проблема Развития локальных сетей в г. Моршанске

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

Хотите ли вы подлючиться к локальной сети?

Опрос закончился 07 апр 2007, 13:18

0. Я уже подключен.
5
36%
1. Да, если не потребуется моего участия в организации сети.
2
14%
2. Да, готов участвовать в создании сети (например, собъединиться с друзьями).
6
43%
3. Подумаю
1
7%
4. Я не знаю что это и как её использовать.
0
Голосов нет
5. Нет. Однозначно. И так хорошо.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

Cosmej » 13 янв 2006, 17:06

Hroft писал(а):Так ты ничего подходящего не нашёл или вообще не нашёл?


Я нашёл то что меня не устраивало. Максимум я нашёл две модели и то старого образца. А какой я себе заказал его с трудом нашли в Питере, говорили мол ещё не появился в продаже. А откуда я про него узнал из журнала, а на дату выпуска не посмотрел. Пришлось взять ASUS DRW-1604P и не жалею, что взял.
ФЛУЖУ НА БЛАГО РОССИИ ! ! !
Аватара пользователя
Cosmej
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

UsT@Cc » 13 янв 2006, 19:51

вот что мне написали сегодня: "[17:17:41] <Roman> кстати в Сиверке коннекторы по 6 руб."
|
а зама... это так, у нас один, смаый древний провод жил с 2003 года, пока мы его не сменили (но он был ещё жив, да и сейчас живёт), сетка пережила уже 2 зимы. вот.
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 22 янв 2006, 19:41

к вам хочу :(


у нас никаих перспектив, только хуже и хуже с каждым годом, после лета вообще 3 - 2 человека останется из 7
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Hroft » 22 янв 2006, 21:12

Slawok писал(а):Я с вокзальской сетки. У нас тут большие перспективы. Рядом со мой лежат 2 точки доступа и антенна на 3 км и мы уже были готовы подцепить вторую девятку но проблема возникла. точки разных фирм и скорость у них разная не хотят короче коннектиться. Ну ниче через месяц привезут нам другую точку и будет всё ок. Так что развиваемся...
Если не секрет, то какие дома входят в сеть. Я почему-то ничего про неё не слышал. Вы не на 1а базируетесь?
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Cranberry » 23 янв 2006, 16:12

Slawok писал(а):ну да с 1а у нас тут 7 машин, а подключать хотим 4б
~>Slawok<~ [зарегестрируйся,поговорим с тобой на эту тему отдельно]. 1В,тоже очень хочет участвовать в этом проэкте!!!! Там много заинтересованных лиц!:)
Аватара пользователя
Cranberry
Опытный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 15:05
Откуда: Москва

Cranberry » 24 янв 2006, 02:04

Slawok писал(а):Проще позвонить по моему, мой номер 2 40 31
Я в Моршанске редко бываю, а как насчёт ICQ?
Аватара пользователя
Cranberry
Опытный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 15:05
Откуда: Москва

Hroft » 24 янв 2006, 02:43

Cranberry писал(а):
Slawok писал(а):ну да с 1а у нас тут 7 машин, а подключать хотим 4б
~>Slawok<~ [зарегестрируйся,поговорим с тобой на эту тему отдельно]. 1В,тоже очень хочет участвовать в этом проэкте!!!! Там много заинтересованных лиц!:)
Лично я знаю 5 геймеров, которые скорее всего поддержат идёю сетки. Но только они ни бум бум в этом деле:)
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Hroft » 24 янв 2006, 12:40

Slawok писал(а):
Cranberry писал(а):
Slawok писал(а):Проще позвонить по моему, мой номер 2 40 31
Я в Моршанске редко бываю, а как насчёт ICQ?

Моя ася 200175211, но я там редко бываю, ты свою напиши я залезу поболтаем.
А можно я с вами?
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

Hroft » 25 янв 2006, 02:28

Я тебе в асю напишу
Аватара пользователя
Hroft
Опытный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 17:43
Откуда: Москва

UsT@Cc » 30 янв 2006, 19:19

ну так будем модем + CS ?
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Mitya » 01 фев 2006, 02:50

Не сочтите за психа, но всё-таки как вам идея объединения наших моршанский сетей и отдельных компьютеров в одну сеть с помощью беспроводной связи?
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

Mitya » 01 фев 2006, 02:57

Краткий обзор технологии беспроводных сетей


Беспроводные локальные сети все больше пользуются популярностью. В течение нескольких лет они проходили процесс стандартизации, повышалась скорость передачи данных, цена становилась доступнее. Сегодня беспроводные сети позволяют предоставлять подключение там, где затруднено кабельное соединение или необходима полная мобильность. При этом беспроводные сети совместимы с проводными сетями. В настоящее время необходимо принимать во внимание беспроводные решения при проектировании любых сетей - от малого офиса до предприятия,что сэкономит средства и время.

Стандарты
Сегодня рынок сетевых продуктов представляет три стандарта: IEEE 802.11a, IEEE 802.11b и IEEE 802.11g.

Стандарт IEEE 802.11b позволяет передавать данные на скорости до 11 Мбит/с и работает на частоте 2,4 Ггц по протоколу широкополосной передачи данных - DSSS. IEEE 802.11b совместим с более ранним стандартом IEEE 802.11, работающим на скорости до 2 Мбит/с. Таким образом достигается взаимодействие между устройствами двух стандартов.

Более новый стандарт IEEE 802.11a позволяет передавать данные на скорости до 108 Мбит/с. В нем используется мультиплексирование с ортогональным делением частот (OFDM) для повышения скорости передачи данных. Эти беспроводные сети работают на частоте 5 Ггц и обеспечивают возможность шифрования с использованием WEP.

Последние разработки в области беспроводной связи привели к появлению на рынке устройств новой спецификации стандарта - IEEE 802.11g. Новое оборудование позволяет передавать данные на скоростях до 54Мбит/с и работает в диапазоне частот 2.4 Ггц - том же, что и устройства стандарта IEEE 802.11b. Это позволяет обеспечить совместимость со стандартом IEEE 802.11b и использовать в новых сетях старое оборудование.

Рабочий диапазон IEEE 802.11a, лежащий вблизи 5 ГГц (IEEE 802.11g имеет вдвое меньшие несущие частоты), выигрывает по дальности стабильной связи. Зона покрытия IEEE 802.11g больше, чем у 802.11a, т.е. на площадь одинаковой величины можно устанавливать меньше точек доступа.

Стандарт 802.11g подразумевает OFDM-схему модуляции сигнала - ортогональное мультиплексирование частот, т.е. метод частотного уплотнения канала. OFDM менее подвержена такому явлению как помехи от работающих рядом каналов (интерференции). Таким образом, стандарт 802.11g может обслуживать беспроводных клиентов с меньшими задержками, чем 802.11b.

Благодаря тому, что на рынке представлено множество устройств, обеспечивающих высокие скорости передачи и предлагаемых по доступным ценам, стандарт IEEE 802.11b получил широкое распространение. Продукты, работающие на основе нового стандарта IEEE 802.11a, обеспечивают еще большую скорость. Устройства стандарта IEEE 802.11g объединяют преимущества перечисленных выше стандартов, работая на скоростях до 54Мбит/с, на частоте 2.4 Ггц, обеспечивая обратную совместимость с устройствами стандарта IEEE 802.11b и увеличивая радиус доступности точек по сравнению с IEEE 802.11a.

Полная мобильность
Неважно, какой стандарт вы используете - беспроводные сети позволяют вам работать, играть и получать доступ к нужной вам информации. Где бы вы ни находились, вы не привязаны к проводной компьютерной сети. Ваш ноутбук или рабочая станция всегда в сети, и не нужно для этого подключать сетевой шнур. Можно работать за своим столом или переходить в другие комнаты, на склад, выходить из помещения, постоянно оставаясь подключенным к сети.

Гибкость конфигурации
Все беспроводные сети поддерживают как режим инфраструктуры (подключение через точку доступа), так и режим ad-hoc (настройка работы без применения точки доступа). Вы можете добавлять новых пользователей в любое время и устанавливать новые узлы сети в любом месте и без использования сетевых шнуров. Беспроводные сети также могут быть установлены для временного использования в помещениях, где нет инсталлированной кабельной сети или если прокладка сетевых кабелей затруднена.

Подключение к сетям Ethernet/Fast Ethernet
Для обеспечения беспроводным пользователям доступа к корпоративным базам данных или разделяемым ресурсам - серверам и принтерам, вы можете установить точку доступа. Это устройство позволяет взаимодействовать беспроводным рабочим станциям с уже существующей сетью Ethernet.

Простота расширения сети
Беспроводные рабочие станции могут добавляться без ухудшения производительности сети. Перегрузки сети трафиком можно легко избежать добавлением точки доступа для сокращения времени отклика сети.

Поддержка роуминга
Благодаря поддержке роуминга между точками доступа, пользователи могут продолжать работать с ресурсами сети даже во время перемещения по территории покрытия беспроводной сети.

Безопасность
Безопасность остается спорным вопросом, когда данные передаются не по проводам. Данные, передаваемые по воздуху, могут быть перехвачены, если они не защищены схемой обеспечения безопасности. Механизм шифрования данных основывается на алгоритме общего ключа, как это описывается в стандарте на беспроводные сети.
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

UsT@Cc » 01 фев 2006, 03:03

идея нравится, прочту оОБЯЗАТЕЛЬНО выражу своё мнение и поинтересуюсь мнением и финансовыми возможностями "моих" сетян !
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Mitya » 01 фев 2006, 03:20

Поспрашивай пожалуйста... Просто долбанула нам в голову идея о глобальной сети в нашем городе и ничего не поделаешь :roll: . Если желающих будет много, то, думаю, начнем это дело потихоньку обмозговывать...
Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих (c) Изображение
http://vkontakte.ru/id1577147
Аватара пользователя
Mitya
Опытный
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 01:53
Откуда: Городок на Неве

кирилл » 01 фев 2006, 13:05

Димон ты супер гений!!!
Это всё верно, что он написал.
Да Димон я уже связался с электронщиком насчёт антены он сказал что порыскает по инету постарается найти схему усилка для антены, если найдёт то обязательно напишит!!! а потом вышлит по почте!!! :lol:
Аватара пользователя
кирилл
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 15:20
Откуда: Моршанск

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

@Mail.ru