Нашёл КЛАД !!!

Разное. Темы, не вошедшие в другие форумы.

Михаил » 12 сен 2005, 00:28

RUTENIY, прага верно толкует. Если б за штуку, то куда б ни шло, а сотка погоды не сделает. У меня в детстве была чайная жестяная коробочка серебряных полтинников (мужик с молотком), я ее выменял на дорогую мне портупею с кобурой, а потом все раздарил-разменял. Сейчас храню полсотни железных рублей советской эпохи - просто так.
RUTENIY, а на каком принципе работает металлоискатель для цветмета. Раньше мне казалось, что это из области фэнтэзи.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Voron » 16 янв 2006, 15:46

Впечатляет. Но ведь и сейчас, иной раз, встретишь "грабителей" на дороге Щацк-Тамбов - гаишников :) , только они не прячут клады, а несут домой или пропивают.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

ПРАВИЛЬНЫЙ » 19 янв 2006, 14:48

В Моршанске я находил много старинных монет. Самые старые - чешуйки допетровских времён. Собрал довольно большую коллекцию монет и купюр. Правда пока служил в армии они разбежались не знаю куда. Сейчас собираюсь покопать здесь в Израиле как любитель. Кстати ближайшее место от моего дома где можно покопать - в 100 метрах - Римский амфитеатр примерно 2000 летней давности. Здесь вообще где ни копни наткнёшся не на старину а на древность. Про которую написано в Библии. Путешествуя в пустыне а она начинается сразу за городом в кот. я живу много раз натыкался на древние города в них никто не живет уже тысячи лет а впечтление будто люди только что покинули их. Даже посуду с собой не взяли. Встречал также много археолог. экспедиций из США и др. стран. Наверно ищут Святой Грааль или Ковчег Завета. Ходим по тем же местам где ходил и Иисус.
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

ПРАВИЛЬНЫЙ » 20 янв 2006, 23:35

Конечно как и везде любительская археология здесь наказуема. Но я умудрялся покопать даже во время официальной экскурсии. Когда я только приехал в Израиль то поехал жить в мошав - деревню . В километре от границы с Египтом. Вокруг деревни - пустыня в кот. гулять одно удовольствие. Буквально на каждом шагу находил там хорошо сохранившиеся следы всех последних войн которые вел Израиль. Оружие и военная аммуниция брошенная арабами в отступлении. Кстати видел много разбитой техники советского производства. ГАЗ-66 ЗИЛ-157 БМП танки. Вот где можно было заниматься археологией. Один раз зашёл довольно далеко и наверно меня засекли с дирижабля. Подъехали на двух джипах - погран. наряд и вежливо расспросили кто я откуда чем занимаюсь в пустыне. Когда увидели что я не шпион не террорист просто посоветовали не идти в том направлении в кот. я шёл. Там у них полигон. Металлоискатель пока ещё не купил. Только присмотрел в каньоне - супере в переводе с шекелей ок 2000 долл со всякими наворотами. Собирался с ним походить по пляжам. Видел в др. странах этим занимаются. Здесь не встречал. Так что когда выкопаете все клады в Моршанске можете приезжать ко мне. Работы - непочатый край.
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

ПРАВИЛЬНЫЙ » 01 фев 2006, 03:22

Нашёл сегодня на улице серебряную монету - 10 шекелей размером с Советский юбилейный рубль. Но не нашёл на ней год выпуска. А рисунок на одной стороне еврейский семисвечник на другой что то похожее на древнюю галеру.
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

свой » 04 апр 2006, 21:57

:lol:
свой
Опытный
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:52
Откуда: Мо...

ZAV » 04 апр 2006, 23:25

Мой дед прямо у себя во дворе нашел медную монету в 1 коп. 1798 г.в.
Аватара пользователя
ZAV
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 02:19
Откуда: Тамбов

bomjik » 05 апр 2006, 13:11

када мне было 5 или 6 лет, я нашел у колонки около дома 20 копеек (серебро) 1880года, мне пробили дырку и до сих пор таскаю на ключах как талисман. правда поистерлась ужо :cry:
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Татьяна » 05 апр 2006, 18:33

А я недавно нашла 5 рублей бумажных, Советских времен, смотрю на них и думаю: Блин, раньше на пять то рублей ох и шикануть можно было, а эти пять рублей лежат на ладони и такими маленькими кажутся, думаю нужно прибрать их потом кому нибудь пригодятся.
Ностальгия :cry:
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь.
Аватара пользователя
Татьяна
Опытный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:31
Откуда: Оренбург

ПРАВИЛЬНЫЙ » 07 апр 2006, 11:23

http://www.xlt.narod.ru http://www.sledopyt.com Всё о кладоискательстве , оборудовании , карты расположения кладов , сбыт и цены найденых сокровищ.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

ПРАВИЛЬНЫЙ » 12 апр 2006, 00:02

Мож кто знает - как очищать старинные монеты , медали... ?
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Hroft » 12 апр 2006, 00:23

Серебро зубной пастой.
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

ПРАВИЛЬНЫЙ » 12 апр 2006, 00:35

А если металл красноватого цвета , но не медь ?
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

Hroft » 12 апр 2006, 00:38

Красное золото? Вышли мне по почте, я очищу его:)
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

ПРАВИЛЬНЫЙ » 12 апр 2006, 00:41

На золото непохоже :( . Со светло - коричневым налётом.
МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ
Аватара пользователя
ПРАВИЛЬНЫЙ
Опытный
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:35
Откуда: ИЗРАИЛЬ

След.

Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

@Mail.ru