биоэнерготерапия и другие альтернативные методы лече

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

ZV138 » 09 фев 2007, 18:02

Биоэнергетика-это не наука,ибо ни какой научной базы не имеет.Но это и не шарлатанство.(если конечно не рассматривать случаев заведомого мошейничества)Разновидностей ее великое множество.В кратце все сводится к тому,чтобы передать пациенту энергию.Дальше в зависимости от школ и мастерства:непосредственно свою или чужую,на непосредственное лечение или на активацию защитных свойств,с заложением программы или нет,с дальнейшей подпиткой или без нее и т.д.Со множеством вариаций по каждому пункту...Но в целом это работает,можешь не сомневаться,а вот в каждом конкретном случае надо разбираться.Причем есть определеный риск.Ибо дилетантский подход может со временем принести больше проблем чем было в начале.
Аватара пользователя
ZV138
Опытный
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 16:17

selena344 » 09 фев 2007, 22:03

Бабули разные тоже лечат и даже от алкоголя. Христофоровка, Сосновский район. Наверное результат от внушаемости человека зависит.
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Беркут » 09 фев 2007, 23:07

Есть мнение, что на данный момент человечество вообще идет по тупиковой ветви развития. И посему некоторые высшие вселенские разумы мягко и аккуратно пытаются втолковать людям, что они не правы.
типа НЛО, привидения, Тибет с его странностями
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

selena344 » 10 фев 2007, 00:41

Alex K! Веришь в существование Шамболы?
Изображение
Аватара пользователя
selena344
Продвинутый
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 23:30

Беркут » 10 фев 2007, 01:33

И не тока. Я верю, что в данный момент человек идет в тупик
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

bomjik » 10 фев 2007, 01:37

Alex K писал(а):И не тока. Я верю, что в данный момент человек идет в тупик
какой конкретно :shock: я помогу :twisted:
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Беркут » 10 фев 2007, 13:09

во вторник в 23.15 по РТР рекомендую "Властелин мира. Тэсла"
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Штучка » 25 фев 2007, 20:11

ZV138 писал(а):Биоэнергетика-это не наука,ибо ни какой научной базы не имеет.Но это и не шарлатанство.(если конечно не рассматривать случаев заведомого мошейничества)...Но в целом это работает,можешь не сомневаться,а вот в каждом конкретном случае надо разбираться.Причем есть определеный риск.Ибо дилетантский подход может со временем принести больше проблем чем было в начале.

Это точно. Рассказывали мне тут историю. В Казахстане одно время занималась лечением людей женщина. Способности к оному появились у нее после удара молнией. Она выжила и стала творить "чудеса". Любую хворь лечила. Народ к ней шел толпами и брала она за свои услуги дорого. Но не в этом суть. Одна тетенька с детства страдала болями в позвоночнике, даже горб у бедолаги начал расти. Вот она и обратилась за помощью к этой кудеснице. Та за 5 минут ее вылечила! Но через пол года все вернулось на круги своя. Даже хуже стало... :( Вот так-то
Будь собой. Остальные роли уже заняты.
Аватара пользователя
Штучка
Опытный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:18
Откуда: The мля

Беркут » 25 фев 2007, 20:13

Есть такое выражение, микроскопом гвозди забивать. Так вот многие целители делают примерно тоже, потому как не знают и не понимают природы самого "дара". Я бы к ним не пошел, но и осуждать не стал. На Галилея тоже смотрели как на сумашедшего.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Штучка » 25 фев 2007, 20:17

Да ктож их осуждает? Человек имеет право на надежду. А к таким целителям обращаются когда ее почти уже не осталось...
Будь собой. Остальные роли уже заняты.
Аватара пользователя
Штучка
Опытный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:18
Откуда: The мля

Юрий » 25 фев 2007, 21:36

Думаю, целителей от шарлотанов надо все же отделять. А то и Галилея и био... х.з. что вместе смешали. Еще доктора Бронникова с Чумаком припишите. :x
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

shaman » 25 фев 2007, 22:02

Ну ты теперь еще опиши как это квалифицированно сделать...А то тут маленькая загвоздка есть.Прошупать потенциал каждого человека не сложно,(это как размер бицепсов)а вот как он этим владеть умеет,во благо или во вред,это только в каждом конкретном случае опредилить можно и то спецу на порядок выше того кто творит.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Юрий » 26 фев 2007, 12:11

shaman писал(а):Ну ты теперь еще опиши как это квалифицированно сделать...

А чего тут описывать? Это каждый должен сам уметь делать (в смысле отделять). Это, на мой дурной вкус, самый яркий показатель зрелости и образованности обчества. Ну а коли такой способности нет либо желания такую способность развить, то человеку прямая дорога к свидетелям иеговы или в рейки кадуцей. А про потенциал можно вот чего сказать: искать связь его разностью на двух пальцах и непосредственно поступками человека - абсурд. Грубо говоря, взял быка за .. и определяешь забодает он торриодора на корриде или нет. Хотя, этот пример слижком обобщенный. Можно также поискать связь между расстоянием между пальцами ног человека (все равно какими) и тембром голоса. Кто даст гарантии, что такой связи нет?
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

Elessah » 26 фев 2007, 12:51

Вот ух не знаю, лечат биоэнерготерапевты или калечат. Лично я в столь тонкие материи своей ауры лезть не буду. И другим не позволю! Рискованно это в наше время. Если у традиционных врачей трудно стрясти компенсацию за неправильное лечение, ненужную операцию, побочный эффект и т.п, то у "энеогетиков" и подавно. Так вот проживешь всю жизньи не узнаешь никогда, что у тебя энергитический хвост неправильно купирован. И венец безбрачия не на то место одет. :)
Аватара пользователя
Elessah
Опытный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург

Юрий » 26 фев 2007, 12:52

Perpetum respektus to Miaballa!!!
Водка губит человечество, но и люди её не щадят.
Аватара пользователя
Юрий
Опытный
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 16:56

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

@Mail.ru