар 2007, 19:21

А это почти тоже самое, только полу разного. А жизнь -сцука, либо ты либо тебя загрызут. :evil:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

shaman » 01 мар 2007, 19:24

Я не к тому.Просто всегда должно оставаться место для изменений...как говорится,мы живем пока можем удивлять.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Птенчик » 01 мар 2007, 19:40

я очень люблю читать.все время читаю.все журнала от корки до корки :lol: :lol: :lol:
Ну а если серьезно.то с детства люблю читать книги.Понимаю,что всю класику вряд ли прочту...и только после этого смогу позволить себе Маринину,Донцову,Леонова...т.п.
На меня книги влияют.По книгам не живу,но влияют.
Особенно с военной тематикой.Потом книги воспитывают во мне чуство вкуса,ставят в пример стилистику языка и общения,учат сопереживать как героям так и реальным людям...вобщем так...
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Прага » 01 мар 2007, 21:56

Молодец, правильно заметила, книжки скорее словарный запас развивать помогают и мыслить не адекватно\нестандартно, чем и ставишь "серость" периодически в тупик. Браво :!: :!: :!:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Elessah » 01 мар 2007, 22:50

Прага писал(а): Влияния на меня литературы никакое - просто способ занять свободное время- и на этом все. :wink:

Почти что про меня. Я читаю много, быстро и что под руку попадет. Хоть порошок стиральный. Как девушка впечатлительная - впечатляюсь книгой (стиральным порошком :D )и, в зависимости от степени грандиозности произведения, хожу впечатленной. Но, оставаясь прагматичной, позваляю себе такие глупости ровно на 2 дня. А потом снова читаю... коробку из-под йогурта. :) Люблю книги перечитывать по 40 раз. Подруга говорит, что это от того, что я их поверхностно читаю (потому что быстро), а прваильно надо 2 стр в день.
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Чудо природы » 02 мар 2007, 13:19

А я люблю читать. И мне это доставляет удовольствие. Как правило, гораздо большее, чем фильмы или вообще телефизор. Причем читаю практически все подряд - и классику, и детективы, и фантастику...
Есть, конечно, особые пристрастия (в основном, фэнтези)... Не люблю только любовных романов... Пыталась пару раз из прочитать, но, даже при всей моей любви к чтению, не смогла... Стихи тоже люблю.
Что может быть лучше плохой погоды?..
Аватара пользователя
Чудо природы
Продвинутый
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:55
Откуда: 68-й регион

Юрий » 02 мар 2007, 17:14

Miaballa писал(а):
Прага писал(а): Влияния на меня литературы никакое - просто способ занять свободное время- и на этом все. :wink:

Почти что про меня. ...

Эх, двоечницы... :(
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

tstn » 02 мар 2007, 17:24

...даже хуже...пускай тогда читают спам :lol: ...по крайне мере бесплатно и в любых количествах... :lol:
Аватара пользователя
tstn
Опытный
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:37
Откуда: Тамбов

Чудо природы » 02 мар 2007, 17:59

Прага писал(а): книжки скорее словарный запас развивать помогают и мыслить не адекватно\нестандартно, чем и ставишь "серость" периодически в тупик. Браво :!: :!: :!:

Что-то не поняла насчет "мыслить неадекватно". Это как???
А я думала, что читают для удовольствия, а оказывается, чтобы образованность показать... Буду знать теперь.... :roll: :roll:
Что может быть лучше плохой погоды?..
Аватара пользователя
Чудо природы
Продвинутый
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:55
Откуда: 68-й регион

Elessah » 03 мар 2007, 04:25

[quote="Юрий Эх, двоечницы... :([/quote]
Я вот тоже думаю, что училка по литературе была неправа.
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 92

@Mail.ru