АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

EMERCOM » 30 ноя 2007, 14:42

master sergeant писал(а):А кому она нах нужна? :o

да........я смотрю патриотизма всё меньше и меньше :( Так какого.....ты делаешь в этой стране?Вот из-за таких мы сейчас так и живём и армия у нас такая лиш потому,что в правительстве сидят люди кому тоже пох.... :x
ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ШАГ ВПЕРЕД,ЗНАЧИТ ВАМ ДАЛИ ПИНКА ПОД ЗАД!
EMERCOM
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2006, 08:18
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

master sergeant » 01 дек 2007, 10:30

Я в этой стране потому што невыездной еще пять лет минимум буду - не пущает государства мене за границу. :(
А в это стране не тока правительсту, а всем пох на все. :cry:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

shaman » 01 дек 2007, 19:22

EMERCOM писал(а):
master sergeant писал(а):А кому она нах нужна? :o

да........я смотрю патриотизма всё меньше и меньше :( Так какого.....ты делаешь в этой стране?Вот из-за таких мы сейчас так и живём и армия у нас такая лиш потому,что в правительстве сидят люди кому тоже пох.... :x

Угу,только не в точку...Мы сейчас так живем потому,что большинство из нас хочет жить хорошо,потом очень хорошо и т.д.И большинство влать имущих нынче занято тем,что думает не об родине а об себе.А поскольку о военных никто не думает,то им тоже приходится думать о себе самим...Я тоже пришел в армию с чистыми принципами,готовый служить,набираться опыту ...мне их быстро запихали куда следует.Человек такая скотина,что есть хочет и пить,и ночевать не под открытым небом...И что тогда,продолжать защищать родину,которой на тебя плевать,которая тебе месяцами твою грошовую зарплату не платит.Заботиться о её благосостоянии.А кто тогда будет заботиться о благосостоянии твоей семьи?
Я люблю свою Родину,и не собираюсь отсюда уезжать,но служить так как я служил я не хочу, не буду,и другим не советую.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

master sergeant » 02 дек 2007, 00:47

Хе. :D Помню в Красной Звезде чтоль печатали про семью офицера, которая в танке жила. :shock: Вот ведь патриот был. :twisted: Или идиот. %)
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

bomjik » 02 дек 2007, 12:54

в связи с тем, что ромку я поступил в военную контору, с меня палыч (энто енерал местный,я его еще подполом знал) частенько отжимает у меня какунить спонсорскую помощь. заезжаю часто и очень четко отслеживается така хрень: адекватных людей остается все меньше и меньше. нормальные уходят, а бездельников-алкашей-тупиздней поганой метлой не выгонишь, их все устраивает! кроме армии их тока в сторожа возьмут на такуюже ЗП. и еще много зависит от места: в морше эта ЗП на уровне города, а мегаполисы не для военных денег
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

shaman » 03 дек 2007, 18:11

Есть еще одна категория,военных,это те у которых родитель решили что дитя должен быть обязательно военным.У меня корешу,родители хату купили,машину,ежемесячно деньги шлют только чтобы служил.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

Marra » 07 дек 2007, 13:12

Нет ни хрена идеологии в стране, вот и отношение такое. Значение слова "патриот" люди уже смотрят в словаре, а на себя его примеряют только чуваки, эпатирующие публику на митингах.
Да и страшилки по армию разные не способствуют популярности военных...
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

Не местный » 10 дек 2007, 13:44

А зачаем чиновникам вообще поднимать рейтинг военных, как только жареным запахне они ломанут в какую нить страну подальше от горячих точек, а денюжки они то ужо давно себе собрали...
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

EMERCOM » 11 дек 2007, 23:23

ВОЕННЫЙ-это не профессия,а состояние души! Как бы это смешно не звучало,так оно и есть.И харе гнуть свою философию,ведь даже треть из вас не служило в армии. :idea: А размышляете так,как будто все горячие точки мира проползли :)
ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ШАГ ВПЕРЕД,ЗНАЧИТ ВАМ ДАЛИ ПИНКА ПОД ЗАД!
EMERCOM
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2006, 08:18
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

shaman » 12 дек 2007, 04:16

Про какое сосотояние души вообще речь идет(идиотизм,что ли)?Красивая идеология выбивается крайне быстро...Например вопросом жены-когда будет зарплата, а то 200р осталось.Так,что тут не состояние души должно быть,а какая то причина:не возможность разорвать контракт,не пригодность профессии к мирной жизни,желание получить квартиру,возможность иметь левак не увольняясь и т.д.А таких кто хочет нынче служить,ради того чтоб служить,я пока что не встречал,не среди строителей,морпехов,десантников...Вся эта романтика очень быстро умирает.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

Не местный » 12 дек 2007, 12:54

EMERCOM писал(а):ВОЕННЫЙ-это не профессия,а состояние души! Как бы это смешно не звучало,так оно и есть.И харе гнуть свою философию,ведь даже треть из вас не служило в армии. :idea: А размышляете так,как будто все горячие точки мира проползли :)

А ты я как посмотрю прямо рембо!!! Ты вообще видел что такое армия в наше время??? Я бы посмотрел на твое состояние души (и не только) в 1999в Чечне...
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

Marra » 12 дек 2007, 14:20

Мой дед был майором, типа всю жизнь посвятил АРМИИ. И прям так этим кичился, так гордился, едва ли не выше всех людей. Ушел на пенсию рано (каки положено, я так понимаю),а потом никак работу не мог найти - все ему были не хороши и всё ему было не хорошо. Армия, армия, армия меня похоронит, солдаты гроб из дома вынесут... Наивный был мой дед..
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

EMERCOM » 12 дек 2007, 21:08

Ой как все разозлились то!За живое чтоли кого задела?Сама из семьи военного,всю жизнь среди этих людей прожила и знаю за что их уважаю.И куча ребят знакомых и друзей поступили в военные ВУЗы не просто так и не от моршанской бедноты.А то что в семье вечная нехватка денег,так это только потому,что кормилец ХРЕНОВЫЙ.
ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЛИ ШАГ ВПЕРЕД,ЗНАЧИТ ВАМ ДАЛИ ПИНКА ПОД ЗАД!
EMERCOM
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2006, 08:18
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

Marra » 13 дек 2007, 00:05

ну конечно, хреновый! честно на з/п обычного военного не проживешь. так а что хренового, если воровать не все научились?
А что реакция такая бурная - так тему, поди, для обсуждения создавала, вот и выслушивай, вернее, читай мнения людей.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28

Re: АРМИЯ И ОЩЕСТВО-отношение к людям в погонах

bomjik » 13 дек 2007, 00:15

c 8 до 18 на службе, и через ночь охранником- таксистом-продавцом, вот эта ахриненный кормилец.... постоянно в полукоматозе! если кто из дам желает такого мужа- пишите. я их пяток вам подищу. как раз их жОны бросили :D
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

@Mail.ru