Компания "Рено" приобрела "АвтоВаз"

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Компания "Рено" приобрела "АвтоВаз"

парамонов к » 29 фев 2008, 22:49

Альянс Renault-Nissan приобрел блокпакет «АвтоВАЗа»
Церемония подписания договора о продаже альянсу акций крупнейшего российского автопроизводителя состоялась 29 февраля. Одновременно стороны заключили соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее сотрудничество в области развития новых технологий и проведения совместных маркетинговых кампаний.

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Альянс Renault-Nissan приобрел блокирующий (25% плюс одна акция) пакет «АвтоВАЗа», крупнейшего российского автопроизводителя, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания договора о покупке.

Одновременно стороны заключили соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее сотрудничество в области развития новых технологий и проведения совместных маркетинговых кампаний.

Renault уже не первый год работает в России, в 2005 году началась сборка автомобилей Logan на московском заводе «Автофрамос», акционером которого помимо французской компании является правительство Москвы. Концерн инвестировал в предприятие 250 миллионов долларов, а по соглашению с правительством Москвы от мая 2007 года вложит еще 150 миллионов долларов и удвоит мощность завода.

В свою очередь «АвтоВАЗ» является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке.

http://news.mail.ru/economics/1632636/
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Компания "Рено" приобрела "АвтоВаз"

Marra » 06 мар 2008, 17:31

Эт теперь машинки подешевеют?
А я еще слышала, что где-то в Подмосковье японцы будут завод строить. Брехня?
Совершенно излишне заводить разговор о себе - он начнется, как только Вы уйдете.
Аватара пользователя
Marra
Опытный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:28


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

@Mail.ru