К чему снится Моршанск?

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Re: К чему снится Моршанск?

Sashura » 14 дек 2007, 12:41

парамонов к писал(а):Ой, хватит умничать.......

:( Хм... вас моршаков не поймешь... "Не так свистишь, не так летаешь...". Уйду я от вас, злые вы :D Видно и правда пензенские парни настолько суровы, что одним взмахом бровей останавливают поток несанкционированных мыслей. Ладно, спите с богом, ребята. И пусть ваши мирные дома не тревожит звук порожняковых локомотивов.
З.Ы. Скучно будет, стучите. :)
"И ты Брутто!", сказало Нетто, завернулось в тару и упало
Sashura
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 10:17
Откуда: Город СоЛнца

Re: К чему снится Моршанск?

Гость » 14 дек 2007, 13:42

Sashura писал(а): ... по причине временной разницы ...


Это чувствуется. Как там у Вас погодка в Южной Сибири, между прочим? Сильно ли спасает, что она Южная? :)

Sashura писал(а): Вам все равно, а мне... Хм, оказывается, для меня Моршанск уже стал почти родным! Я даже скучаю по нему. И теперь по утрам думаю : Ну, что там в Моршанске новенького?"


Уважаемая, не волнуйтесь. Раз и навсегда решите для себя, что Вы - моршанка. А потом показывайте кузькину мать всяким Гостям, Неместным и Иноземцам, если они осмелятся это оспорить (Админу кузькину мать показывать не надо, он этого не любит :D ). Искательница спорить не будет - жесть.

Sashura писал(а): Урра! Предлагаю переименовать Моршанск в Нью-Москву, а Москву в Старый Моршанск. Кстати, как у вас с шахматами дело обстоит? :)


Моршанск - ведущий шахматный центр (на полном серьезе). Ваше предложение здесь уже мнократно обсуждалось. Надеемся на федеральную программу по укрупнению регионов.

Sashura писал(а):
Гость писал(а): При совместном преодолении ям на моршанских дорогах зародилась не одна молодая семья.
Скажите, коллега, а "эффект моршанского дивана" на это как-то повлиял?


Это ОЧЕНЬ большая тема. Одним постом ее не раскрыть.
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: К чему снится Моршанск?

Sashura » 14 дек 2007, 15:42

Гость писал(а):Это чувствуется. Как там у Вас погодка в Южной Сибири, между прочим? Сильно ли спасает, что она Южная? :)


Не могу оставить без внимания столь любезного собеседника. :) Чувствуется временная разница... В смысле долго доходит? Мне казалось, я достаточно динамична. Ах... самонадеянность! :D Дело прошлое, но вообще-то мы не Сибирь. Мы - отдельный глобальный географический выхлоп размером как раз с Читинскую область, называемый Забайкалье (не так давно укрупнились, но будем называться не Нью-Москва, а Забайкальский край, так что ваши шансы по-прежнему велики). Погода у нас практически не зимняя, каких-то -18 цельсиев. Но, думаю, к январю все нормализуется и мы получим все свои -45. Это то романтическое время, когда водка становится похожей на воду, т.к. ее +45 обнуляются аналогичным минусом. :) От природных коллизий нас спасает только Яблоневый хребет (который даже снег не пропускает) и теплое исподнее фланелевого производства.
Помимо белья, у нас много чего интересного. Насколько могу знать, Беркут, например, уважает рыбалку. Так что предлагаю ему завязывать с ловлей аквариумных экземпляров в кипяченом море и подгребать в марте к нам. (сезон, то да се, правда самое лучшее в сентябре). http://www.vitim.chita.ru/index.php?sSr ... =2&nId=101
(сразу предупреждаю: ребята, там только про рыбалку, никакой эротики) :)

Гость писал(а):Уважаемая, не волнуйтесь. Раз и навсегда решите для себя, что Вы - моршанка.

Хм... "Полыхаев задумался.. он хотел сказать, что у него есть жена, секретарша Серна Михайловна, дети от жены и еще одной женщины в Новосибирске..." Я ж так-то читинка. От рождения. Предлагаете взять двойное гражданство? :D

Гость писал(а): Это ОЧЕНЬ большая тема. Одним постом ее не раскрыть.


Дак, милейший, до пятницы я совершенно свободна! :) Хотя... сколько у нас там этой пятницы осталось! Если будет желание обсудить влияние моршанских диванов на демографическую ситуацию в государстве в целом, поговорим в понедельник, в эту же пятницу. :) Удачных выходных! (хотела поздравить с наступающим праздником, но в календаре на завтра только День памяти погибших журналистов. Не знаю, как моршане к ним относятся, а потому пока воздержусь)
"И ты Брутто!", сказало Нетто, завернулось в тару и упало
Sashura
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 10:17
Откуда: Город СоЛнца

Re: К чему снится Моршанск?

Не местный » 14 дек 2007, 16:11

ДЫ, эпистолярного мастерства у Вас с Гостем не занимать! =@
Пророческие сны плавно перетекли в вертуальные дебаты о глобальном демографическом росте в стране... гы-гы-ы-ы-ы Хорошо что тебе Sashura , не Гонк-конг приснился!
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: К чему снится Моршанск?

Гость » 14 дек 2007, 16:25

Sashura писал(а): ... но вообще-то мы не Сибирь. Мы - отдельный глобальный географический выхлоп размером как раз с Читинскую область, называемый Забайкалье ... Погода у нас практически не зимняя, каких-то -18 цельсиев. Но, думаю, к январю все нормализуется и мы получим все свои -45. ...


Холодно. Сам бывал на морозе - 48 С. Жесть.

Sashura писал(а): http://www.vitim.chita.ru/index.php?sSr ... =2&nId=101
(сразу предупреждаю: ребята, там только про рыбалку, никакой эротики) :)


Рыбалка ОЧЕНЬ интересна, эротику действительно найти не смог. Маленькая проблема - с этого сайта выскакивает вирус. У меня он мнгновенно ловится, будем надеяться, что у всех остальных тоже.

Sashura писал(а): Хм... "Полыхаев задумался.. он хотел сказать, что у него есть жена, секретарша Серна Михайловна, дети от жены и еще одной женщины в Новосибирске..." Я ж так-то читинка. От рождения. Предлагаете взять двойное гражданство? :D


Виртуальное. Почему бы и нет?
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: К чему снится Моршанск?

Беркут » 15 дек 2007, 15:13

Рыбалка ОЧЕНЬ интересна, эротику действительно найти не смог. Маленькая проблема - с этого сайта выскакивает вирус. У меня он мнгновенно ловится, будем надеяться, что у всех остальных тоже.
А мож так и задумано? И посыл не спроста? :D
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: К чему снится Моршанск?

Гость » 16 дек 2007, 16:51

Эффект моршанского дивана — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.

Детерминированно хаотические системы чувствительны к малым воздействиям. В хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени. Автор с ником Гость назвал это явление эффектом моршанского дивана: небольшое передвижение дивана в городе Моршанске может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии. «Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре).
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: К чему снится Моршанск?

Sashura » 17 дек 2007, 07:06

Искательница писал(а): З.Ы. А на хрена мне ключ на 8? :roll:

Жил-был мальчик Иванушка. С самого рождения у него вместо пупа была гайка на 8. Когда мальчик подрос,стал родителям вопросы задавать, мол, почему у меня так? Не смогли родители дать ему вразумительного ответа. И пошел тогда Иванушка по свету правду искать. Повстречал как-то он седого, бровастого старца (а тот колдун был) и спросил у него: "Дедушка, зачем мне эта гайка? Что мне с ней делать?" На что Старец ответил: "Тебе, милок-искатель, надо найти ключ на 8 и все тогда поймешь." Много лет скитался Иванушка в поисках ключа, а когда наконец-то нашел, приложил к гайке, повернул ее несколько раз и ... тут у него отвалилась задница. Мораль: Не ищите на *опу приключений.
Вот такая притча... (ничего личного)

Беркут писал(а):А мож так и задумано? И посыл не спроста? :D

:( Странно, ранее прецедента не наблюдалось ни в одном регионе. А вы прививку противококлюшную делали? Беркут, прошу Вас, не ищите тайный смысл там, где его нет. Видит бог, посыл был очень даже спроста. Как говорится от чистаго сердца (в четверг мыла). Приношу свои глубокие извинения. Могу в виде компенсации ущерба предложить резиновый чехол на хост.

Не местный писал(а): Пророческие сны плавно перетекли в вертуальные дебаты о глобальном демографическом росте в стране... Хорошо что тебе Sashura , не Гонк-конг приснился!

А разговор, он такой зараза, имеет свойство как перетекать, так и иссякать абсолютно, попутно меняя формы, а потом снова бурлить с новой силой, прямо как монгольская Зулганай, которая в сезон течет 10 км, а потом исчезает в песке.
Кстати, таки да, про Гонк-Конг я тож думала... там разговоры о демографии не приняты (особо о процессе). Так что мне просто повезло с Моршанском. :)

Гость писал(а):небольшое передвижение дивана в городе Моршанске может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии.


Вот ведь... как все закручено лихо. Индонезия, конечно, хорошо, но в доме надо иметь и глобус России. А как вы считаете, коллега, возможно ли то, что некое колебание (речь даже не идет о глобальном изменении дислокации) моршанского дивана, например, в районе Центрального рынка, имело последствия в виде космического перемещения импульсов с севера Тамбовской губернии в южную часть Забайкальского края, в виде сублимированного ментального изображения? (ощущение, что сейчас подобрались к разгадке моршанского сна)
"И ты Брутто!", сказало Нетто, завернулось в тару и упало
Sashura
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 10:17
Откуда: Город СоЛнца

Re: К чему снится Моршанск?

Беркут » 17 дек 2007, 13:49

С точки зрения парадоксальных эмоций банальной эредиции.................. ......если встретишь другого, просто стукни его в лоб, кулак покажет кто из вас умнее. (как бы шаолиньская мудрость) Мы люди простые, нам китайцы ближе в размышленияхю.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: К чему снится Моршанск?

Гость » 17 дек 2007, 15:28

Sashura писал(а):
Гость писал(а):небольшое передвижение дивана в городе Моршанске может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии.


Вот ведь... как все закручено лихо. Индонезия, конечно, хорошо, но в доме надо иметь и глобус России. А как вы считаете, коллега, возможно ли то, что некое колебание (речь даже не идет о глобальном изменении дислокации) моршанского дивана, например, в районе Центрального рынка, имело последствия в виде космического перемещения импульсов с севера Тамбовской губернии в южную часть Забайкальского края, в виде сублимированного ментального изображения? (ощущение, что сейчас подобрались к разгадке моршанского сна)


Вариант с космическим перемещением импульсов требует дальнейшей проработки :D

Сейчас по этому поводу могу сказать одно - в Моршанске родятся удивительные помидоры. Я таких помидоров больше нигде и никогда не видел. Во-первых, моршанские помидоры очень крупные. Во-вторых, почти все содержимое моршанского помидора наполнено мякотью. В-третьих, моршанские помидоры сладкие, а не кислые. В-четвертых, у них диковинный древне-помидорный аромат, если Вы догадываетесь, что я имею в виду.

Предлагаю версию - сон про Моршанск Вам приснился к небывалому урожаю помидор в Читинской области. А?
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Re: К чему снится Моршанск?

Sashura » 18 дек 2007, 06:06

Беркут писал(а):....если встретишь другого, просто стукни его в лоб, кулак покажет кто из вас умнее. (как бы шаолиньская мудрость) Мы люди простые, нам китайцы ближе в размышленияхю.


"Сердитый кулак не бьет по улыбающемуся лицу" (на самом деле конфуцианская мудрость)
Поддерживаю насчет простоты. :)

Гость писал(а):Предлагаю версию - сон про Моршанск Вам приснился к небывалому урожаю помидор в Читинской области. А?


Версия принимается к размышлению. Сейчас главное, чтобы вечная мерзлота и девятилетняя засуха не помешали расцвету и созреванию плодов. Как на земле, так и в среде человеческой. :) Уповаю на то, что в Моршанске диваны не прекратят свое плодородное колебание. :)
"И ты Брутто!", сказало Нетто, завернулось в тару и упало
Sashura
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 10:17
Откуда: Город СоЛнца

Re: К чему снится Моршанск?

Гость » 18 дек 2007, 13:24

Sashura писал(а):
Гость писал(а):Предлагаю версию - сон про Моршанск Вам приснился к небывалому урожаю помидор в Читинской области. А?

Версия принимается к размышлению. Сейчас главное, чтобы вечная мерзлота и девятилетняя засуха не помешали расцвету и созреванию плодов. Как на земле, так и в среде человеческой. :) Уповаю на то, что в Моршанске диваны не прекратят свое плодородное колебание. :)


Моршанцы! Не ударим в грязь лицом! Удвоим и утроим плодородные колебания наших диванов! За нами - страна! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Гость
Опытный
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:06

Пред.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

@Mail.ru