О коварстве. Женском и не только.

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Re: О коварстве. Женском и не только.

Marra » 27 июн 2008, 12:10

Мне кажется, коварство - это должно быть в крови, в характере. Месть и коварство - немного разные вещи. Месть в большинстве случаев обоснована или кадется, что обоснована.
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: О коварстве. Женском и не только.

malenkaya » 27 июн 2008, 12:17

точно...но только она не в крови, а в воспитании, которое тебе дали в течении жизни..
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: О коварстве. Женском и не только.

malenkaya » 27 июн 2008, 14:47

а я вообще не понимаю, в чем смысл мести- ну отомстишь, ну и что тебе легче от этого будет..нет...
да и зачем тратить нервы на каких-то дураков.мстит тот, кому знятся больше нечем!
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: О коварстве. Женском и не только.

Михаил » 30 июн 2008, 20:19

malenkaya, как ни крути, но месть является частью человеческой сущности, что порой невозможно скрыть ни в эмоциях, ни в поведении. Считая безосновательно человека неприятным, строим с ним соответствующие отношения. По сути это уже месть, причем как я уже подчеркнул – безосновательная.
А если вспомнить как мы в детстве смаковали местью Эдмона Дантеса. Хитроумной и не побоюсь сказать коварной местью. Но для придания ей благородных черт сопереживали за предательство и 14-летнее томление в замке Иф. Месть вероятно имеет место в голове каждого человека, но вот выплеснуть ее не дают правила характера, основанные на добром воспитании, как было отмечено выше. Добавить сюда христианское воспитание, но я таких людей еще не встревал, их наверное просто нет.
Искательница, ты интересная женщина, согласна любить след на песке. Мне вспомнилась добрая песня Новеллы Матвеевой, послушай
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: О коварстве. Женском и не только.

malenkaya » 01 июл 2008, 16:00

Михаил писал(а):как ни крути, но месть является частью человеческой сущности, что порой невозможно скрыть ни в эмоциях, ни в поведении.

ну не знаю..может месть и несознательная вещь,как ты это скзал ( если месть присутствует в каждом, хотя вряд ли она есть в кадом человеке), но процесс мщения может контролировать каждый!
хотя я не помню, чтоб я хоть кому-то мстила, и думаю, что большинство людей все таки не мсительны...
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: О коварстве. Женском и не только.

рам » 01 июл 2008, 20:34

Эх, а я от мести получаю огромное удовольствие. Когда появляется возможность могу отомстить человеку обидевшему меня лет 10 назад. Око за око, как говорится... Не намерена я смиренно терпеть обиды....
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Re: О коварстве. Женском и не только.

malenkaya » 01 июл 2008, 20:40

каждому свое... :|
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: О коварстве. Женском и не только.

malenkaya » 01 июл 2008, 20:45

а вообще, может чувство мести-это родственное что-то?
я вот думаю, может ли быть такое: если кто-то из членов семьи мстит кому-то, то остальные члены семьи тоже мсительны??? или все таки мсительность е зависит от окружения?
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: О коварстве. Женском и не только.

Михаил » 02 июл 2008, 02:45

Так вот набрело на ум мне, что месть – это действия, противоположные симпатии. Тот, кто нравится – получает зажаристый кусочек [ далее следуют неинтересующие], этот не нравится – получи недожаренный (если вы стоите на раздаче в столовой я никогда там не стоял, просто представил). А удовольствие получаем одинаково: симпатичный помахал, улыбаясь, а противного вырвало :D .

malenkaya писала:
я вот думаю, может ли быть такое: если кто-то из членов семьи мстит кому-то, то остальные члены семьи тоже мсительны??? или все таки мсительность е зависит от окружения?


Я думаю, что генетически это возможно, но должен соответствовать образ жизни, т.е. не задавать лишних вопросов и следовать строго семейной указанке.
Окружение давит, но поступаешь сам, по совести. Многим советчикам может не понравиться, но если получилось не очень больно, то совести можно доверять.

Искательница писала:
З.Ы. Дантес пробыл в заключении 17 лет.


Искательница, я свое отцовство растянул на долгие года. Младший мой читает Монте-Кристо, а внук пока смотрит Дядю Степу (я там тоже силен: В доме 8 дробь 1 у заставы Ильича…). Сколько лет отсидки Дантеса сын дал мне ссылку:
Ливорнский цирюльник без лишних слов принялся за работу.
Когда она была окончена и Эдмон почувствовал, что подбородок его
гладко выбрит, а волосы острижены до обычной длины, он попросил зеркало.
Как мы уже сказали, ему было теперь тридцать три года; четырнадцати-
летнее тюремное заключение произвело большую перемену в выражении его
лица.

Бороться, искать, найти и не сдаваться – кто-то так мудро сказал.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: О коварстве. Женском и не только.

Михаил » 02 июл 2008, 03:29

Дома у меня 15-томник Дюма, зеленые, последнее издание совка. Только скажи - завтра подыму :D .
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: О коварстве. Женском и не только.

рам » 02 июл 2008, 14:46

Гыыыыы! Семейное это, семейное :evil: А ещё мы злые и агрессивные :x А кто нам перешел дорогу- пусть :o :twisted:
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Re: О коварстве. Женском и не только.

malenkaya » 02 июл 2008, 14:51

значит, ты считаешь, что чувство мести может быть семейным?
я вот думаю, наверно, нет..
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: О коварстве. Женском и не только.

рам » 02 июл 2008, 15:28

Ну почему же нет? Любая черта характера может быть присуща целой семье... Мстительность не исключение. :)
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Re: О коварстве. Женском и не только.

malenkaya » 02 июл 2008, 15:55

безусловно! :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

@Mail.ru