Семья или карьера.

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Семья или карьера.

Viverra » 17 янв 2008, 18:58

Собственно вот.
Почитала сегодня пару тем, и задалась вопросом. А что для кого из форумчан важнее?
Я имею ввиду реальную карьеру (стремление стать генералом, министром и т.п., заиметь свое дело и прочее), а не место главбуха в фирме "Рога и копыта", где штат 3 человека, генеральный, главбух и кто-то еще.
Или все-таки семья (муж накормлен, брюки отглажены), дети (идут на золотую медаль), дом (чисто и комфортно)?
Что кому ближе, по мировоззрению?
И еще, если кому-то удалось совместить и то и другое, какие были трудности? И были ли они вообще?
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: Семья или карьера.

Михаил » 18 янв 2008, 23:41

Если дом, родовое гнездо такое же, как у кукушки, то карьера однозначно пересилит.
Реальная карьера не совпадает с принципами нормальной семьи (отдельная тема, неСлабо закинуть!), поэтому нужно решить(шать)ся, что важнее.
Что-то нам заложено уже кем-то, а что-то мы почерпнули из родового гнезда, а что-то мы пытаемся одним махом перечеркнуть, лишь бы показаться (всего лишь показаться!) значимым. Вот за этим словом – значимым - вся и погоня. Все начинается с Выгодного предложения, сулящего … по фантазии: или денег, или известности, или власти.
Нужно лишь только чуть-чуть взвесить, что дороже: эти три слова или любимый муж и дети, во всем походящие на него.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Семья или карьера.

Kallisto » 21 янв 2008, 01:49

Для меня семья на первом месте но совсем не работать не могу - смена обстановки, общение, плюс возможность иметь свои деньги, а не кляньчить их у мужа.....брррр.
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Семья или карьера.

malenkaya » 21 янв 2008, 10:38

я с тобой согласна, по мне так тоже семья на первом месте, а потом уж работа, без работы тож не смогу сидеть....а вообще считаю, что для большинства девушек семья главное, а для мужчин-карьера, поэтому нет у нас женщин президентов :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Семья или карьера.

Не местный » 23 янв 2008, 17:21

Муж должен заниматься карьерой, жена семьей и мужем! :)
Не местный
Незарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:57

Re: Семья или карьера.

Kallisto » 24 янв 2008, 17:05

Очень интересно...может быть это кому то подходит...но лично ко мне это не приемлемо - я начинаю звереть от отсутствия общения и боюсь муж от меня такой озверевшей просто убежит.... :oops:
Аватара пользователя
Kallisto
Опытный
 
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 22:19
Откуда: Moscow!

Re: Семья или карьера.

Михаил » 25 янв 2008, 22:40

Вот читаю: работа - способ общения. Я лично страдаю от этого постулата. У меня есть коллеги, которые тоже придерживается этого мнения, в результате чего, рабочий день невожможно сократить (хотя все на доверии и самоконтроле). Какие только я не рассказывал небылицы (ну нельзя напрямую - разбежимся по домам). Как оказалось (оказывается) многим дом-не-дом. А часы, проведенные на работе, являются частью их жизни, между прочим - лучшей.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Семья или карьера.

Михаил » 26 янв 2008, 02:41

Хорошо, Искательница! Но ведь эту схему закрутил кто-то другой (ему конечно нравится твоя позиция и вероятно остальных). Но ведь работа - это не цель нашей жизни, а лишь способ ее поддержания.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Семья или карьера.

Михаил » 26 янв 2008, 03:23

Когда-то я организовал отдел, а теперь по техническим причинам работаю там рядовым служащим. Отдел процветает, руководители - мои кореша, я избавлен от ответственности. Законы все остались мои, но меня держит какая-то обидная ревность. Все идеи я проталкиваю через своих рядовых коллег и почти не участвую в "опщественной" жизни. Хотя моя жена нет-нет да вспомнит мои ночи напролет, а потом важный приезд с дипдокументами с грифом Секретно.
Теперь нет секретности - гуляй ни хачу. Но мне что-то не гуляется. :twisted:
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Семья или карьера.

Михаил » 26 янв 2008, 03:37

Отличный совет! Я всегда вспоминаю Филиппова (актера) в фильме Девушка с... или без..., где Масик хочет водочки.
Вот это был настоящий специалист по организации и расширению отделов.
Может быть лучше забуриться в ваш отдел? Под видом твоего МЧ, нет бойфрэнд лучше звучит.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Семья или карьера.

Михаил » 26 янв 2008, 04:13

В этом году я не отследил как ваша контора отметила НГ. Не знаю сохранились у меня старые записи прошлых НГ. Мне кажется там на фотке есть ты, хотя ты говорила, что НГ пропустила.
Спасибо за кофе. Мне со сливками и два кусочка сахара. :D
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Семья или карьера.

Михаил » 26 янв 2008, 04:38

Если все приходят с женами и мужьями, то может быть осложнено присутсвием незнакомых фигур. Но бывает, что жены некоторых сотрудников проводят разведку боем на предмет вшивости коллектива. Пытаются скомпроментировать в курилках и в малодоступных местах. Ушки нужно держать востро.
Неплохой способ: нажраться и ничего не помнить. "Прастите, а часовню тоже я развалил?"
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Re: Семья или карьера.

PARAZIT » 26 янв 2008, 16:04

выберу карьеру, если будет реальная основа-почва для своего дела
-=И снова, Здравствуйте=-
PARAZIT
Опытный
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 02:43
Откуда: Москва-Моршанск

Re: Семья или карьера.

malenkaya » 29 янв 2008, 10:25

PARAZIT писал(а):выберу карьеру, если будет реальная основа-почва для своего дела

прочитала некоторые ответы, и только поддвердили то, что сказала в начале: мужчины в большинстве- выбирают работу, а женщины(в большинстве)-дом, детей и мужа... :)
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: Семья или карьера.

Ведьмочка » 29 янв 2008, 10:47

А я выбираю середину.
Аватара пользователя
Ведьмочка
Её величество "Пакость"
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 00:25
Откуда: зеленоград

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

@Mail.ru