О техосмотре

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

tstn » 05 фев 2007, 17:40

Да нет, я из Тамбова...
Аватара пользователя
tstn
Опытный
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:37
Откуда: Тамбов

ORG » 05 фев 2007, 19:14

tstn писал(а):Да нет, я из Тамбова...


за все 3 машину что у меня были неразу денех недавал.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Sergo » 06 фев 2007, 00:11

иноземец писал(а):Именно! В районе денег не берут, скорее всего набивают цены.

Не знаю, не был, но говорят, что там их аппаратуру не лзя обмануть... Хотя слабо верится, что нельзя одну и ту же машину, исправную по всем статьям, гонять по постам осмотра, то и дело приписывая ей в заявках разные номера.
Скорее всего (имхо), дело в другом. В том году где районная иструменталка проходила? В этм году разве там же? Вроде нет. Это наталкивает на мысль о том, что предыдущие хозяева "инструментальногорайона" попались на лаже и у них отобрали лицензию на проведение инструментального контроля. А нонешние боятся левачить. Пока боятся.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Леший2 » 06 фев 2007, 00:21

Зарисовка из личного опыта :
ПТП, прохождение техосмотра.
мастер- загоняй на яму, смотреть стану !
я- заехал на указанное место
мастер-(через 20 минут ожидания) что расселся , влючи фары.
включи габариты, нажми на тормоз, блин все лампы горят!
А вот аптечку покажи
я - машина из Германии, свеженькая, с прошедшим предпродажным обслуживанием, из салона.
мастер-аптечкудавай
я -на , смотри
мастер- так, все , техосмотр не прошел.
я- почему?
мастер- он просрочена.
я - (ерез 10 минут доказательств и вскрытия аптечки на предмет чегонибудь просроченого) ну че смотреть дальше будем?
мастер- протиоткатные упоры
я- нахрена влегковой машине запчасти от грузовиков?
мастер - а вдруг и т.д.....
я- беру у знакомого упоры и предьявляю мастеру
мастер- а знак аварийной остановки есть?
я- предьявляю знак
мастер- их два надо и с переди поставить и с зади, у тебя один знаксмотр не пройден, я много времени потерял, приезжайте после оплаты нового техосмотра и устранения замечаний.
я- тыча правилами дорожного движения и матерясь , что знак аварийной остановки должен быть один , звоню знакомому у которо хозяин этой забегаловки в друзьях.через пару минут мастер выносит мне к машине подписанные документы о пройденом тех осмотре и смотря в пол . говорит что был не прав насчет знаков аварийной остановки.
А надо было положить в документы денюжку и не тратить нервы и время.( Так многие и делали)
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Аватара пользователя
Леший2
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Откуда: Моршанск

Sergo » 06 фев 2007, 00:38

Чо, правда?
Два знака, три запаски, кпп и восемь поворотников на сдачу... :lol:
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Леший2 » 06 фев 2007, 01:50

пРОСТО ТАК ВЫБИВАЮТ ДЕНЬГИ
все очем я пишу происходило со мной или на моих глазах.

Мужик на гарантийной! десятине, для того чтобы стать на учет был послан пойти техосмотр и не прошел по СО, на вопрос как же так, что делать- ведь машина на гарантии и ничего крутить нельзя, да и инжекторной все процессор делает !
НО техосмотр проходить надо и в ход идут деньги.
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Аватара пользователя
Леший2
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Откуда: Моршанск

Беркут » 06 фев 2007, 02:14

блин, придушить таких из пистолета
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Sergo » 06 фев 2007, 03:46

Повесь снаружи знак аварийной остановки (100 руб.), чтоб лопину заслонило. Говорят, помогает. Мало того, нынче модно с двух сторон знаками обвешиваться.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

Лида » 06 фев 2007, 23:51

А говорите в районе не берут. Знаю кто давал вот поэтому и советую. :lol: :lol: :lol:
Лида
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 22:46
Откуда: МОСКВА

ORG » 07 фев 2007, 20:33

иноземец писал(а):На моей десятине чуть лопнуто лобовое стекло, в самом верху, 7 см. Инструменталку с таким дефектом не пройду. Вопрос: Что делать? Менять стекло (2т.р)? или дать на лапу 500р?


дай 250 и не мучайси :D
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

ORG » 08 фев 2007, 17:30

иноземец писал(а):250 не берут :cry: :lol: :lol: :lol:


падлецы!!!!

Поймал меня мент по дороге домой вчерась. Документы смотреть не стал. А они лежили в портфеле, который на заднем сидении. Стал я убирать их, боковым зрением смотрю он какой-то приборчик настраивает, и как тока я отвернулся он мне к лицу херню подносит и говорит - дуй давай. Я от него метра на 3 отпрянул и говорю - небуду.....зло так говорю. Тута он меня за дивое задел - приезжий говорит чтоли, не местный и неприятно так говорит. Нет говорю коренной, это вас говорю ментов из лимитуры брали и берут. Закипел мент. Пройдемте говорит в машину. А я ему а чо мне тама делать. Поехали говорю на освидетельствование на моей. Или на твоей. А время начало десятого вечера. Он говорит хрена тебе. Ну а я - раз такое дело то вызывайте начальника смены и будем составлять акт о освидетельствовании и всякой такой муйне. Тута он не то что остыл, заморозился ко мне резко. отвернулся и ничего не сказав пошел к своей машинке. Я сел и уехал. Вот так поприрекались.

Гады они захотел бабла срубить попростому. Ваткой протер чреновину куды дуть или поднастроил ее, потом не докажешь.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Прага » 08 фев 2007, 17:39

Ты молоток, где гарантия что он тебя гапатитом заразить не хотел через трубочку "всеобщего" пользования. Все осведетельсвования проходить только в стационаре!!!!!. Говорят волна очередная пошла на бабки за "не дуну" :evil:
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

ORG » 08 фев 2007, 17:57

Да понимаешь, я то обалдел от наглости када он мне ее в рожу стал сувать. Еслиб попросил может быть и дунул бы.

Правда я бате рассказал, он посмеялсо и говорит мол ваще неприкаких не дуй. Тока в стационар, а исчо лучше с начальником смены. Имеешь говорит право вызвать.

Так что стрелянные мы теперича воробьи. :wink:
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Прага » 08 фев 2007, 18:07

Батя мудрый старикан, в стационаре всегда можно понимающих найти например. Мне мои юристы советуют, вообще документы после проверки ГИБДД-шниками в пакетик сбрасывать\складывать, т.к. и чесотка тоже м.б., ни в претензию к вышеназванным, просто проверяют дофига народу и всякого. В любом суде и при любой причине задержания это оЧЧЧень веский аргУмент.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

bomjik » 08 фев 2007, 21:20

поймали знакомого на посту на таллинке с остаточным, и договорились с гайцами на пятнарик. тот типа щас други привезут, а сам взял водички три полторашки и пьет и писает :D через 2 часа гайцы ему: давай бабло, где други? а тот грит: да пшли вы!! я усе выписал уж
проверили- точна :shock: поматерились, зареклись с дохтурами связываться и отпустили
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 81

@Mail.ru