О глупости жителей других городов

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

О глупости жителей других городов

Гость » 22 ноя 2007, 15:58

Думаю, что было бы несправедливо упрекать во всех бедах наш любимый Моршанск, не замечая безобразий, которые творятся в других местах.

Возьмем, к примеру, Москву.

Приезжаю я как-то в Москву и гляжу, что такое - весь город в дыму - что творится - над городом гарь, на всех улицах что-то тлеет. Оказывается, в сухой сезон, с горящими торфяниками в Подмосковье, местные власти решили подсыпать торфа в город. Для удобрения газонов. Торф естественно загорелся. И вот все ходят в дыму, но хоть бы чья душа этот горящий торф водой залила. Я просто на 100% уверен, что в Моршанске такое варварство было бы просто невозможно.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: О глупости жителей других городов

Гость » 22 ноя 2007, 16:15

Искательница писал(а):А не пробовал пройтись в том же месте скажем минут через 30? Думаю уже не горело :lol:


Горело, горело - неделями горело - лето 2006 года.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: О глупости жителей других городов

master sergeant » 22 ноя 2007, 18:01

Гость писал(а):Горело, горело - неделями горело - лето 2006 года.

А чо, целыми пластами на газон-то торф выкладывали? :shock:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: О глупости жителей других городов

Гость » 22 ноя 2007, 20:02

Горел почти весь Южный Округ. Можете спросить любого, кто, скажем, на Чертановской улице живет. А она длинная - ого-го - от Замоскворецкого рынка до улицы Академика Янгеля.

Торф клали не пластами, а просто толстеньким слоем торфяной крошки. Брошенный окурок очень быстро превращался в тлеющий костер. Курильщиков, разбрасывающих окурки, в Москве ни чуть не меньше, чем в Моршанске. Соответственно в среднем через каждые 100 метров - костер. И это все, конечно, усугблялось гарью из Подмосковья. Утром над городом стоял смог.
Последний раз редактировалось Гость 23 ноя 2007, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: О глупости жителей других городов

Гость » 22 ноя 2007, 20:28

Искательница писал(а):Я в Южном округе живу, у нас ни чо не горело :D А про Чертаново нам Птенчик расскажет как придет. И вообще, я ни когда не видела торфа на газонах. Нафига их удобрять, если землю счищают бульдозером, потом привозят новую и сеют траву или просто дерн расстилают.


Искательница, тебя просто тогда там не было, скорее всего.

А на счет торфа и я так тоже думаю - на фига? Тем более, что сделано это было действительно в очень большом масштабе.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: О глупости жителей других городов

Гость » 22 ноя 2007, 20:40

Искательница писал(а):Я в Южном округе живу


А вот такой вопрос, как жителю Южного Округа, - разместить Бирюлевскую ТЭЦ в черте города, - это кошер?
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: О глупости жителей других городов

master sergeant » 22 ноя 2007, 22:05

Гость писал(а):Искательница, тебя просто тогда там не было, скорее всего.

Ты чо с ума сошол? :shock: Искательница была там всегда! :twisted:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: О глупости жителей других городов

Гость » 22 ноя 2007, 22:19

master sergeant писал(а): Искательница была там всегда! :twisted:


Сомневаюсь, что постоянно - летом в Москве чудовищная пыль в сочетании с обычными выхлопными газами - оттуда разбегаются все, у кого есть на это силы. Думаю, что у Искательницы были силы :wink:
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: О глупости жителей других городов

Гость » 23 ноя 2007, 01:33

Искательница писал(а):Ну когда ТЭЦ строили она не была в черте города, АМО, между прочим тоже в лесу строили :)


Именно так, но ведь кто-то все должен планировать, можно было бы и попредусмотрительней быть.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: О глупости жителей других городов

Kallisto » 27 ноя 2007, 00:04

Гость писал(а):Горел почти весь Южный Округ. Можете спросить любого, кто, скажем, на Чертановской улице живет. А она длинная - ого-го - от Замоскворецкого рынка до улицы Академика Янгеля.

Торф клали не пластами, а просто толстеньким слоем торфяной крошки. Брошенный окурок очень быстро превращался в тлеющий костер. Курильщиков, разбрасывающих окурки, в Москве ни чуть не меньше, чем в Моршанске. Соответственно в среднем через каждые 100 метров - костер. И это все, конечно, усугблялось гарью из Подмосковья. Утром над городом стоял смог.

К сожалению подтверждаю...вешала мокрые простыни на окна....жесть... %) %) %) дышать реально не чем было....
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: О глупости жителей других городов

Не местный » 27 ноя 2007, 14:44

Тема вроде охватывает все города, так почему только Москву обсуждают???
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: О глупости жителей других городов

Не местный » 27 ноя 2007, 15:08

Искательница писал(а):Ну напиши про другой город, если есть что 8)


По долгу своей работы приходиться часто и много разьезжать по всей европейской части России, ну еще иногда в ближнее зарубежье гоняю.
Знаешь придурков разных везде хватает!
Хотя больше хочется говоритьо благоразумии жителей других городов, а то глупость человеческая не знает границ,
а разумность, интеллект, к сожалению, не беспредельны... :cry:
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: О глупости жителей других городов

master sergeant » 27 ноя 2007, 16:32

Искательница писал(а):Ну тогда может создать тему "Проблески интеллекта у жителей др. городов"? :)

То есть Моршанску даж и ловить нечего? :shock:
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: О глупости жителей других городов

Voron » 08 дек 2007, 02:22

Если в тему торфянников, то наш город, что на востоке подмосковья страдает каждый год, причем пока до Москвы гарь не добирется никто это не освещает в СМИ, как только носики защиплет у москвичей - сразу трезвон в новостях, при том,что Сталь, Орешки, Павлик и Ногинск дышат этим недели две :(
О глупости при этом можно сказать одно, когда прогорают деревянные столбы ЛЭП - МОЭК ставит снова в этих местах деревянные :D прямо сразу как перестает тлеть торф.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

Re: О глупости жителей других городов

Птенчик » 26 дек 2007, 00:00

Гость писал(а):Горел почти весь Южный Округ. Можете спросить любого, кто, скажем, на Чертановской улице живет. А она длинная - ого-го - от Замоскворецкого рынка до улицы Академика Янгеля.
.

ничего там не горело!!!!!я живу на Чертановской.дом 49 :) с корпусом.не буду уточнять
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

@Mail.ru