возможна ли дружба после расставания?

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Михаил » 16 май 2007, 22:27

Все верно. Иначе так всех друзей растеряем. Произошел напряг какой-то, несколько ограничилось общение, а потом потихоньку все по новой. Нужно щадить друга, и больше не делать ему больно. А если по пустяку - так вообще посмеяться вместе.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Кошка » 17 май 2007, 10:31

Часто вспоминаю случай один... У меня была одноклассница, которой очень нравился мальчик из параллельного класса. И все, в том числе и он, об этом знали. На Новый Год она пригласила всю нашу компанию и этого мальчика к себе. Так он воткрытую начал ухаживать за мной. Я, конечно, "дурочку включила", мол, это все приколы, но чувствовала я себя отвратно. Ведь эта девочка все видела!!!! Когда я поняла, что МЧ просто не понимает моих ему намеков на то, что его ухаживания неуместны, я вытащила его на балкон и популярно ему объяснила, что, как бы тебе ни нравилась девушка, так делать непозволительно. Ты знаешь, что очень нравишься человеку, она, можно сказать, всю эту вечеринку замутила только ради того, чтобы тебя пригласить, ну, как так можно сделать, да еще и меня заодно так подставить???!!!! Никто не говорит, что он должен был ухаживать за этой девушкой, но, зная о ее чувствах, он мог бы проявить элементарное уважение......
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Кошка » 17 май 2007, 11:45

Вот у меня всегда мухи от котлет отделены: друзья - это друзья, а любимый человек - это любимый человек. Так что не думаю, что, отказавшись дружить с б/у, я потеряю друзей....
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Тракторист » 17 май 2007, 14:48

Всё-таки дошли мы в этой теме до "ДВА В ОДНОМ". Смешали таки два понятия - ДРУЖБА и ЛЮБОВЬ. С ними-то и по отдельности не разобраться, а тут В КУПЕ, таким образом забрались в ДЕБРИ.
А вопрос-то в другом и ответ на него достаточно тревиален. Если два взрослых человека, всё продумав, приняли решение расстаться, то они расстаются и всё. Расставание - это подведение черты, за которую не возвращаются.
Трактора - теже танки, только безбашенные.
Трактора не моют - их красят.
Трактора не горят - они ржавеют.
Аватара пользователя
Тракторист
Опытный
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:11

Михаил » 18 май 2007, 00:13

Тракторист писал(а):Если два взрослых человека, всё продумав, приняли решение расстаться

Включаю оба понятия Л и Д
Решение расстаться типа мочного скандала с упоминанием мамы и сексуальных возможностей? Такое долго или вообще не лечится. А если разбежались по пустяку.
Я давно где-то читал такой рассказ.
Парень с девушкой дружили и полюбили друг друга. Парень пригласил ее к себе домой познакомиться с родителями. В электричке поезд резко дернул и девушка упала. Платье задралось и парень увидел, что трусы у нее заштопаны. Ему почему-то стало не по себе и он отклонил поедку.
Через несколько лет они встретились в парке, чувства вспыхнули с большей силой, и девушка пошла к телефону, чтобы предупредить родителей о приезде. Парень дожевывал бутерброд с колбасой и кусок жира прилип к губе. Ей вдруг стало не по себе, и они вновь расстались.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: возможна ли дружба после расставания?

Marra » 28 ноя 2007, 17:32

Я думаю, вряд ли такая дружба возможна. При расставании всегда кто-то один обижен. А какая дружба, когда есть какие-то обиды? и цель одного из таких "друзей" - быть рядом, а не просто приятельствовать, и отношение одного из "друзей" не совсем дружественное?

Хотя, может, через -дцать лет.....:D
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: возможна ли дружба после расставания?

Kallisto » 28 ноя 2007, 23:27

Мне очень интересно вообще возможна дружба между мужчиной и женщиной? Вот как-то в последнее время я очень сомневаюсь..... :roll:
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: возможна ли дружба после расставания?

Своя и больше ничья! » 29 ноя 2007, 03:16

Если вы расстались и решили остаться друзьями то возможна,а если поругались то тут всё очевидно!
Я родилась светом,но меня называли Ад.
Я творила добро,но мне сказали,что это бессмысленно
Я начала творить зло,но мне сказали,что это безумие.
Аватара пользователя
Своя и больше ничья!
Продвинутый
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:55

Re: возможна ли дружба после расставания?

Marra » 29 ноя 2007, 12:59

да не может быть никакой дружбы между Ме и Жо, кто-то один всегда испытывает интерес более, чем дружеский. А как только возникает какаой-то более интересный "объект", сразу вся активная дружба куда-то исчезает.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: возможна ли дружба после расставания?

Псих » 29 ноя 2007, 14:27

У меня в данный момент такая ситуация.Я не уверен,что получится,но я попробую...
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Re: возможна ли дружба после расставания?

Псих » 29 ноя 2007, 14:31

Я со многими своими бывшими девушками сохранил приятельские отношения,но я ни к кому из них не испытывал таких чувств.Поживем-увидим.
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Re: возможна ли дружба после расставания?

Kallisto » 29 ноя 2007, 17:38

Своя и больше ничья! писал(а):Если вы расстались и решили остаться друзьями то возможна,а если поругались то тут всё очевидно!

Все равно не пойму - знаешь мы с тобой хорошо проводили время....но давай останемся друзьями???? :? чет как-то сомнительно....я бы не смогла. Да и все равно у мужчин всегда общение рано или поздно сводится конкретно к одному.....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: возможна ли дружба после расставания?

Своя и больше ничья! » 29 ноя 2007, 21:14

Ну почему можно и так: мы стобой были хорошей парой,но я больше не хочу таких отношений,я хочу быть с тобой просто друзьями,надеюсь ты меня поймешь!
Я родилась светом,но меня называли Ад.
Я творила добро,но мне сказали,что это бессмысленно
Я начала творить зло,но мне сказали,что это безумие.
Аватара пользователя
Своя и больше ничья!
Продвинутый
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:55

Re: возможна ли дружба после расставания?

Псих » 29 ноя 2007, 21:18

Ты так рассуждаешь как-будто секс нужен только мужчине и удовольствие от него женщине никакого.Между прочим,я где-то давно читал,что женщина от секса удовольствие получает в 9 раз больше,чем мужчина.Выводы делайте сами:кто по идее должен его больше хотеть и стремиться к нему.Но нет!У нас все наоборот.А потом еще:"вам всем одно нужно!","получил,что хотел" и т.д.Согласитесь:не совсем справедливо...
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Re: возможна ли дружба после расставания?

Псих » 29 ноя 2007, 21:21

Мой пост должен был быть после поста Kallisto
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

@Mail.ru