Моршанские до-ро-ги !!!

Общество, экономика.

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

парамонов к » 14 ноя 2012, 22:45

а на ютьюб можно? а то мне в одн-ках нет(
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

парамонов к » 14 ноя 2012, 22:57

всё, нашёл :) спасибо
нужно будет распостить по соцсетям :)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

парамонов к » 14 ноя 2012, 23:03

Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Беркут » 16 ноя 2012, 14:08

Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Беркут » 19 ноя 2012, 01:39

в сторону Шацка делают по 2 полосы в каждую сторону, но сейчас там просто ад...
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Mr. FreeZZZ » 27 ноя 2012, 14:47

http://prokuratura-tambov.ru/viewnew.php?id=4599

27.11.2012
Прокуратура через суд требует от администрации города проведения ремонта дороги местного значения

Поводом к проведению проверки соблюдения законодательства о дорожной деятельности, в части надлежащего содержания и эксплуатации дорог и соответствия их установленным требованиям безопасности дорожного движения, послужило обращение жителей по вопросу ненадлежащего состояния дороги по ул. Дачная, г. Моршанска.
Прокуратурой города Моршанска с привлечением госинспектора ОГИБДД МОМВД России «Моршанский» проведен осмотр указанной дороги в ходе которого установлено, что на участке от ул. Заречная до многоквартирного жилого д.№22 по ул. Южная имеются выбоины, размер которых существенно превышает предельно допустимые по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Протяженность дороги составляет 410 метров.
Дорога обеспечивает транспортную доступность микрорайона Южный.
По ней проходит маршрут № 2 общественного транспорта, обеспечивается подъезд к многоквартирным жилым домам и к МБДОУ «Начальная школа-детский сад № 5» «Елочка».
Указанная дорога находится в собственности городского округа и является дорогой местного значения.
Однако со стороны администрации города каких-либо действенных мер по приведению её в состояние, обеспечивающее безопасность движения по ней пассажиров и автомобильного транспорта, не принимается.
Прокуратура, выступая в защиту неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения и безопасные условия проживания, обратилась в суд с требованиями возложить на администрацию г. Моршанска обязанность по проведению ремонтных работ на участке дороги по ул.Дачная. с начала открытия сезона проведения ремонтных работ.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Беркут » 28 ноя 2012, 01:17

и я говорю, присоединяйтесь, чего ж мне одному то воевать за дороги, все ж по ним ездим...
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Getto » 28 ноя 2012, 14:43

парамонов к писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=jgwrnz4V1KE

Нет ничего страшного, что кладут асфальт в сырую погоду! Я общался с укладчиками, кто работает много лет, я читал соответствующие форумы, щас добавляют примеси разные в асфальт, а также разогревают его сильнее чтобы выпаривал воду, поэтому много пустого трепа из за погода создают! Только по ГОСТу 20 летней давности, что если пошел дождь то работу сворачивают и сразу перестают класть асфальт, но от этой проблемы уже ушли
Getto
Продвинутый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 06:58
Откуда: Моршанск

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Беркут » 28 ноя 2012, 18:06

в госте (ГОСТ Р 50597-93) как вы говорите 20 летней давности, кстати действующем, как раз и указывается какие условия должны выполняться при укладке в дождь, там же есть отсылки на нормативы навроде СНиП 2.05.02-85* МОСКВА 2004 (дату редакции и начального издания видите?). это раз. для производства асфальта по новым технологиям нужно другое производственное оборудование, вы модернизацию нашего асфальтового завода видели? я нет... как стоял 20 лет назад так и стоит... это два, кто что из дорожников говорит - всего лишь слова, они за километры зп получают, им стоять не выгодно - это три, эти же дорожники клали асфальт на советской и евдокимова, по тем же технологиям, разве что ямочный ремонт был, состояние этих улиц сейчас вам показать? это четыре...
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Getto » 28 ноя 2012, 21:41

а есть улицы, которые уже фиг знает сколько лет стоят хорошо без дырок, асфальт не отваливается, а есть где и в сухую кладут на 1 год хватает ее, и еще раз могу повторить все таки почитайте форумы, а не на гост опирайтесь, в асфальте главное какую химию добавляют и как разогревают его, если не догреть до нужной температуры он, что в сухую, что в сырую погоду одинаково рассыпется!
Getto
Продвинутый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 06:58
Откуда: Моршанск

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Беркут » 29 ноя 2012, 21:44

да, совершенно точно, есть улицы покрытие которых делалось по нормативам, и есть те где делалось "на отъебись"
таки форум я читаю и здесь, и в другом месте будет рассуждение основанное на необъективных оценках (небольшой пример. все "произведения" автоваза страдают хроническим недозарядом. так почитайте форумы на эту тему, и рассуждения как с этим бороться.... специалисты блин)
не опираться на гост - это круто, надо еще хирургу посоветовать, чтоб он не по науке делал, а с каким нить алкашом в тамбуре эту тему перекурил...
химия и нагрев... цитирую СНиП 3.06.03-85
10.16.Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10 °С.
Допускается производить работы с использованием горячих асфальтобетонных смесей при температуре воздуха не ниже 0 °С при соблюдении следующих требований:
толщина устраиваемого слоя должна быть не менее 4 см;
необходимо применять асфальтобетонные смеси с ПАВ или активированными минеральными порошками;
устраивать следует, как правило, только нижний слой двухслойного асфальтобетонного покрытия; если зимой или весной по этому слою будут передвигаться транспортные средства, его следует устраивать из плотных асфальтобетонных смесей;
верхний слой допускается устраивать только на свеже уложенном нижнем слое до его остывания (с сохранениемтемпературы нижнего слоя не менее 20 °С).
Укладку холодных асфальтобетонных смесей следует заканчивать ориентировочно за 15 дней до начала периода осенних дождей, за исключением смесей с активированными минеральными материалами.
10.17. Перед укладкой смеси (за 1-6 ч) необходимо произвести обработку поверхности нижнего слоя битумной эмульсией, жидким или вязким битумом, нагретым до температуры,указанной в табл. 13.
Моя смерть ездит в черной машине, с голубым огоньком.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

Mr. FreeZZZ » 30 ноя 2012, 13:45

Getto писал(а):почитайте форумы, а не на гост опирайтесь

Это 5 :-D

Все же почитайте (со стр. 54), глядишь и дороги будут лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mr. FreeZZZ
Опытный
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 10 май 2004, 17:54

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

ORG » 14 янв 2013, 18:39

Летом приезжал в Моршанск, толи дорога стала получше, толи машина покомфортней. :)
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

master sergeant » 21 янв 2013, 01:20

Херассе...
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

Re: Моршанские до-ро-ги !!!

ORG » 21 янв 2013, 16:13

Ну может правда показалось. Жил кстати в гостинице ЦНЕ. Прикольно.
"нормальный человек не может носить зеленый ирокез, рваную футболку , так же не может являться нормальным человеком тот, чьи штаны свисают, так, как будто он туда опорожнялся в течении 3 дней, но страшится потерять содержимое "
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Пред.След.

Вернуться в Проблемы города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

@Mail.ru