У нас ремонт!

Флуд и прочие удовольствия.

master sergeant » 15 сен 2006, 15:29

slavas писал(а):вот дрелль/шуруповет твой аккумуляторный? а если сетевой , то на нем в ручную надоть устанавливать регулятор закручивания, а какой он фиг его знает... и как долго он у тебя работает и какая у него мощьность и кол-во оборотов??

Моя Sparky - сетевая дрель, 600 В, вполне хватает для бытовых нужд, а регулятор вращающего момента для шурупов там ужо есть, кол-во оборотов не помню, инструкцию лень искать, эксплуатируется уже третий год достаточно интенсивно. Пока доволен. :D
Я говорю вам не абсолютную правду, но лишь то, что считаю абсолютной правдой.
Аватара пользователя
master sergeant
Прапорщик запаса
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:36

shaman » 16 сен 2006, 17:55

Makita фирма хорошая,но я сней не работал.Для маленькой болгарки вполне достаточно 1000в,хотя 1200 лучше.Про ударные шуруповерты слышу первый раз обсолютно не нужная функция,если конечно если ты не хочешь использовать его как дрель.Как правило пользуются аккомуляторными шуруповертами.Я работал именно ими,очень удобно.Регулировка момента как правило более удобная функция.Купить дополнительный аккумулятор к шуруповерту известной фирмы проблем не составляет.На сколько их хватает зависит от конкретной модели но в среднем часа на 4 не максимально напряженной работы должно хватать любого.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

shaman » 16 сен 2006, 17:59

sergant писал(а):
slavas писал(а):вот дрелль/шуруповет твой аккумуляторный? а если сетевой , то на нем в ручную надоть устанавливать регулятор закручивания, а какой он фиг его знает... и как долго он у тебя работает и какая у него мощьность и кол-во оборотов??

Моя Sparky - сетевая дрель, 600 В, вполне хватает для бытовых нужд, а регулятор вращающего момента для шурупов там ужо есть, кол-во оборотов не помню, инструкцию лень искать, эксплуатируется уже третий год достаточно интенсивно. Пока доволен. :D

Ну что могу сказать повезло.Хотя что ты понимаешь под интенсивно?В дешевых моделях слабое место длительное использование техники без остановки.2часа интенсивнойвной работы их как правило убивает.
Поэтому если нужна дрель которую используешь не надолго пусть и часто то да.А если тебе надо что то строить, то лучше купить про
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

парамонов к » 25 сен 2006, 20:42

slavas писал(а):вот ещё что подумала,
я просто уже з****ь с рабочими-ублюдками лаяться, может мне проще купить бетономешалку и самой все сделать? просто сам бетон-то я мешала уже, т.к. достали меня в один день, это тяжелова-то для девушки весом в 50 кг мешать 2 тачки песка+2тачкищебня+ цемент+вода. :? а бетономешалку включил и все, только ведра таскай, хотя тож тяжелова-то , но все-таки... не мешать хоть...
просто я какой раз убеждаюсь - хочешь что б сделали хорошо - сделай сам.

У меня на работе этим армяне хорошо занимаются, кстати не дорого :)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

shaman » 26 сен 2006, 21:06

Если надо много пилить,то бери конечно станок.А насчет рабочих-просто можно нанять не бригаду(котарая зачастую ничего не умеет)а разнорабочих,т.е. просто рабочих без спец подготовки,но в этом случае обходятся они раза в три дешевле.И пускай они тебе мешают раствор, таскают тяжести а ты им пальчиком показывай что куда двигать.(300-400р за день)
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

kististin » 27 сен 2006, 07:58

slavas писал(а):пришли их ко мне)))
мы с бригадой посовещались и решили. Если хочешь мы можем приехать и сделать всё на высшем уровне.:-)
Аватара пользователя
kististin
Бывалый
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 май 2006, 22:54
Откуда: МОРШАНСК!

Cranberry » 27 сен 2006, 19:51

А нам с Хрофтом,только что сделали ремонт в комнате,поставили новый замок в дверь :wink:
...из фосфора и древисины,из воска,глины и магнита извилины мозга отлиты...
Аватара пользователя
Cranberry
Опытный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 15:05
Откуда: Москва

shaman » 27 сен 2006, 21:36

Про тадджиков у меня есть одна история.Пригнали к нам толпу этих героев душ в сорок-построили и давай спрошать кто что умеет.Спрашивают кровельщики есть?Один кричит,ЕСТЬ и соседа толкает пойдем мол.Тот ему говорит что он не умеет..на что тот ему отвечает,что ничего сложного он ОДИН РАЗ видел как это делать....
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

ORG » 31 окт 2006, 15:26

slavas писал(а):на выходных электрорубанком доски шкурила, второй день уже торс болит


замуж тебе надыть, шоб самой такими глупостями не заниматься :wink:
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

bomjik » 31 окт 2006, 16:15

на хрен ремонт, решили строить дом под петергофом. баловаться- так по крупному
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

ORG » 31 окт 2006, 16:24

bomjik писал(а):на хрен ремонт, решили строить дом под петергофом. баловаться- так по крупному


око. буржуй аднако. будут нужны собутыльники на стройке звони. более ничо делать немогу :D :D :D
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

bomjik » 31 окт 2006, 16:26

эт и без стройки сбацаем, приижай!
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Прага » 31 окт 2006, 18:07

bomjik писал(а):эт и без стройки сбацаем, приижай!


Скажи куда , приеду обозреть/обсудить/позавидовать наконец на выходных суббота/воскр - от нас это рядом, примерные координаты тоже устроят, все развлекуха :lol: , заодно и свою дачу в Горелово/Пески покажу.
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

bomjik » 01 ноя 2006, 00:07

весной начнем, помолясь... в низино землю покупаем
РЕШИЛ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
пока получается....
Аватара пользователя
bomjik
Йа ахотнег
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 14:36
Откуда: Питер

Прага » 01 ноя 2006, 18:32

Все равно в выходные по "карте" рванем покататься- заценим землицу-то!!!
это Вам не шишкой причесываться...
Аватара пользователя
Прага
Опытный
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 19:38
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron
@Mail.ru