Михаил писал(а): Этой теме предшествовал разговор с моей соседкой, которая очень гордилась поступлением сына в универ, и что теперь в ее роду появились интеллигенты. Я ее не стал разуверять, но появились вопросы для поднятия темы.
.
Помнится сплю в полглаза на сачкадроме на лекциях по политэкономии. Так один у нас был вуууумный студент, стал тоже задавать вопросы. ИнтелеХЕнты мы таперича, апосля диплому, или нет. Тетка у нас была, завкафедрой, чума в ботинках!!!

"Можете не волноваться,- отвечает. -нет. Интелегент , минимум 7 поколений высшего образования. А вы унас.....(обвела взглядом) - рабочая интелегенция"
Я мысленно прошлась по родственникам, споткнулась на прабабушках, одна дома воспитывалась, другая только гимназию (Моршанскую

-там детдом сейчас?) закончила. Повернулась и продолжила осваивать во сне науку великих МЭЛ.
Intelegente - с итальянского "умный"
Когда -то хор в Соборе считался знаменитым, в городском саду играл по воскресеньям духовой оркестр