Прочитал про роды, готовку обеда, распределение обязанностей – и все это просто бабий бунт. Затяжная игра в демократию. Что творится ТАМ (в государстве) – вовсе не то, что творится под семейной крышей. Вот он семейный стереотип: пресловутая Монархия.
А сила монарха в демократической гибкости. Иногда нужно разрешить некоторое самоуправление (республиканские выходки), особенно в тех моментах, когда заработок жены превышает собственный.
Но, прастите, баба стала ленивой. Финансовый вклад, внесенный в общее дело, создает у нее определенное головокружение. Повсеместное влияние всяких феминистических течений всерьез рождает в (ласковом, рожденном для альтруизма) мозгу какое-то величие и надменность.
Но правильная королева никогда не принизит функции своего короля, она просто поступает от его имени, типа: «Так сказал король!». Опять же можно бунтовать, что мы сами с усами, если король слабак, я не хочу выглядеть еще хуже.
Рожать детей, готовить еду, благоустраивать уют – это должно идти не по обязанности, а из глубины сердца, рефлекторно, из под ложечки, тогда ваша совесть будет чиста. Каким будет ваше королевство и сколько оно просуществует, в большей степени зависит от женщины.


.
). И детей мы заводили без счета на сберегательной книжке. А от того, что у меня Волга, а не Ниссан никто в нашей семь серьезно не заморачивается. Да и без Волги жили тоже неплохо.