проблемы современной армии

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

PISTON » 05 фев 2007, 16:33

Я многому научился. Могу например, двигатель самолётный отремонтировать или собрать его из металлолома. :D Что и продемонстрировал в армии и получил краткосрочный отпуск домой от комбата. :D
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

tstn » 05 фев 2007, 16:40

Что можно сказать- повезло. А у нас как в анекдоте:
Стоит дневальный на тумбочке, звонок из дома:
- Чо делаешь?
- В наряде стою
- ??? А в кого нарядился-то?
- ****!!!!! В военного!!!!
Аватара пользователя
tstn
Опытный
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 12:37
Откуда: Тамбов

master sergeant » 05 фев 2007, 16:57

PISTON писал(а):Комбинированная поливо - моечная машина. На базе автомобиля ЗИЛ .

Паняна. 8) Не. Я ж писал АРСами - автомобильная разливочная станция. :) Раньше на базе ГАЗ-66 были, ща поменяли технику два года как назад- теперь они на базе КАМАЗа - нульц, конфетка! :D Прям глаз радовает. :P
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Voron » 05 фев 2007, 17:25

tstn писал(а):Если у кого-то это и была школа жизни т.е. чему-то научили в профессиональном смысле- значит ему повезло. У меня же кроме бесконечных нарядов и хозработ ничего не было, автомат дали подержать только на присяге. На этом военная подготовка, собственно, и закончилась. Так что, время, потерянное впустую... :(

Жесть слова! Я до сборов на военной кафедре ничего против службы не имел. Вообще, военная кафедра в гражданском ВУЗе - это забава в сравнении с настоящим обучением. И каких "офицеров" они выпускают :?: Настоящий офицер - это тот, кто 5лет учился в военном ВУЗе. Так вот после непродолжительных 2-х недельных сборов я понял, что целью моей будет откосить :!: Я отупел до степени неандертальца. Авторучку забыл как держать. И представив себе 2 года :!: и то, что потеряно время будет а после 22-х лет не очень хочется терять эти 2 года впустую - нужно на ноги становиться, опыт работы иметь, карьеру делать, я решил, что откос - это дело ближайших лет моей жизни, как не цинично это звучит.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

selena344 » 05 фев 2007, 17:36

В погранвойсках дедовщины не было. Почти не было. Молодые разве что пол мыли и пр. грязную работу делали. Может потому что на заставе все на виду у начальников? И начальники никогда не издевались. А может потому что каждый день с боевым оружием. Что молодой, что старик. Дембелей называют в ПВ квартирантами и очень уважают, так как они умеют всё по своей спецухи. Однажды старшина заставы очень несправедливо отнесся к молодому, заставлял многократно перемывать полы, не пустил телек смотреть. А потом молодой чуть не убил старшину. Прилетал на вертушке отрядный, была разборка. Старшину перевели куда то.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Юрий » 05 фев 2007, 19:27

Хм. А я бы послужил в такой армии. В напарники к какой-нть снайперше набился бы и в лес на боевое задание суток эдак на восемь . :P А с какой радостью встречали бы пополнение! "Вешайтесь духи! ой, ложитесь душечки!!! :P :P :P
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

PISTON » 05 фев 2007, 22:02

tstn писал(а):- Чо делаешь?
- В наряде стою
Мы тоже в наряды ходили. Сначала дневальным ходил, потом дежурным по роте. Поначалу даже на кухне бывал. Картошку чистил. :)
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

PISTON » 06 фев 2007, 12:46

Я в нулевую партию дембельнулся. Несколько человек с батальона вместе со мной. За особые заслуги. :D Потом через какое то время скучать стал по армии. Назад хотелось. Тем более предлагали на сверчка остаться. Может и ошибку сделал что не остался. :)
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

PISTON » 06 фев 2007, 12:51

До сих пор скучаю. А какие друзья там были? С некоторыми до сих пор дружу. Кого уж нет.... :(
Когда Я ем, я глух, нем, быстр, умён, дьявольски хитёр!
Аватара пользователя
PISTON
Опытный
 
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:42
Откуда: С курорта.

Леший2 » 09 фев 2007, 00:05

Трудности армейские,годы молодые сближают людей.Да и в памяти остается хорошее, плохое быстро забывается.
вообще уже тема перешла в обсуждение службы в армии.
наверное ее пора выделить, и разные армейские байки для призывников в нее писать. Молодежи будет интересно узнать про службу старых форумчан.
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Аватара пользователя
Леший2
Интересующийся
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Откуда: Моршанск

bomjik » 09 фев 2007, 10:42

я про службу вспоминаю частенько, 13 лет трубил.... и хорошего больше чем плохого
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Тракторист » 09 фев 2007, 16:52

slavas писал(а):армия - это школа жизни


master sergeant писал(а):Я вот думал - постить не постить. :? Решил всё таки запостить, не в укор никому, а просто как информацию для размышления.


Не желая никого огорчить вынужден заметить, что "косить" от армии - это нарушать законы РФ. Таким образом "косарье", как и педофилы, в обыденной жизни ничем не отличаются от обычных людей. Но по сути что те, что другие являются правонарушителями. А любой нормальный гражданин своей страны обязан выполнять ее законы (нравятся они ему или нет). И отношение к нарушителям закона в обществе (нормальном - демократическом) должно быть однозначным. Нельзя приветствовать и потакать противоправным действиям отдельных граждан.

Проблемы же в нашей армии, безусловно, существуют, но решать их надо всем вместе только на основании закона.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

mavz » 09 фев 2007, 21:15

Легитимность подобных законов это очень спорный вопрос.
И неоднозначное обсуждение его здесь на форуме лишнее тому подтверждение!
Аватара пользователя
mavz
Интересующийся
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 02:37
Откуда: Моршанск

selena344 » 09 фев 2007, 22:11

Косить от армии - это не значит нарушать Законы РФ. До недавнего времени было много способов законной отсрочки от службы. Взятки работникам военкоматов, незаконное уклонение - вот нарушение.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Тракторист » 12 фев 2007, 18:28

иноземец писал(а):Сначала армия должна научиться жить по законам, а потом требовать выполнения законов от других.


Соблюдение законов требует от нас НАША КОНСТИТУЦИЯ.
Человек не может выбирать, какие законы ему выполнять, а какие нет, если он хочет оставаться законопослушным гражданином своей страны. Исполнение законов - это обязанность, а не предмет торга, кто сначала, а кто потом. А вот обсуждать, что кому нравится, можно до безконечности, тут уж "кому поп, кому попадья, а кому попова дочька", на вкус и цвет, как говориться...
Кто-то косит от армии, кто-то скрывается от алиментов, кто-то еще что-то в этом роде, но это дело сугубо индивидуальное, кого и как воспитали.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru