биоэнерготерапия и другие альтернативные методы лече

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Тракторист » 22 мар 2007, 22:30

Беркут писал(а):...Есть документы о разоблачении данного конкретного человека? Тогда что молчит прокуратура?

Прокуратура разговаривает лишь тогда, когда был нанесён тяжкий вред здоровью или произошла кончина пациента либо по факту содеянного, либо по заявлению потерпевшего. Дркгие органы надзора, осуществляют контроль за деятельностью гражданина, в плане наличия разрешительных документов и проч. и привлекают оного за нарушения в соответствии с УК или АК. Если ничего не нарушено, то можно действовать в рамках того, что разрешено в лицензии и не более того.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Elessah » 22 мар 2007, 22:57

Примеров "убийств" пациентов врачами хватает, калек после традиционного лечения еще больше

Так и профессиональных врачей в десятки раз больше, чем мало-мальски приличных "энергетиков".
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Прага » 23 мар 2007, 01:47

Вот почитала я тут всю хрень по чудо-энерготерапию, а чтож они сами-то, эти "врачеватели" - энергетики" в поликлиннику со своими болезнями ходят, а не друг друга лечат? Камни из печени\почек в больничку бегут на операцию, ожоги и травмы, стоматология- тоже через хирурга решают, и самое смешное у пациентов как-бы рассасывается, а им только больничка помогает. 8)
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Elessah » 23 мар 2007, 02:55

Как говориться:"Сапожник без сапог".
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она мертвая и лысая,
Я домой ее несу!
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Тракторист » 23 мар 2007, 03:29

В нашем случае, сапожник и в сапогах и в шоколаде, а все клиенты и босые, и в дураках. :)
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Беркут » 23 мар 2007, 11:10

Блин, еще раз говорю. Нельзя запрещять, примеров масса, запретный плод еще более сладок. Каких только гонений не было, только ни с чем не справились. Ведьм топили - а они до сух пор есть, земля плоская (между прочем аксиома, всех инакомыслящих на костер) - кто сейчас в это верит, большевиков и топили и стреляли и вешали - 70 лет при советской власти жили. Надо изучать и найдется способ определять кто шарлатан, а кто целитель. Придумают какой нибудь детектор и все будет решено. А исходя из уголовного кодекса, есть понятие презумпция невиновности, вот из нее и надо исходить. Однако там же и статья за мошенничество имеется. Так что если есть за что, действительно посадят. И вообще самим пациентам наверно виднее, обманули их или нет. Они и пускай судят. И как параллель завожу новую тему "Опиум для народа", сами понимаете о чем.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Юрий » 23 мар 2007, 11:36

Беркут, твоя точка зрения никак не связана с теми доводами которые ты пишешь. Тебя никто не просит менять твою точку зрения. Запрещать традиционку никто не собирался. Все тут говорят (насколько мне понятно) о запрещения практики этих олухов. Про прокуратуру я согласен с Трактористом. Тебе тож советую прислушаться. (Напомню, что я говорил о научном разоблачении. Чё ты про прокуратуру завёл - одному тебе и известно) А про сравнения результатов в практике лечения (эт я про твой пример с убийствами врачами пациентов) - это настолько неудачная !реплика! (не пример даже). Такими возгласами в рамках одной темы обмениваются бабушки на лавочках для поддержания скучного и никчёмного разговора. Потрудись представить, если ВСЕХ врачей завтра же убрать (и вообще все мед учреждения), а на их место поставить нетрадиционалов в АБСОЛЮТНО таком же количестве. Тебе еще не страшно сравнить количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, например? Прошу тебя, (уже в который раз) выражаться в рамках темы, а не устраивать кипиш на лавочке. Есть даже такой вид поведения в конфликтных ситуациях, в одной книжке по бизнесэтикету он был назван "тактикой домохозяек". Вот примерчик:
Муж: Почему ты не поздоровалась с моими друзьями?
Жена: А что я в рот им должна заглядывать? Ты когда мусор вынесешь?
Извини, если обидел, но ты тоже не подарок.
З.Ы. Про Галилея (да и про Джордано Бруно) я тебе, наверное, втолковать не в силах. Мы с тобой живём на разных планетах.
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Беркут » 23 мар 2007, 11:49

Прокуратуру я привел, потому что это орган занимающийся обвинениями. А решать развели кого или нет давай оставим самим разведенным. развели его, заяву в прокуратуру и они займутся будь уверен. А до тех пор голословные обвинения со стороны - это клевета. Причем я отнюдь не защищаю.
Напомню, что я говорил о научном разоблачении.
А я разве не об этом? Я и говорю надо научиться отделять шарлатанов от целителей. И тогда все будет ясно. А тупые запреты ничего не дадут. Только подпольно заниматься будут и клиентуры прибавится. А чтоб научиться отделять надо изучать.
Потрудись представить, если ВСЕХ врачей завтра же убрать
А вот это совсем не в тему. Никто к такому не призывает.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Юрий » 23 мар 2007, 12:14

Все! Я больше не могу! :o
СКОРМИТЕ МЕНЯ ЗВЕРОЖУКУ СТРААЛЮ!!!!!
:P :shock: :P :shock: :lol: :P
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Vadim » 23 мар 2007, 12:21

Беркут писал(а): Я и говорю надо научиться отделять шарлатанов от целителей. И тогда все будет ясно. А тупые запреты ничего не дадут.

Т.е. пока мы не научились отличать шарлатанов от целителей разрешить деятельность и тем и другим? разрешить обманывать и калечить людей? Какая у вас позиция?
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Беркут » 23 мар 2007, 12:24

Нет, моя позиция жесткий контроль и доказательство способностей. Но не давить, давить и давить.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Vadim » 23 мар 2007, 12:27

Каким образом доказывать способности?
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Беркут » 23 мар 2007, 12:34

как в свое время мурыжили Кулагину. У нас лекарства ведь тестируют? А почему нельзя организовать подобные экзамены для целителей? И шарлатанов сразу отсеивать.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Vadim » 23 мар 2007, 12:39

Потому что нет критериев, точнее мне неизвестны, по которым можно было бы тестировать "целителей".
Аватара пользователя
Vadim
Администратор
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 23:42

Юрий » 23 мар 2007, 12:43

#$@%#@@!!!!!!!!!!!
КРИТЕРИЙ ОДИН - РАБОТА В РАН!!!!!!
ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА НА НОВУЮ МЕТОДИКУ, А НЕ ПАТЕНТА НА ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ РАБОТУ. ПОЧИТАЙ МОЮ ССЫЛКУ, БЕРКУТ!!!!!!!!
ВСЕ МОЖНО. И ОТСЕИВАТЬ МОЖНО, ТОЛЬКО НАХ... НЕ НУЖНО, РЕЗУЛЬТАТ ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТЕН И НЕРЕНТАБЕЛЕН!!!!!!
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 53

@Mail.ru