ЕГЭ. Так ли все просто, как кажеться со стороны?

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Нужен ли ЕГЭ России?

Да.
1
17%
Нет.
5
83%
Мне все-равно.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

ЕГЭ. Так ли все просто, как кажеться со стороны?

Viverra » 22 июн 2008, 14:26

Ваше мнение про ЕГЭ.
Дает ли он действительные преимущества при поступлении в ВУЗы? Или все-таки он действительно сложен для Российских учеников? (в США такая систем оценок знаний существует уже давно).
Виноват ли ЕГЭ в нервных срывах учеников (есть даже один случай самоубийства), или все-таки что-то другое? Может отсутствие возможности взяток и прочего?
Вобщем пишите все что думаете, знаете, может быть вы, или ваши знакомые сдавали ЕГЭ.
Если вы их не видите, это не значит, что они за вами не наблюдают...
Аватара пользователя
Viverra
Модератор
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 16:12
Откуда: Москва

Re: ЕГЭ. Так ли все просто, как кажеться со стороны?

malenkaya » 22 июн 2008, 20:37

Это хорошая вещь!сама сдавала егэ несколько лет назад!я считаю,что он полезен-и преимущество в том,что ты можешь поступить в москву-даже не приезжая в город-достаточно отослать документы в универ-конечно если универ принимает результаты экзамена...но до конца истинных знаний не узнаешь-будь то егэ или контрольная...но егэ например по математике,истории нельзя сдать на хорошие результаты,если ты не ходил к репетитору...а вот по русскому вполне...хотя русский в универах принимают только как зачет или незачет!вобщем,я ЗА егэ!
Еще одно преимущество в том,что сдал один раз и больше не тратишь нервы при поступлении...но в откусиеные универы надо будет все таки сдавать другие экзамены-потому как мгу не принимает результатов егэ!
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: ЕГЭ. Так ли все просто, как кажеться со стороны?

Чудо природы » 23 июн 2008, 15:43

Не знаю, как историю, но математику можно вполне прилично сдать и без репетиторов.
Что может быть лучше плохой погоды?..
Аватара пользователя
Чудо природы
Продвинутый
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:55
Откуда: 68-й регион

Re: ЕГЭ. Так ли все просто, как кажеться со стороны?

malenkaya » 26 июн 2008, 19:54

прилично то можно, я и без репетитора сдала на 73 балла, это тоже считается ой как прилично..
я имею ввиду, что сдать на больше чем 90 баллов самому без подготовки очень очень сложно!!!!!!!!!
я знаю только тех, кто сдавал на больше чем 90 по русскому и химии, по другим предметам только с репетиторами...а ведь в классный вуз берут сразу если только у вас от 95 баллов по математике, что практически нереально сделать в одиночку...
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02

Re: ЕГЭ. Так ли все просто, как кажеться со стороны?

Чудо природы » 01 июл 2008, 16:15

Просто по моим скромным наблюдениям, занятия с репетитором мало что дают... Абсолютное большинство из них сдают не более чем на 70 баллов.
Впрочем, это зависит, конешно, от учителя. И если в небольшом поселке нет сильного учителя по математике или там физике или химии, то и результаты соответствующие. И репетиторство в этом случае не спасет, поскольку уровень преподавателя не тот. Ему самому бы дай бог, школьную программу осилить... Простите, если кого обидела, но ето так :( :( :( увы...
Что может быть лучше плохой погоды?..
Аватара пользователя
Чудо природы
Продвинутый
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:55
Откуда: 68-й регион

Re: ЕГЭ. Так ли все просто, как кажеться со стороны?

Чудо природы » 03 июл 2008, 00:42

В нашем районе (не Моршанск и не Моршанский район) максимум по математике по баллам был 3 года назад 87 баллов. Больше пока еще никто не набирал по району. Получил столько как раз человек, который ни с какими репититорами не занимался.
И еще. Если ЕГЭ не можешь сдать на 90-100 баллов без репетитора, а что, в институт, где сильная математика и куда принимают с таким ЕГЭ, без ЕГЭ можно было поступить без доп.занятий?
Что может быть лучше плохой погоды?..
Аватара пользователя
Чудо природы
Продвинутый
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:55
Откуда: 68-й регион

Re: ЕГЭ. Так ли все просто, как кажеться со стороны?

malenkaya » 03 июл 2008, 09:55

если у тебя по ЕГЭ 90-100 баллов, и если универ принимает ЕГЭ, то с такими баллами возьмут без проблем, достаточо просто прийцти и сдать результаты ЕГЭ в приемку..по крайней мере тк было в том гду точно-сестренка поступала..
Мы никогда не ошибаемся, если рассчитываем на человеческое свинство, -ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность...
http://vkontakte.ru/id2291625?25591
malenkaya
Опытный
 
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 07:02


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

@Mail.ru