Работа и зарплата в Моршанске

Общество, экономика.

bomjik » 15 мар 2006, 23:14

иноземец писал(а): а про высшее образование.....как бы сказать негрубо....куда его мона засунуть



Сначала надо 5 лет помотаться по общагам, поголодать. сдать госы, получить диплом, а потом МОНА ЗАСУНУТЬ. :x
и я мотался, и диплом, етить его мать :lol: инженер-(минус :D )экономист, тока идти с красным флагом в домашних рваных тапках и бить себя этим дипломом в грудь?или сидеть на попе ровно и смотреть на него с грустью и тоской?: НАХ!!! кто мне это посоветует, отправлю в пеший сексуальный поход :lol: :!: каждый-кузнец своего счастья, а под лежачий камень мартини не затекает :D
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

ORG » 16 мар 2006, 12:27

Ну по поводу высшего образования эт вы загнули что оно никаму не надо. Надо ещще как надо. Тока его наличие правда не говорит о том что человек может работать в той или иной сфере и не наделяет его по крайней мере деловыми качествами.
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

рам » 16 мар 2006, 13:37

Согласна с ОРГом. Я юрист с маленькой буквы, а точнее вообще никакой, хоть и с дипломом. А училась бы лучше уже зарабатывала бы хорошие деньги. А так и не лезу в юридическую сферу. Наличие диплома не гарантирует наличие ума. А вот при устройстве на работу высшее образование- это большой плюс.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

ORG » 16 мар 2006, 14:37

странный вы человек иноземец. тады в чем спор то ежели фсе согласный что диплом нужен.

От себя могу добавить что устроились по специальности тока приятели из других факультетов, теплофизики, и т.д. они вотку с пивом пили с утра до вечера и не учились нехрена. А устроены как у христа за пазухой. Начиная от мосэнерго и заканчивая разными зарубежными компаниями энергетическими.

А вот программисты а автоматчики фсе больше не нужны не кому. Хотя када мы учились нащш факультет считался самым перспективным и крутым, да и сейчас так обстоит.
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Voron » 16 мар 2006, 21:53

рам писал(а):Согласна с ОРГом. Я юрист с маленькой буквы, а точнее вообще никакой, хоть и с дипломом. А училась бы лучше уже зарабатывала бы хорошие деньги. А так и не лезу в юридическую сферу. Наличие диплома не гарантирует наличие ума. А вот при устройстве на работу высшее образование- это большой плюс.

диплом не гарантирует наличие ума именно в той сфере, по которой обучался, а так ума то как раз хоть отбавляй.
Аватара пользователя
Voron
Опытный
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 01:23
Откуда: Электросталь

ORG » 16 мар 2006, 22:08

На том и порешили что диплом является важным приложением к мозгам, предприимчивости и желанию работать для молодого сотрудника. :D
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

bomjik » 17 мар 2006, 00:04

иноземец писал(а):Вот-вот, как в курятнике, клюнуть ближнего и обос... нижнего. Интересно, а своим детям, ты советуешь учиться или 3 класса закончил и на большую дорогу?
сорри, но это местечковый загруз!!! дочку я стараюсь вовлечь во все новации.... просто если хошь хорошего, то надоть работать и зарабатывать! щас мои девчонки тратят боле, чем я зарабатываю :lol: а я стремлюсь получить ишшо боле!!!
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

bomjik » 18 мар 2006, 00:02

эт тема вечная, как религия и любов!! у каждого своя тема и сложно переубедить, потому предлагаю её залить розовым колером :!:
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

парамонов к » 08 июн 2006, 20:39

Sergo писал(а):Пример - молодой инженер, окончивший железнодорожный институт работает в Моршанске всего год. Должность - бригадир или мастер (точно не помню, потому что это не я). В настоящий момент получает 11000 рублей. Причем, "белыми". Плюс к этому оплачиваемый отпуск, раз в год бесплатный билет по ЖД в любую точку России и обратно, ну и что там еще из социальных благ полагается официально оформленному работнику...
Ну и (с долей иронии), конечно, очередь на квартиру, как молодой специалист с семьей. Тока вот дойдет ли он до начала этой очереди? :D Ну а в принципе, и так неплохо.
IMHO

Ага...и сколько таких людей в городе????? Десятка 2-3 будет, а остальные 70000?????? ГазПром трогать не будем.....
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Sergo » 09 июн 2006, 12:03

Каких 70 тысяч, о чем ты? Нас в деревню хотят переименовать, а ты говоришь 70000... :-)
50 если наберется - уже хорошо. Ну а про то, сколько десятков таких людей - я не говорю. Я говорю, что найти достойную работу можно и в Моршанске. Другой вопрос - для кого она? Понятно, что выпивохам и лентяям так и придется сидеть в котельных, устанавливать счетчики на свет, и лазить по канализационным люкам. Не говорю, что это паршивые профессии. Просто у нас за них не платят... :-(
А человек все равно продолжает работать и жаловаться на то, что ему не платят. Что толку жаловаться то? Не нравится - уходи. Придумай что то свое или найди то, где тебе будут платить.
Еще раз говорю, жд - не панацея, просто один из примеров, гд можно найти достойную зп. Если поковыряться - можно много найти таких же примеров. Ну а если голова не работает - то тут, извините... Московские стройки и ЧОПы иногда даже не помогают. :-)
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

парамонов к » 09 июн 2006, 14:16

Хорошую работу простым парням не найти, всё только по-знакомству, так всегда и везде было, а тем более в Моршанске :!:
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Андрон » 09 июн 2006, 15:25

Полность согласен, хотя и сам когда работал в Моршанске устраивался по "блату".
Андрон
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:40

Sergo » 09 июн 2006, 17:03

Ну вот опять вы про свое... Блат, сват...
Голова должна быть... В конце концов, к тебе по блату устраиваться будут.
ИМХО.
Но переть, конечно, на быдло, которое щас "держит" город, не стоит. Просто есть еще ниши в городе, которые не заняты. И когда будешь её занимать - вот тогда и придется искать, подмазывать, откупаться... Но найти "знающих" людей, которые заступятся за тебя, если что, можно и без бородатой родословной.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

парамонов к » 09 июн 2006, 21:16

Сейчас, кто остаётся в городе, на него смотрят как неудачник и ходят с вопросами о том "что же ты в Москву не уехал?"
Я никого не знаю кто бы в Моршнске остался, все свалили, а отаются те у кого дети и им некуда деваться и то ездят в Москву на зароботки....
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

рам » 09 июн 2006, 21:26

Мой бывший супруг и многие его друзья живут в Морше. Работают- и всё у них нормально. Мой муж вообще не любит Москву- ему в Морше уютно.
Мой мир на обрыве
Танцев теней
На взлете и срыве
В потоке огней
Здесь нет дня и ночи
И мир все тесней
Здесь жизнь все короче
Не думай о ней
("Мирный атом" Щера)
Аватара пользователя
рам
Опытный
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 20:30
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

@Mail.ru