Паспорт РФ

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Паспорт РФ

парамонов к » 22 авг 2007, 23:17

Нижеизложенное взято из следующего источника: http://air-studia.com/pravo.php (АИР-студия экспериментального видео фильма)
"||| Изображение
Орластый и чипастый - "стукач", ваш Российский Паспорт...
Разумеется, эта публикация - моё частное мнение.
Основной документ гражданина РФ вызывает у немногих не только чувство гордости, но и тревожный интерес, особенно у неравнодушных исследователей паспорта, имеющих российское гражданство...

Не так давно я обнаружил, посмотрев на просвет страницу с фотографией, она же стр.3-4, два непрозрачных затемнения под фото, правильной прямоугольной формы размером примерно 3х7 мм., ну мало-ли, чего не бывает... На паспортах своих родственников и друзей, на тех же местах, что и в моём паспорте я увидел, проверяя их на просвет то же самое. Причём, паспорта РФ им были выданы в разные периоды с 1999 по 2007 г.г., безусловно легально, внутренними органами в отделах ВД по месту прописки.

За разъяснениями по поводу обнаруженных мной затемнений под фотографией я обратился в паспортный стол, но инспектора "включили дурака" и никак не прокомментировали обнаруженные мной детали.

Обьяснения я получил чуть позже из достоверных источников, непосредственно связанных с этим проектом, и потому располагающих необходимой информацией: (разумеется всё приведённое ниже - просто версия и только...)

В наших паспортах - электронные чипы. На них нет никакой информации о владельце паспорта (она и не нужна), только определённый индивидуальный номер. Зачем?!

Вот одна из версий:

В недалёком будущем, в общественных местах: метро, вокзалы, аэропорты, приёмные государственных чиновников, транспорт, и др., наряду с уже привычными турникетами появятся незаметные дистанционные сканнеры, способные читать эти вот записанные номера в электронных чипах наших паспортов, делаться это будет в момент прохода человека с паспортом между датчками дистанционного сканнера. Сканнер считывает номер, и если его нет по тем или иным причинам в базе розыска - ничего не происходит. Если же считанный номер совпал с номером в базе, следует определённый сигнал и гражданина отводят в сторону для выяснения, дежурящие неподалёку сотрудники органов.

Разумеется, нам останется только радоваться за повышения показателей в оперативно-розыскной деятельности МВД РФ. Однако, есть несколько "но", о которых нас, как всегда забыли спросить:

Данные электронные компоненты в наши гражданские паспорта были установлены без нашего на то ведома, т.е. тайно, а стало быть нарушено наше гражданское право данное нам Конституцией РФ на тайну частной и личной жизни.

Мы лишены фактической возможности получения доступа с целью просмотра информации содержащейся в этих чипах, несмотря на гарантированное Конституцией РФ право о свободе информации. Более того, руководство ГУВД, через уполномоченных паспортных инспекторов отрицает сам факт установки электронных компонентов в гражданский паспорт.

В связи с усилением политического давления вертикали власти в РФ, данная система легко может быть использована для выявления лиц, неугодных любому политическому режиму, находящемуся у власти и защите персональных интересов правящих чиновников и их окружения. Т.е., достаточно занести в базу данных номера паспортов граждан - организаторов политической акции и при разумном принятии простых полицейских мер, (обыкновенный винтёж выявлненных организаторов) - добиться её фактического срыва...

Причиной всему - Паспорт гражданина РФ, вернее его электронная начинка.

Данная система дистанционного сканирования была придумана для американских пастухов и зоологов, в середине восьмидесятых, чтобы электронными сканерами отслеживать перемещение помеченных животных и скота по территории их обитания, включая зимовки. Однако не прижилась из - за дороговизны...

При этом разработанные чипы устойчивы к физическим повреждениям, перепадам природных температур, магнитным полям. Однако, их можно нейтрализовать микроволновым излучением. Например, обработкой в домашней микроволновой печи.
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Паспорт РФ

malenkaya » 17 янв 2008, 11:10

а я вот в этом месяце свой паспорт меняю, столько гемора, сейчас сижу в москве, а поспорт в родном городе в паспортном столе, надо ехать, взяла билет на поезд по ксерокопии, теперь думаю, пустят ли меня на поезд без паспорта???? :(
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Паспорт РФ

Карина » 17 янв 2008, 12:04

На поезде можно ездить с любым документом, главное чтоб фото было. Я, например, раньше по студенческому ездила...
Все женщины по сути своей - ангелы, но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Карина
Бывалый
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:22

Re: Паспорт РФ

Псих » 17 янв 2008, 13:04

Мля! Карина,и где ты раньше была... :o
Каждой собаке-палку и кость,
Каждому волку-зубы и злость...
Аватара пользователя
Псих
Опытный
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:40
Откуда: Москва или Химмаш

Re: Паспорт РФ

malenkaya » 17 янв 2008, 13:35

Карина писал(а):На поезде можно ездить с любым документом, главное чтоб фото было. Я, например, раньше по студенческому ездила...

спасибки большое, что сказала... :Yahoo!:
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Паспорт РФ

Mr. FreeZZZ » 19 фев 2008, 11:42

Бред. Еще и здесь почитайте.
http://pravoslavie.ws/library/pasport.htm
и здесь на тему паспорта
http://www.church.uz/forum/viewtopic.php?t=1517
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Паспорт РФ

Не местный » 19 фев 2008, 12:16

Карина писал(а):На поезде можно ездить с любым документом, главное чтоб фото было. Я, например, раньше по студенческому ездила...

А права категории В-С сойдут? Или какие-то особенные нужно для проезда на поезде... На машину пускают... :lol:
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: Паспорт РФ

malenkaya » 23 окт 2008, 20:56

начала делать загран паспорт в Москве по регистрации, так оказалось, что по регистрации делаться он будет 4 месяца, если бы делала по прописке - то ушло бы 1 месяц.... :(
жесть, хотели после сессии зимней свалить, а теперь думаю- не получиться...
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

@Mail.ru