Интернет по розетке или Спутниковый

Программное обеспечение, ОС, софт, железо.

UsT@Cc » 19 дек 2006, 04:03

Alex K писал(а):... Вывод плату надо брать TWIN HAN...
???
эх... скажите, UsT@Cc дотошный ламак, и будете правы !!!
пока вот только добрался до http://www.satcodx3.com/rus/ да и то не уверен что это то что нужно, ламер одним словом, всё мне нужно "подавать на блюдечке и предварительно разжевав" :)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Warger » 19 дек 2006, 10:05

Ламер который пытается разобраться сам и поспорить с другими намного умнее чем большинство!!! Именно в спорах прошариваешь больше!
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 20 дек 2006, 20:41

купил, карта вот такая Technotrend TT-budget S-1401
посмотрим как настрою... :)
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

UsT@Cc » 21 дек 2006, 16:06

дааа... говорил для меня это тёмный лес... пока за 1 час ковыряний я смог поймать только 3 TV канала, и штук 15 радио... маловато
спутник Intelsat 904
http://www.lyngsat.com/i904.html
http://www.satcodx3.com/0600/eng/

про инет ваще пока молчу :)

и есть проблемы с ProgDVB 4.80.5 вернее она вообще не работает, вылетает когда пытаешься каналы искать!
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

инет

синицын руслан » 21 дек 2006, 17:03

так это и есть 3.
у меня такая плата.
с инетом проблем нет.с прогдвб иногда вылетает,но редко когда каналы переключаеш,в целом меня эта карта устраивает,синий экран ни когда не выскакивал,даже когда на скорости 2000килобит сидел.
вобщем карта хорошая.
Аватара пользователя
синицын руслан
Опытный
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 21:33

Беркут » 22 дек 2006, 01:51

Как я много пропустил. ....
для этой карты у прог двб нужно в девайсах выбирать что-то типа "бюджет псай" Про вылеты я вообще не слышал. проблемы всегда были при подключении. У моей твинхан, какая не скажу, в свойствах не указывает, с нетом и видео вообще вопросов не было. Косяк был с поставляемым драйвером именно сетевой части. Видео сразу влет встала. Но сетевой драйвер (нормальный) и прогу положили на диск от провайдера. Щас в нете сижу на ней. Аплоад через старую Нокию 6510. + Рыбалка через скайрабер, не самый хороший вариант (все ругают) но безусловно самый удобный и гибко настраиваемый. Я к этому делу подхожу так "на халяву и уксус сладкий", поэтому отвалы не разочаровывают. Да софт изрядно обновился и пополнился через рыбалку. А ТТ 14хх вроде тока через стримридер рыбачат. Я предпочитаю ДВБ энджине.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Беркут » 22 дек 2006, 01:55

Warger писал(а):ИМХО мне тут чел знающий (работает в сервисе по ремонту компов) сказал что самая офигенная плата это SKYStar 2, альтернатив нет, это лучшая в своей категории плата... Так что смотрите...

А что за чел?
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Беркут » 22 дек 2006, 01:59

И какие траблы с нетом на 904? Кто пров?
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

UsT@Cc » 22 дек 2006, 11:23

пока не не определился с провом
как я понял на 904 есть два прова это CTB и Радуга
лично мне показалось ч с первым иметь дело проще, там болше мануалов по настройке и ЦЕНЫ меньше. А так ... все проблемы от того, что я настраивать не умею, хотя сечас начал понемногу вникать в дело.
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Беркут » 22 дек 2006, 12:00

Я на ств столько инструкций выкинул! Не знал, что понадобятся. Если еще свалятся отдам желающим. А для начала не обязательно подключаться. Можно какое-то время порыбачить, а дальше сам решишь.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

UsT@Cc » 22 дек 2006, 16:15

плизз помогите с настройкой моей карты и моего спутника на "рыбалку"
у самого что-то пока никак
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Warger » 22 дек 2006, 16:32

Ясен пень, прикрыли лавочку, теперь поток шифруют...
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

UsT@Cc » 22 дек 2006, 17:26

нееее... не прикрыли... уже что-то сливаю на халяву.. :) :) :)
осталось только к провайдеру подключиться, жду от СТВ ответного письма
я ДОВОЛЕН :!: :!:
Изображение
Аватара пользователя
UsT@Cc
Опытный
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 04:13
Откуда: Моршанск <-> Москва

Warger » 22 дек 2006, 19:18

Рыбалка - это слив таких ресурсов, которые выкачивают другие юзеры? Тогда вопрос почему же он бесплатный? Или у тебя анлим? Если анлим тогда бесплатный (но все равно условно...)
Deep in Drum'n'Bass
Изображение
Аватара пользователя
Warger
Опытный
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 21 май 2005, 22:55
Откуда: Моршанск

Беркут » 23 дек 2006, 00:27

Я попробую объяснить суть спутниковой халявы, дабы более вопросов не было. Как все работает. Спутниковый интернет - это 2 канала: Download (спутник) и Upload (наземный - GPRS/DialUp/ADSL/ADSN - в общем любой). Принцип работы в том, что исходящий запрос отправляется по наземному каналу, а входящий трафик идет через спутник. Соответственно исходящий трафик идет параллельными потоками через провайдера доступа наземного канала и не смешивается (разделяется сначала проводами/IMEI затем по IP). Сигнал передатчика спутника идет сплошным потоком, на всех пользователей, разделение только на пакеты с использованием PID (персональный идентификатор). Так вот ежели настроить прием на определенный PID или несколько пидов, то получим совершенно халявный трафик, не отправляя никаких исходящих запросов. По другому, кто-то запрашивает, а мы получаем. Минус такого приема - валится всякая хрень, особенно порнуха. Иногда просто задалбывает. Поэтому настраиваются всякие фильтры по размеру, содержимому, типу файлов. Сразу хочу предупредить, будет много .ISO но это не исо. Часто exe, flv, mp4, mov, ppt, pss, 7zip переименовывают в исо. Нужно ставить тотал сомандер 6.55 или 7.0 со всеми плагинами. Тогда по F3 можно увидеть суть файла, независимо от расширения.
Аватара пользователя
Беркут
Мастер по безделушкам
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 22 май 2006, 23:38
Откуда: Здешний

Пред.След.

Вернуться в Hard&Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

@Mail.ru