Поиск: Торопцева/Кастрикина Анна Федоровна

Найдутся все

Поиск: Торопцева/Кастрикина Анна Федоровна

Yanina » 17 мар 2007, 20:07

Здравствуйте! На самом деле я понимаю, что этой женщины уже давно наеврняка нет в живых. Просто ради бабушки я хочу найти хоть какую-нибудь информацию о ней. Всё, что у меня есть об Анне, это что она родилась где-то в 1880 году, 27 лет работала у помещика, воспитывая его многочисленных детей, вышла замуж в 18 лет (в девичестве она была Кастрикина, по мужу стала Торопцева), далее она 20 лет работала в семье моей бабушки, в Москве, нянча как её, так и её сестру и брата с самого их рождения. Бабушку зовут Маргарита Борисовна Ласман, она до сих пор помнит Анну, потому что воспринимала её практически как свою маму! Всё, что у неё сохранилось - это пара фотографий, те сведения, что я уже указала, и что Анна жила в селе Кутли, Моршанск, Тамбовская область. Когда Анна уехала домой, какое-то время они переписывались, но потом письма от Анны перестали приходить, а точный адрес ос временем потерялся. Может, кто-нибудь знает о ней что-нибудь? Заранее спасибо!
Yanina
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:02

Прага » 18 мар 2007, 15:47

Возможно это бабушка Леши Торопцева, сейчас он вроде в Локомотивном депо работает В морше, где-то на руководящей должности. Но точно не скажу, помню бабу Аню, жила недалеко от церкви.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Yanina » 18 мар 2007, 20:32

Прага писал(а):Возможно это бабушка Леши Торопцева, сейчас он вроде в Локомотивном депо работает В морше, где-то на руководящей должности. Но точно не скажу, помню бабу Аню, жила недалеко от церкви.


Ох, вот про её родных я ничего как раз не знаю. Мне ещё удалось узнать, что в своё время Анне делали операцию на позвоночнике, она какое-то время не могла ходить, а мужа у неё лошадь убила. У меня сохранилась одна фотография, я ее чуть позже вывешу...а Вы не помните в каком году она... умерла?
Yanina
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:02

Прага » 22 мар 2007, 01:45

Нет, даже не знаю, на тот момент я уже уехала, т.е в 1980 она еще жива была. Деда ни разу не видела и не слышала о нем, видать давно его лошадь того...
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер


Вернуться в Поиск знакомых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

@Mail.ru