Приветик Моршанск!

Найдутся все

Hroft » 14 апр 2006, 02:05

Если муж зарабатывает ооочень много, тогда жена может и не работать. Но я бы на её месте умер со скуки :(
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Кошка » 14 апр 2006, 10:52

Я в свое время "сходила" замуж за человека так скажем, небедного. Была квартира 165 кв. м. в элитном доме, машина эксклюзивной модели, домработница и полное право и даже требование мужа НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Но я на своей шкуре прочувствовала, что такое "золотая клетка", когда ты являешься хорошо выглядящим бесплатным приложением к чьему-то успеху и деньгам. Все закончилось, мягко говоря, нехорошо....
Для себя я извлекла следующие уроки:
1. Для того, чтобы совместная жизнь сложилась, стремиться к этому и работать на это (и в моральном и в материальном плане) должны ОБА.
2. В СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни нет установки "я должен", есть естественное "я хочу и буду делать все на благо своего любимого человека", "мне важно его мнение", "исполнение его желания для меня - счастье".
А сейчас у меня есть ЛЮБИМЫЙ человек, и пусть мы живем в съемной квартире, и, чтобы платить за нее, оба вкалываем с 9 до 21, порой без выходных, но я чувствую такое СЧАСТЬЕ от того, что мы вместе, что мы ДУХОВНО БОГАТЫ тем, что мы любим друг друга, понимаем друг друга, доверяем друг другу. Встреча с ним и избавление от иллюзорных понятий о жизни - лучшее, что мог дать мне Бог. Я, пройдя нелегкий путь в борьбе за свое человеческое счатье, обрела истинные ценности, теперь я чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ. Я знаю, что у нас все получится, что, кроме того, что мы всего добьемся в материальном плане, у нас будет и любовь и взаимоуважение, потому что мы всего добивались ВМЕСТЕ, помогали и поддерживали друг друга.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Птенчик » 14 апр 2006, 12:05

КОШКА,ТЫ МОЛОДЕЦ.Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.ЧИТАЮ ТВОИ ПОСТЫ И УЛЫБАЮСЬ.БЕРЕГИ СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Кошка » 14 апр 2006, 13:17

Babybird писал(а):КОШКА,ТЫ МОЛОДЕЦ.Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.ЧИТАЮ ТВОИ ПОСТЫ И УЛЫБАЮСЬ.БЕРЕГИ СВОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!


Спасибки тебе за добрые слова! Я очень надеюсь, что эта инфрмация кому-то поможет сделать свой моральный выбор в жизни или хотя бы заставит задуматься над тем, все ли он правильно делает, не упускает ли чего-то важного...
Я сегодня особенно много думаю о своей прошлой жизни (надеюсь, мое начальство это не особо замечает и меня не уволят :lol: ), т.к. завтра собираюсь на исповедь. Начала писать на листочке свои грехи, и поняла, что была просто каким-то моральным уродом, а ведь считалась приличным человеком, завидной партией и т.д. и т.п. Я вот думаю: сколько же вот таких же девушек, как я в прошлом, с благополучной "обложкой" и пустотой внутри?!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Hroft » 14 апр 2006, 17:15

Достаточно :cry:
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Женечека » 18 апр 2006, 16:45

Как быть если на данном этапе я не готова быть с кем то на столько близко?Мне пока и так не плохо,я не обламываюсь а скорее наоборот!Воспитываю чудную дочку,имею не плохую работу,вобщем есть все кроме того с кем можно этим поделиться.Что касается семьи то конечно должны оба добиваться счастья,но вот я попробовав решила что это не для меня,ждать пока до тебя дойдет время.Неужели плохо когда женщина стремится к тому чтоб быть независимой?Тем более что я знаю что никто не придет и не поможет нам...
Женечека
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 01:31
Откуда: Москва

Кошка » 18 апр 2006, 18:10

Женечека писал(а):Как быть если на данном этапе я не готова быть с кем то на столько близко?Мне пока и так не плохо,я не обламываюсь а скорее наоборот!Воспитываю чудную дочку,имею не плохую работу,вобщем есть все кроме того с кем можно этим поделиться.Что касается семьи то конечно должны оба добиваться счастья,но вот я попробовав решила что это не для меня,ждать пока до тебя дойдет время.Неужели плохо когда женщина стремится к тому чтоб быть независимой?Тем более что я знаю что никто не придет и не поможет нам...

Понимаешь, я думаю, что мы, по-любому, зависим от тех, кого любим и с кем живем, так же, как и они от нас, и это не плохо, это и есть то, что мы называем чувствами. А что касается финансовой независимости, то.... Ты, живя одной семьей, стала бы делить бюджет? Мне кажтся, женщина должна стремиться зарабатывать столько, чтобы, в случае, если она останется одна, быть в состоянии содержать себя и детей, но, соревнования в семье на предмет того, кто более независим даже в финансовом плане - это уже нездоровая обстановка.
Для тебя быть самостоятельной и независимой в твоей ситуации - это хорошо, у тебя есть чем гордиться, а, допустим, в моей ситуации этот аспект даже не обсуждается, т.к. у НАС нет чего-то его и моего, есть НАШЕ, и жизнь НАША, и планы НАШИ, и деньги - НАШИ! МЫ, а не я и не он по отдельности, стемимся быть независимыми и самостоятельными :)
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Hroft » 18 апр 2006, 19:42

Что-то я ничо не понял. Наверно я ещё маленький :?
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Кошка » 19 апр 2006, 10:30

А что тут непонятного :?: :? Если в двух словах, то я хотела сказать, что независимость - не столь безусловное понятие, как кажется на первый взгляд. И, если для женщины, которая не готова к близким отношениям, независимость хороша, то для женщины, имеющей семью, стремление быть независимой в какой-то мере абсурдно....
Так лучше :?: :D
Любовь к себе - это роман на всю жизнь!!!!
Аватара пользователя
Кошка
Очарование форума
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 16:03
Откуда: Москва

Hroft » 19 апр 2006, 18:55

о! Другое дело.
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

ORG » 19 апр 2006, 18:59

Babybird писал(а):
Hroft писал(а):Точно, надо найти богатую "умную" девку и жениться. :) А если не получилось, то вкалывать до 7го пота.

3 КВАРТИРЫ,2 АВТО,УМНАЯ,КРАСИВАЯ.ВЕЛКАМ!!!! :lol:


Птенец ты чо правда?????????
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Hroft » 20 апр 2006, 04:05

Babybird, дай одну машинку покататься на выходных. Ну не жми :lol:
На своих ошибках учатся — на чужих делают карьеру. (Александр Фюрстенберг)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Птенчик » 20 апр 2006, 13:21

ORG писал(а):Птенец ты чо правда?????????

Сомневаешься что умная и красивая? :lol:
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

ORG » 20 апр 2006, 13:28

В этом сомнений нету.......я про наследство спросил :D
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Птенчик » 20 апр 2006, 13:31

Спасибо! :wink: Я не вру про наследство.Но у меня еще сестра.Так что придется делиться.
С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ!
Аватара пользователя
Птенчик
Опытный
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 21:52
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поиск знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

@Mail.ru