Глюки Вашего Компьютера

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

парамонов к » 23 сен 2006, 02:06

Народ, сбились настройки автосохранения в ворде, не могу их найти, подскажите плиз...
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

UsT@Cc » 23 сен 2006, 04:32

Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

парамонов к » 23 сен 2006, 21:21

Благодарю, а то уже всё меню перерыл :)
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Warger » 28 окт 2006, 02:07

А мне подскажите плиз, как сделать так чтобы при открытии папки она была такого же размера (ну я ее растянул до определенного размера) как я хочу, а то после ребута становиться опять такой же как до растягивания!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

ORG » 28 окт 2006, 02:09

жениться тебе барин надо шоб не растягивать!
Аватара пользователя
ORG
Опытный
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 18:41
Откуда: Столица нашей Родины

Warger » 28 окт 2006, 02:24

а если сурьезно... то как починить?!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

парамонов к » 23 ноя 2006, 23:35

Тут такое дело, купил удлинитель по ЮСБи, так как часто пользуюсь, ну и решил сканер присоединить,а он пишит что дров не видит, вставляю обратно в комп - всё путём, эт чтож получается дрова под удленитель ставить :shock:
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Sergo » 05 дек 2006, 17:20

парамонов к писал(а):Тут такое дело, купил удлинитель по ЮСБи, так как часто пользуюсь, ну и решил сканер присоединить,а он пишит что дров не видит, вставляю обратно в комп - всё путём, эт чтож получается дрова под удленитель ставить :shock:

А когда дрова спрашивает? При подключении одного удлинителя или уже пары сканер-удлинитель? Если вторе - то система, по ходу, не определяет конечное устройство из-за длинного кабеля. Такое у меня тоже было. Обычно использую качествнный кабель с хорошей экранировкой - длина около двух метров. Проблем не было.
Если проблема уже устарела - извиняйте, давно не был.
Аватара пользователя
Sergo
Опытный
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 02 май 2006, 10:41
Откуда: Morshansk

парамонов к » 05 дек 2006, 22:37

Он Файн Риддер не видит
Изображение
Аватара пользователя
парамонов к
Старый Админ
 
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:13

Михаил » 06 дек 2006, 00:51

По идее, Винда не видит сканера на проводе с удлиннителем. Нужен качественный длинный без соединений кабель.
"Человек таков, каким создал его Господь, а порой и много хуже".
Сааведра Мигель де Сервантес
Аватара пользователя
Михаил
Опытный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 02:15
Откуда: С Привокзальной

Беркут » 11 дек 2006, 23:36

UsT@Cc, Sergo и всем, всем, всем!!!!! По поводу БП. Проверяется элементарно, закорачиваем на разъеме БП зеленый (иногда серый) провод на черный. Смотреть с той стороны где разводка такая Ч З(С) Ч Ч Ч. Это контакт софт повер. Рабочий БП обязательно включится (вентилятор начнет крутиться). При этом теоретически БП может быть неисправен, (отсутствует фильтрация по +-5/12в), но эта проблема точно решится заменой БП.
Теперь матеря. Хорошо бы посмотреть на Пост карте. Варианта два: Высохшие кондеры (значительно реже, и совсем не обязательно вздутые); Вариант второй: битый кварц рядом с южником. Есть желание проверить - звони на моб 910-658-11-16, чегонить придумаем.

USB кабель - вообще смешно, про это весь инет завален. Щаз все поголовно устройства поддерживают USB2.0 Выглядит это примерно так. Комп спрашивает у девайса - ты кто, он отвечает - я юсв девайс 2.0, давай коннектиться? Давай! А кабелек-то между ними USB1.1 Вот и возникают траблы. 2.0 кабель стоит не дешевле 300р и имеет кроме экрана два фильтра на концах.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

UsT@Cc » 12 дек 2006, 02:20

1./ Не знал что кабель USB ещё и разные бывают. Получается - у меня с новым ADSL (USB 1.1) модемом в комплекте шёл кабель, вроде с оплёткой (серебристыая такая видна через прозрачную изоляцию), но на нём никаких фильтров нет (если я прально понял то это такие эээ... типа цилиндров). Про мышь - молчу. Принтер №1 - Canon LBP2900 (USB 2.0) - обычный без наворотов кабель (по толщине примерно равный модемному). Принтер №2 - Epson Stylus C42UX (USB 1.1) - определил я ему, наверное, самый плохой шнурок (тощий и легкогнущийся) естественно опять без видимых наворотов. Имеется также цифровик Olympus C-370 (USB 1.1) - а вот у него шнурок с 2-мя фильтрами (ну те кот. на цилиндры похожи), про оплётку не знаю, не видно, но похоже что нет.
Вопрос: Работает мой принтер №1 на положенной ему скорости?
2 Недавно возникала проблема с USB кардридером, как на нём было написано он USB 2.0, после подключения и автоматической настройки (установки) драйверов выдавалось сообщение о неправильной установке, ля... ля...ля..., короче, устройство у вас них. работать не будет! Перезагружаюь (мегадевайсину не отключал) - в POST комп виснет! Отключил - загружается! Залез биос сменил там опцию на USB 1.1 c 2.0 и, о чудо, всё заработало как надо!!! Как выяснилось, у владельца мегадевайсина тоже не работалa с USB 2.0 :)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Беркут » 12 дек 2006, 13:56

Принтер №1 - Canon LBP2900 (USB 2.0) Если винда не мучает фразами типа "устройство может работать быстрее", то на 2.0
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

shaman » 12 дек 2006, 14:57

Проблема с юсб начинается с мамки, у разных мам разные параметры на выходе.И если мамка слабая то при соединении кабеля,питания которое доходит до устройства элементарно не хватает.У нас на работе собрали 2 компа подешевле,так уже все задрались.Ни принтер не подключить нормально,ни удлинитель не поставить.
Благими намереньями устлана дорога в ад.
Аватара пользователя
shaman
Опытный
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 14:36
Откуда: Балтийск

Беркут » 12 дек 2006, 15:43

Причем здесь мать? USB подключено напрямую к южнику, у дешевых матерей питание на USB заводиться напрямую (это и страшно) с ключей шим. Нормальные матери на разводке питания USB имеют предохранители. И как следствие гораздо реже дохнет южник. А вот MSI и подобные на 855/865 чипсете очень частый клиент по причине убийства южника во время подключения USB девайсов. Там не питание пропадает, а сигнал DATA-+ замусоривается наводками. 125 МГц - это вам не шутки, и отсутствие зкрана и фильтров как раз и приводит к нестабильной работе. Тапа девайс то определился, то нет, то дрова не принимает. У принтеров, особенно НР 1020/1022 задания на печать не доходят до принтера.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

@Mail.ru